Можно сказать служебный роман. Но этот роман привёл к тому что, я хочу видеть в ней вторую половину, хочу быть с ней рядом. И постоянное напряжение - когда и супруге не даёшь полный расклад и девушке не даёшь себя полностью, разрывает на части физически и эмоционально. Теряется концентрация на работе, апатия, нет желания к работе. И сказать не можешь что хочешь уйти из семьи, где всё и всем хорошо, кроме твоего внутреннего мира и не можешь добиться от девушки полной отдачи, потому что она из семьи где отец ушёл к другой и она понимает и не хочет и сдерживает себя..
А я похудел, меняю работу потому что как специалист хороший, но в работе мыслями не там и не к месту. Пока нет душевного спокойствия, не могу и толком работать, есть, спать. Не могу и не знаю, что делать. Одной не могу врать, другой не могу обещать. Вот что делать?
Narum, здравствуйте! Вы не можете решиться на уход, но и оставаться не планируете, правильно я понимаю вашу ситуацию? Что останавливает от ухода из семьи, какие мысли и чувства?
10 нояб. 2018
Narum
Мысль одна - я кидаю человека который был рядом, а чувство одно - хочу пожить с любимым человеком
это уже другая жизнь, которая нужна мне для внутреннего успокоения
--- сейчас я слышу, что вы хотите новой жизни, где есть любовь и спокойствие, а опишите, пожалуйста, жизнь с супругой, до появления этой женщины.
11 нояб. 2018
Narum
Отношения с супругой? Если коротко - как брат с сестрой. Всё всё друг о друге знаем, ничего не спрашиваем, делаем все на автомате, как то время прошло когда детки маленькими были, а сейчас большие сами по себе.. Вот так и жили и живём
Narum, можете ли вы сказать самому себе, что так не будет в новых отношениях? Что с новый партнёром вы не сроднитесь и не начнёте взаимодействовать на автомате? Я задаю эти вопросы, так как готовясь к новым отношениям, желательно сделать для себя ряд выводов, которые помогут не повторить негативный сценарий.
11 нояб. 2018
Narum
Юлия Богородицкая, могу ещё добавить, что супруга хороший человечик, хорошо выглядит, хорошо готовит, но засиделась дома, никогда не работала. Где то полгода назад настоял на том, чтобы пошла работать, почувствовала коллективные отношения, эти внутренние движения и т. д. вначале ей было трудно, а сейчас нравится.
А девушка - она другая, она работяга, в коллективе, спокойно можно напрягать по работе и уверенность, что будет выполнено, качественно и быстро...
Как то уже решился сказать супруге о том, что устал обманывать и хочу начать новую жизнь. Начал с того, что хочу пожить отдельно один... Но она словно почувствовав - сказала мне одну фразу, которая вот прям в сердце - Как я приду домой, а там тебя нет? Зачем мне всё это?
Касательно, новых отношений - конечно автомат возможен и даже точно будет, но есть опыт, есть сильное желание двигаться вместе, сделать жизнь другой исходя из опыта
Narum, то, что вы настояли на том, чтобы жена вышла работать, было важнее для вас, а не для неё? Расскажите мне, пожалуйста, что её сидение дома значило для вас?
Как я приду домой, а там тебя нет? Зачем мне всё это?
--- про что это? Что вы видите за этими словами?
11 нояб. 2018
Narum
Юлия Богородицкая, то, что она дома сидела, напрягало меня в плане её роста. Она засиделась, не умела на компьютере печатать.. Казалось, что она застыла - вся эта готовка, косметика и др. Остановили её в развитии, в общении с умными людьми
Юлия Богородицкая, а по поводу её слов - вижу сильную привязанность и одиночество. А я в ответе за тех кого приручил и к кому приручился.. А с другой стороны? Нельзя же всегда жить другими, а когда о себе думать?
Narum, приручение - это про беспомощность? Вы считаете жену беспомощной? Учитывая привязанность и одиночество, как думаете, жене легче быть нелюбимой и обманутой вместе с вами или одной, с шансом на новую жизнь?
12 нояб. 2018
Narum
Нет, конечно, беспомощности не будет. Она сильная, умная. Но уверен, что воспримется это как предательство ((а новая жизнь? Будет ли она??
Narum, знаете, иногда растерянность возникает тогда, когда мысли и чувства перемешаны. Пожалуйста, перечислите мне основные мысли, которые чаще всего кружатся в голове, и перечислите эмоции и чувства, которые чаще всего в связи со всей этой ситуацией возникают. Для большей структурированности, оформите это в два списка.
15 нояб. 2018
Narum
Жизнь с супругой - это всегда было ровной дорогой без страсти и заскоков - растили детей, наживало имущество. Сейчас дети выросли, имущество нажито.. Как будто для кого то жили, Живём и живём, как будто для других - такие мы со стороны правильные - всегда вместе, всегда спокойные. Есть большая привязанность и благодарность за все эти дни, года, но.. Ничего не нужно, не хочется - всё, что нажито - зачем??
Narum, мне видится ситуация следующим образом. Можно остаться, можно уйти, а можно пойти третьим путём - сходить к консультанту по семейным отношениям. Знаете, к психологам супруги ходят не только чтобы сохранить отношения, на консультациях можно прийти к пониманию того, что пора разойтись. Чаще всего, кстати, без криков и скандалов, и с обоюдным пониманием того, что у обоих впереди новая жизнь, а не боль. Привязанность, полагаю, не только у вас, но и у жены. Скорее всего она не видит в ваших глазах любви и, допускаю, может сама не догадываться, что это уже неблагополучные отношения.
16 нояб. 2018
Narum
А если я попробую побыть один? Уйти и снять квартиру самому разобраться. Это вариант?