КонсультацииОтношения в парах

Хочу отношений, но не могу открыться перед молодым человеком

31 окт. 2018
ВалерияВоронеж
Здравствуйте! Меня зовут Лера, мне 21 год. Я очень долго ни с кем не встречалась (3 года) и сейчас встретила молодого человека. Он мне нравится, но я не могу ему открыться и иногда думаю, что лучше быть одной. Я устаю от его внимания. В мою жизнь как будто вторглись и забрали мою свободу. Я не понимаю в чем проблема и как мне избавиться от глупых мыслей в голове.

01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж, вы что-то отвечаете на это, если да, то что и какие ощущения возникают?
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж
Юлия Богородицкая Чаще не отвечаю, когда он говорит о будущем я ухмыляюсь, когда он говорит, что скучает, я говорю "хорошо". Когда на прощание он говорит "целую" я отвечаю "ага, давай"
Ощущения при милых словах у меня приятные. Но когда он говорит о каком-то будущем, я чувствую страх, тревогу и недоверие.
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж,
Когда на прощание он говорит "целую" я отвечаю "ага, давай"
--- дело привычки, как думаете?
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж
Юлия Богородицкая, 1. Я не знаю, как сказать мне об этом ему. Для него это, скорее всего, будет неприятно и непонятно. Обычно парни бояться каких-то намеков о будущем, а тут наоборот.
2. Если честно, я не успеваю соскучиться, ведь он постоянно мне пишет и звонит. Конечн, я хочу его увидеть, поцеловать.
3. Не думаю, что это привычка. Я говорю это специально, чтобы он понял, что я не готова пока ему говорить это.
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж,
Я говорю это специально, чтобы он понял, что я не готова пока ему говорить это
--- понятно, таким образом вы совершаете некие сознательные шаги, чтобы как-то дистанцироваться.
Как вы оцениваете темп, в котором продвигается вам молодой человек к вам на встречу?
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж
Юлия Богородицкая, я в принципе боюсь кого-либо обидеть и иногда получается, что да, я ставлю комфорт кого-то выше своего.
Я считаю, что он торопится в своих планах о нашем будущем. Я не считаю, что в первую неделю можно узнать, хочешь быть с человеком или нет. Я не уверена, что мы через месяц будем вместе, а он так торопит события.
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж,
Я не уверена, что мы через месяц будем вместе, а он так торопит события.
--- таким образом вы считаете, что этот человек торопится и чувствуете при этом беспокойство, так? Что вы уже делаете для себя, чтобы увеличить ощущение комфорта при этих обстоятельствах?
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж
Юлия Богородицкая, да, так. Сегодня я ему прямо написала, что я не комфортно себя чувствую при таком внимании огромном ко мне. И сегодня я себя чувствовала более менее комфортно.
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж, ваше отношение к тем "глупым мыслям" переменилось в связи с этим?
То, что вы испытываете затруднения с тем, чтобы делиться чувствами, как вам кажется, связано с прошлым или с тем, что за такой не большой промежуток времени ещё не успел состояться контакт с молодом человеком?
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж
Юлия Богородицкая, не уверенна, что переменилось, но сегодня мне однозначно легче.
Мне кажется это связано с прошлым или может быть я сама такая, холодная. Не знаю
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж,
Мне кажется это связано с прошлым или может быть я сама такая, холодная. Не знаю
--- человек меняется при взаимодействии с другим человеком. Я верю, что когда тебя любят, то проще полюбить самого себя, то же самое с принятием, а также, проще дарить своё тепло. Но для этого нужно установить контакт, довериться друг другу, ощутить некий комфорт, для начала. Что думаете по этому поводу? Как-то откликаются эти слова?
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж
Юлия Богородицкая, В принципе да, я согласна с этим. Но проблема то в том, что когда он идёт мне навстречу, мне хочется отдалиться. Но я задумалась над словами про комфорт для себя и поняла, что, если чего-то хочешь добиться, надо высказываться и выговариваться)
01 нояб. 2018
ВалерияВоронеж,
проблема то в том, что когда он идёт мне навстречу, мне хочется отдалиться
--- верно ли я поняла ваши слова, что этот молодой человек идёт к вам на встречу несколько динамично? Если да, то можно ли сказать, что это может быть причиной вашей попытки отдалиться в ответ на этот напор?
02 нояб. 2018
ВалерияВоронеж
Юлия Богородицкая, я не знаю. Ничего уже не понимаю. Возможно, так.
04 нояб. 2018
ВалерияВоронеж, направьте нашу беседу, пожалуйста, что сейчас хочется обсудить, чем поделится в связи с ситуацией?