КонсультацииЗависимые отношения

Парень хочет расстаться из-за разных менталитетов. Не могу и не хочу быть без него

14 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Доброе утро. Как пережить расставание с любимым человеком? Я его очень люблю и не хочу без него быть. А он принял решение что нужно расходится из за разных менталитетов. 3,5 года были вместе

15 нояб. 2018
Валерия Егорова121,
Валерия, вижу ситуацию таким образом. У молодого человек в ваш адрес есть некие ожидания (некий образ женщины, которому необходимо соответствовать), готовы ли вы поменяться ради него? Стать молчаливой и покорной? Если да, то на долго ли вас хватит и не будет ли эффекта снежного кома?
Вопрос ещё в том, почему он так долго терпел ваш характер, и почему так резко это ему надоело.
Помимо этого вы оба друг друга не отпускаете и это тоже не однозначный момент. Либо вы оба работаете над отношениями, либо отпускаете друг друга и не мучаете. Но дело в том, что работать над отношениями можно только вдвоём, иначе получается игра в одни ворота.
Вот моё видение ситуации. Далее жду от вас вопросов и размышлений, а то я чувствую, что вас очень мало в диалоге!
17 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Благодарю за ответ! Думаю однозначно вы правы! Всегда жила той мыслью что да, я готова ради него меняться, но не смотря на все это повторяется вновь и вновь мои вспышки как он говорит. А раньше не мог уйти как он сказал что не мог отпустить, а сейчас постарается. И вот вроде бы я думала что всё, но нет. У него сейчас играет чувство собственности. Я пошла вчера к подругам, он узнал об этом из соц сетей. И мне начали поступать от него звонки с претензиями (где я? Почему так поздно и не дома? Потом ещё раз позвонил уже в 5 утра, начал говорить что я в клубе была? Хотя я дома была) и вот сейчас опять он делает как собака на сене- ни себе, ни людям. Притом он знает что мне и так очень тяжело без него...

На след день он уже не звонит мне, что делаеть я незнаю. Отпустить его не могу, очень плохо. Одна находиться дома тоже не могу. Даже предположить не могу что у него в голове сейчас. Как толко он узнал что я где то, сразу же поназванивал и всё, больше не звонил
17 нояб. 2018
Валерия Егорова121, как вам кажется, что подталкивает вас, помимо любви, продолжать подобные отношения?
17 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Любовь и привязанность, каждый день с этим человеком были вместе, но не жили
17 нояб. 2018
Валерия Егорова121, то есть почти 4 года вы были в отношениях и жили раздельно? Вам подходит такой формат отношений?
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
У него принято после свадьбы только жить, ему сейчас 23 а жениться хочет в 27
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121,
Валерия, я вижу вы стали реже заходить в тему. Вопрос стал для вас менее актуальным или есть иная причина?
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Извините, работала просто, буду тут чаще!

Жду вашего ответа, очень важно ваше профессиональное мнение!
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121, поняла вас! К сожалению это, в том числе, следствие особенности формата нашей переписки - нет системы и обязательств.
то есть почти 4 года вы были в отношениях и жили раздельно? Вам подходит такой формат отношений?
--- обратите внимание, вы не ответили на второй вопрос!
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Он внушал мне что о будущем загадывать не нужно, в прошлых отношениях он загадывал и ничего не вышло. Вот и мне говорил что время покажет, я пока к тебе присматриваюсь. Обалдеть почти 4 года смотреть
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121, и всё-таки, устраивал ли вас такой формат отношений? Вы пока говорите о видении отношений этим мужчиной, а что лично вы хотели и хотите?
Валерия, хочется мне поделиться с вами наблюдением. На вопрос подходит ли вам такой формат отношений вы сначала не ответили, а теперь даёте ответ, но уклончивый. В связи с этим хочется вас спросить, часто ли вы вообще признаётесь самой себе в желаниях и потребностях, и озвучиваете ли вы это в отношениях?
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Наверное я уже настолько привыкла ко всему, что видимо устраивал. Мне кажется я не озвучивала свои потребности так как человек всегда говорил что воспринимайся меня таким как есть, но если мне что то нужно было я могла попросить его
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121,
воспринимайся меня таким как есть
--- но в ваш адрес эта мысль не работает, верно я поняла?
Валерия, вы хотите вернуть человека или отношения такими, какими они были раньше?
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Да нет, работает вроде! Человека вернуть хочу, но с другим отношением к себе если только
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121,
с другим отношением к себе если только
--- сформулируйте эту мысль как можно чётче, каким это отношение должно быть?
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Я его воспринимала таким какой он есть. А он мне не воспринимал. Судил всегда за каждый шаг, за каждое сказанное слово
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121,
Я его воспринимала таким какой он есть. А он мне не воспринимал. Судил всегда за каждый шаг, за каждое сказанное слово
--- да, именно это я и имела ввиду.
А теперь напишите, какие у вас ожидания от этого человека, каким вы хотели бы видеть его отношение к вам?
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Что бы более проще относился к таким мелочам в моём характере
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121, а мелочи - это что? Конкретизируйте, пожалуйста.
18 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Изредка повышение голоса, для него это что то невероятно оскорбительное

Вам дошго Сообщение? Не вижу от вас ответа (

Отзыв о консультации

Лучший психолог! Все четко, ясно, понятно. Рекомендую. Проблемы в жизни - не проблема, если есть психолог Юлия Богородицкая.

Валерия Егорова121