КонсультацииОтношения в парах

Хочу наладить отношения с любимым. Как изменить себя?

08 нояб. 2018
Кристина510
Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Домохозяйка. Мне 26 лет. У меня есть ребёнок-дочка, ей 2,5 года. Я разведена уже 2 года.

Есть молодой человек. Бывают недопонимания, ссоры, недоверие. Он больше молчит, отстраняется, я же хочу донести свои мысли, бываю настойчиво даже. Проблема считаю во мне. Я агрессивная, очень раздражительна, ревнива, часто накручиваю, давлю, даже кажется что превращаюсь в тирана. Страдают все и мужчина и я и ребёнок.

Как мне изменить себя? Как останавливать себя, когда раздражаюсь, взрываюсь? Как перестать копировать отношения родителей которые тоже страдали от постоянных ссор (кстати тоже недавно развелись) и дети-мы так же страдали. Как мне быть спокойней, добрее, не принимать всё близко к сердцу? Думаю что к хорошему это не приводит. Помогите пожалуйста, для меня это очень серьёзно.

08 нояб. 2018
Кристина510
Ангелина Суздалева, да, практикую. Говорю о том что мне не нравиться и от чего и почему бывает обидно. Ему тоже задаю вопросы, спрашиваю его мнение. Он может ответить односложно "да или нет". Но о своих ощущениях и чувствах он мало говорит или не говорит вообще. Как будто закрыт от меня и от этих разговоров. Может я и сама это спровоцировала
08 нояб. 2018
Кристина510,
Как будто закрыт от меня и от этих разговоров.

Мужчины не часто готовы рассказывать о своих чувствах. На это нужно время.
Понаблюдайте за мужем, есть люди, кому необходимо время для принятия решения и понимания себя. И когда их спрашивают, они не могут сразу ответить. Но подумав, выскажут своё мнение. Возможно он из таких людей.

По вашим проблемам можно сказать, что у вас сильная внутренняя мужская часть. Я могу вам предложить арт-терапевтические практики по гармонизации мужского и женского начала в себе и определению своих мужского и женского архетипов. Это поможет вам понять себя, своего мужа и экологично гармонизировать своё внутреннее и внешнее пространство. Эти практики возможны только в он-лайн видео формате. Здесь я не могу их провести.
08 нояб. 2018
Кристина510
Ангелина Суздалева, Спасибо большое за помощь. Я по размышляю на счёт ваших советов и арт терапии. Добра вам
08 нояб. 2018
Кристина510, и вам всего наилучшего))) рада была помочь!

Кристина510, вы можете завершить эту тему.

Отзыв о консультации

Благодарю за внимание, оказанное моей проблеме. Есть над чем задуматься. Психолог Ангелина - человек, знающий свое дело. Желаю успехов.

Кристина510