КонсультацииОтношения родителей и детей

Травмируется ли психика ребенка?

05 нояб. 2018
Elenika
Здравствуйте. Мне 25. Ребенок, девочка 5 лет. Три года в разводе. Встречаюсь со своей старой школьной подругой. Бегать туда-сюда не удобно, есть мысль съехаться. Но страшно, не травмирует ли это психику ребенка? Не задаст ли неправильный вектор развития?

05 нояб. 2018
Я не писала такого.
стабильность, то важно сохранить всё, что есть сейчас, в новом доме.
05 нояб. 2018
Elenika
Ну, стабильность. Значит как есть сейчас, так и оставить...
05 нояб. 2018
Для этого возраста очень нужна стабильность, благополучие, надёжность, уверенность, что завтра будет не хуже, а лучше. Дети надеются на взрослых. Их не очень интересует любовь родителей, им важнее, как любят их.
05 нояб. 2018
Elenika
Тогда я запуталась... Что делать то?
05 нояб. 2018
Elenika, похоже, что у Вас отношения с подругой, как в подростковом возрасте, когда подростки сами не могут принять решения и потому надеются на взрослого.

Я Вам дала рекомендации, как поговорить с подругой. Как думаете, они подходящие или нужно дать ещё рекомендации?
Решать за Вас психологу не разрешено.
05 нояб. 2018
Elenika
У нас отношения не как в подростковом возрасте. Хотя и идут оттуда. Я попробую с ней поговорить.
05 нояб. 2018
Есть ли ещё вопросы по Вашей проблеме или можем закрывать консультацию?
05 нояб. 2018
Elenika
Да нет наверное вопросов. Спасибо.
05 нояб. 2018
Успеха Вам и понимания с дочкой!:)