Добрый вечер, ананимно пожалуйста.
В общем, история такая. Познакомились мы через друзей, парень только вышел из тюрьмы (сидел по ст. 228), лето, я была свободной, ну и закрутилось. Когда родители узнали, были конечно же против такого будущего зятя.
У нас же все было замечательно, любовь и все такое, правда в начале отношений человек был замечен в переписках с другими барышнями, но это быстро закончилось. Встречались-встречались, ночевали то у меня, то у него, позвал замуж, сказала надо подумать, все это заглохло. Потом узнали, что беременна, родители были в шоке, тк узнали они об этом, когда я была на 4м месяце. Не хватало духу рассказать ранее. Все плакали, но были рады. Вроде все было хорошо. Муж работал, со мной носился, с работы, на работу, в больницу. Потом я вышла в декрет, и работать человек стал круглосуточно, в выходные мог пойти тусить с друзьми. Итог, перед новым годом травма колена, и потеря работы (долги). Потом оклемался, опять стал сутками якобы работать, а я дома с ребенком.
В мае выяснилось, что человек подсел на кокаин, задолжал очень много денег. Рассказал все мне и лег в реабилитационный центр. Я же с ребенком уехала к родителям на 3 месяца, они про наркотики не в курсе. Вышел он из больницы, бодрым, полным сил, нашел работу, зп конечно была гораздо меньше, чем на прошлой, но вроде ничего, устраивало, потом что-то пошло не так, он сорвался, уволили с работы, пошел в такси, пропадал опять сутками. В итоге так дотянули опять до нового года, там приехала моя мама, решили отметим нг и разъезжаемся. 1 января он уехал, жил почти 3 месяца у мамы, плакался по телефону, типа работал, употреблял, пил. Мы с ребенком вновь уехали к моим родителям, они были в шоке, что отец не дает денег ребёнку и не звонит.
Потом муж решился вновь лечь в больницу, прошел всю реабилитацию, вновь начали общаться. И вроде как и чувства есть и все, но ему еще долго идти по шагам, чтобы жить как они говорят нормально.
При этом мы то говорим о семье, то говорим, что вообще лучше не общаться.
И вот уже осень, мы с ребенком вернулись в свой город. Муж за месяц приезжал 2 раза по часу. Стал иногда давать деньги на ребёнка. Но отношения сошли на нет. Он говорит, ему надо пройти все шаги, чтобы все было нормально, о любви больше не говорит, говорит, что это сейчас не важно. В общем, я схожу с ума. Я просто не знаю, что делать и как быть.
Что говорить родителям и говорить ли вообще? И как жить дальше? Я его люблю, может это и глупо. У нас маленькая дочка, ради который мы готовы на все. Не знаю есть ли смысл ждать или люди не меняются. И мне говорят, что семьи у нас больше нет, но при этом я должна слать ему фото дочки и не подавать на алименты (якобы будет платить, пока на деле не очень).
КонсультацииЗависимые отношения
Муж лечится от зависимости, я схожу с ума
01 нояб. 2018
АннаФ
01 нояб. 2018
АннаФ, Добрый вечер! Есть ли кто-то из ваших близких, кто может поддержать вас в этой ситуации?
Какого результата от консультации вы ожидаете?
01 нояб. 2018
АннаФ
Ну друзья пытаются поддержать, родители, тк особо не в курсе, просто говорят, что молодая красивая, еще найдешь, а я запуталась и не знаю как себя вести, и что делать дальше
01 нояб. 2018
АннаФ, сколько лет вашей доченьке сейчас?
Что вас останавливает рассказать всё родителям?
Вам сейчас необходима поддержка и понимание близких и в первую очередь вы должны думать о ребёнке и о себе.
01 нояб. 2018
АннаФ
Дочке почти 2 года, начинает ходить в сад.
Родители изначально были против этих отношений, а если рассказать правду, что мы не поосто разошлись, то начнется «мы тебе говорили» и тд
Я пытаюсь думать о себе и о ребенке, нонервы сдают и просто поачешь без остановки от непонимания ситуации. И света в конце туннеля нет.
01 нояб. 2018
АннаФ, не отчаивайтесь так. Будет и свет в конце тунеля. Вы сейчас переживаете не простое для время. Так случилось, но надо подумать, как вам сейчас действовать, как будет лучше для вас с ребёнком.
Сколько лет вашему мужу?
Что он сейчас говорит вам? Как видит дальнейшую семейную жизнь?
Почему просил на алименты не подавать, вы разве разведены?
Сколько лет вашему мужу?
01 нояб. 2018
АннаФ
Ему 30, как и мне. Мы не женаты официально. Про дальнейшую жизнь чем дальше заходим, тем хуже. Сначала говорил, что хочет семью, но надо пройти 12 шагов. Потом сказал, что не стоит общаться, и надо идти по шагам. А если вернуться в семью, то опять будет зависимость. Теперь мы не общаемся, только фото дочери и говорит, что семьи у нас нет.
01 нояб. 2018
АннаФ, выше вы написали-"У нас маленькая дочка, ради который мы готовы на все."
Что это означает? На что, на всё вы готовы? И почему вы написали во множественном числе?
01 нояб. 2018
АннаФ
Ну он лечится, чтобы потом быть хорошим отцом, ну по крайней мере мне так говорилось, а я живу ребенком, она мое все, я и улыбаюсь ради нее, хочу чтобы она была счастливой, и желательно росла в полной семье.
Ведь это все откладывается, и приход папы 2 иди 1 раз в месяц этотожестресс
Это я считаю, что Мы семья, да в трудной ситуации, но семья, он же так не считает
02 нояб. 2018
АннаФ, это очень хорошо, что он лечится от своей зависимости.
Я хочу сказать, что не очень хорошо жить кем-то, даже ребёнком, как вы написали выше. Вы очень молоды... Ребенка можно любить, заботиться о нём, но жить ради ребёнка, для ребёнка, улыбаться ради ребёнка не очень хорошо на самом деле.
Скажите, чего бы вы хотели на данный момент в идеале?
02 нояб. 2018
АннаФ
В идеале, нормальную семью. Чтобы ребенок пошел нормально в сад, и появилась возможность выйти на работу.
В декрете неособо получается жить не ребёнком, мир немного меняется в сторону маленького человека
Хочется, чтобы меня любил человек, от которого ребенок, а не говорил, что мы больше не семья.
Или, что я зависимая/созависимая и мне тоже надо лечиться.
02 нояб. 2018
АннаФ, но к сожалению ваш муж говорит вам, что вы больше не семья.
Я понимаю, что это очень тяжело и больно слышать. Но так случилось и он по каким-то своим причинам так говорит и ведёт себя.
Мы с вами ну никак не можем "заставить"его вести себя иначе.
Сейчас вам для себя важно понять, как жить с этим, как жить дальше и как действовать дальше.
Есть ли у вас свои мысли на этот счёт?
02 нояб. 2018
АннаФ
Нет
В моей голове не укладывается, как человек за месяц, а оо и меньше поменял свое мнение. Сначала говоря, что он нас любит, и лечится, и все будет хорошо, а сейчас просто стоп
02 нояб. 2018
АннаФ, вы в замешательстве. Какова истиная причина изменения его мнения это знает только он.
Мы же с вами можем только догадываться и строить предположения.
Вы спрашивали его-как быть вам? Ждать, когда он пройдёт все свои шаги или же нет?
02 нояб. 2018
АннаФ
Спаришавала, сначала говорил, отпустить, подождать пока пройдет шаги. А теперь просто молчит. Типа мы друг другу никто и все.
02 нояб. 2018
АннаФ, Чем он это объясняет, что вы друг другу никто? Ведь у вас совместный ребёнок.
Выы приняли в связи с этим для себя какое-то решение?
02 нояб. 2018
АннаФ
Ничем не объясняет, просто не общается и все.
Для себя пока ничего не приняла. Сегодня побывала га он-лайн группесозависимых, ощущение секты. Потом общалась с девушкой оттуда, говорит надо выздоравливать. И ходить на группы.
Какоеможет быть решение?! Жить дальше как-то
02 нояб. 2018
АннаФ
Группа СОДа, там созависимые рассказывают о своих горях и радостях, прям как в кино, секта, потому что если ты к ним не пойдешь, то следующих мужик опять будет зависимый
02 нояб. 2018
АннаФ
Если честно ради интереса, ну не верю я что какие 12 шагов, которые ты потом будешь пооходить всю жизнь, могут тебя выдечить, не проще к психологу сходить