КонсультацииЗависимые отношения

Муж лечится от зависимости, я схожу с ума

01 нояб. 2018
АннаФ
Добрый вечер, ананимно пожалуйста.
В общем, история такая. Познакомились мы через друзей, парень только вышел из тюрьмы (сидел по ст. 228), лето, я была свободной, ну и закрутилось. Когда родители узнали, были конечно же против такого будущего зятя.

У нас же все было замечательно, любовь и все такое, правда в начале отношений человек был замечен в переписках с другими барышнями, но это быстро закончилось. Встречались-встречались, ночевали то у меня, то у него, позвал замуж, сказала надо подумать, все это заглохло. Потом узнали, что беременна, родители были в шоке, тк узнали они об этом, когда я была на 4м месяце. Не хватало духу рассказать ранее. Все плакали, но были рады. Вроде все было хорошо. Муж работал, со мной носился, с работы, на работу, в больницу. Потом я вышла в декрет, и работать человек стал круглосуточно, в выходные мог пойти тусить с друзьми. Итог, перед новым годом травма колена, и потеря работы (долги). Потом оклемался, опять стал сутками якобы работать, а я дома с ребенком.

В мае выяснилось, что человек подсел на кокаин, задолжал очень много денег. Рассказал все мне и лег в реабилитационный центр. Я же с ребенком уехала к родителям на 3 месяца, они про наркотики не в курсе. Вышел он из больницы, бодрым, полным сил, нашел работу, зп конечно была гораздо меньше, чем на прошлой, но вроде ничего, устраивало, потом что-то пошло не так, он сорвался, уволили с работы, пошел в такси, пропадал опять сутками. В итоге так дотянули опять до нового года, там приехала моя мама, решили отметим нг и разъезжаемся. 1 января он уехал, жил почти 3 месяца у мамы, плакался по телефону, типа работал, употреблял, пил. Мы с ребенком вновь уехали к моим родителям, они были в шоке, что отец не дает денег ребёнку и не звонит.

Потом муж решился вновь лечь в больницу, прошел всю реабилитацию, вновь начали общаться. И вроде как и чувства есть и все, но ему еще долго идти по шагам, чтобы жить как они говорят нормально.
При этом мы то говорим о семье, то говорим, что вообще лучше не общаться.
И вот уже осень, мы с ребенком вернулись в свой город. Муж за месяц приезжал 2 раза по часу. Стал иногда давать деньги на ребёнка. Но отношения сошли на нет. Он говорит, ему надо пройти все шаги, чтобы все было нормально, о любви больше не говорит, говорит, что это сейчас не важно. В общем, я схожу с ума. Я просто не знаю, что делать и как быть.

Что говорить родителям и говорить ли вообще? И как жить дальше? Я его люблю, может это и глупо. У нас маленькая дочка, ради который мы готовы на все. Не знаю есть ли смысл ждать или люди не меняются. И мне говорят, что семьи у нас больше нет, но при этом я должна слать ему фото дочки и не подавать на алименты (якобы будет платить, пока на деле не очень).

14 нояб. 2018
АннаФ, чего вы боитесь? Страх чего?
14 нояб. 2018
АннаФ
Боюсь одиночества, боюсь, что там он будет счастлив, боюсь что он когда-то захочет вернутся, а я уже не смогу через себя переступить.
Я хотела свою семью сохранить. Но
14 нояб. 2018
АннаФ, я понимаю ваше желание сохранить семью. Это абсолютно истинное желание женщины, матери, хранительницы своего домашнего очага.
Страх одиночества, страх остаться одной при разрыве отношений-это иррациональный страх, то есть ваш внутренний, так как реального объекта страха на самом деле нет и вы сами очерчиваете его в вашем сознании.
После разрыва отношений жизнь не заканчивается и более того продолжается и может обретать другие новые впечатления и опыт.
Вы боитесь, что он там будет счастлив?-Как это вы можете объяснить? Разве вы не желаете ему счастья, пусть даже с другой женщиной?
14 нояб. 2018
АннаФ
Я была бы больше рада, если бы он был один. Тогда были бы хоть какие-то шансы на восстановление семьи.
Наверное со временем, я буду желать ему счастья хоть с кем
14 нояб. 2018
АннаФ, что для вас значит семья? Как вы понимаете это слово?
14 нояб. 2018
АннаФ
Семья это счастливые мама и папа, которые любят друг друга и любят своих детей
14 нояб. 2018
АннаФ, хорошо.
Но тогда почему вы так стремитесь удержать вашего мужа сейчас и тогда, когда он уехал от вас? Разве это проявление его любви?
Ведь он ещё раньше говорил, что вы не семья для него!
14 нояб. 2018
АннаФ
Он сказал это в октябре. Разъехались мы в январе, тк я не могла больше терпеть вранья, про работу, про зависимость, поэтому мы обоюдно решили, что ему надо переехать к маме и чтото решить с жизнью своей.
Я не знаю почему. Видимо любовь зла
18 дек. 2018
АннаФ, Добрый день! Как ваши дела? Нуждаетесь ли вы ещё в этой консультации?