Здравствуйте, меня зовут Олеся. Мне 39 лет. В прошлом году у мамы случился сильный инсульт, на моих глазах. Восстановиться она не смогла, глубокий инвалид. Лежачая, в памперсах. Очень много забыла.
Проблема у меня в том, что я до сих пор не могу смириться с этим. Мама ещё не старая, 66 лет. У меня постоянно идёт отрицание происходящего. Мне ее очень жалко, я скучаю по своей прежней маме. У самой куча болячек появилась на нервной почве.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Не могу смириться с болезнью мамы. Мне ее очень жалко. Скучаю по своей прежней маме
13 нояб. 2018
Олеся39
13 нояб. 2018
Олеся39
Ну я злюсь на нее. Потом думаю, ну это же моя мама. Любимая. Родная. Она меня вырастила. Она сейчас беспомощна, нуждается и зависит от меня. Мне становится ее очень жалко. В эти моменты злость отступает. Кажется, даже, что навсегда. Я со злостью работала. Написала на листок всё, из за чего я на нее злюсь, плакала, все перечитала и сожгла. Помогло. Сейчас таких сильных приступов злости нет. Слегка, если так можно сказать
13 нояб. 2018
Когда вы злитесь, вы злитесь несколько на маму, сколько на ситуацию. При этом ваша любовь не уменьшается и мама хуже от этого не становится. Мама всегда останется любимой и родной. Но ситуация вас злит. Поэтому вы имеете полное право пережить злость до конца. Это будет честно и по отношению к себе, и по отношению к маме. Злость - базовая эмоция, которая требует выхода иначе все пойдет вовнутрь (психосоматика). Надо найти экологичный способ выплеснуть злость, чтобы никому не навредить. С листком-отличный шаг. Пишите еще, пока злость не отпустит до конца. Главное помните, что испытывать злость - естественно. Не вините себя. Когда полностью отпустите злость, на ее место придет другое чувство. Тогда и принять данную ситуацию будет легче.
13 нояб. 2018
Олеся39
Большое спасибо, Ольга)))
13 нояб. 2018
Олеся, желаю вам сил, а маме здоровья! У вас остались ещё вопросы ко мне?
Отзыв о консультации
Я хотела бы выразить благодарность Ольге. Я поняла, что испытывать злость это нормально. И если по поводу моей проблемы я вдруг начну злиться, то я не буду это заглушать, а буду в полной мере испытывать это чувство. Надеюсь, что при этом удастся ни на кого не сорваться. Спасибо!