КонсультацииЗависимые отношения

Парень хочет расстаться из-за разных менталитетов. Не могу и не хочу быть без него

14 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Доброе утро. Как пережить расставание с любимым человеком? Я его очень люблю и не хочу без него быть. А он принял решение что нужно расходится из за разных менталитетов. 3,5 года были вместе

20 нояб. 2018
Валерия Егорова121,
Изредка повышение голоса
--- дело в том, что ваш молодой человек ждёт от вас того, чего сам не в состоянии делать. Он повышает на вас голос, но, при этом, не терпит этого от вас. Вы бы хотели, чтобы он смог принять вас всю без остатка, включая периодическое повышение голоса, однако это добровольное дело каждого. Вопрос в том, чего хотите вы. Если для вас приемлема та форма отношений, которая у вас сложилась, вы можете продолжать. Если чувствуете, что это изнашивает вас - покажите свои границы.
20 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Мы с этим человеком расстались. Он решил для себя что на русской не женится. Сказал что канам с ним точка. Да любит да скучает, но нам не по пути. Как он говорит я ему мозги вынесла все ща 3,5 года и что два месяца хороших это ничего не значит. Он боится что это повторится в новь.

Мы неделю уже не общаемся. И сегодня я ему позвонила потому что не выдержала. Хотела ему высказать что как он так мог, что подумали мои родственники и тд. Сказала ему что ты подтвердил в итоге слова моих родственников что он не женится на русской.

С одной стороны я понимаю что нам было бы очень тяжело в дальнейшем, а с другой стороны у меня к этому человеку очень сильные чувства. Но я уже слишком много перед ним унижалась и всегда его сама возвращала когда он мне говорил что нам нужно расстаться. Вот он даже сегодня сказал что нам нужно ещё было расстаться год назад когда я его обозвала но за это он меня ударил. Я говорю так что же не расстались? Он говорит что не мог так как чувства и я плакала ему слишком много и давила на жалость
20 нояб. 2018
Валерия Егорова121, можно ли допустить, что "повышение голоса" - это повод не жениться на русской? Что на самом деле именно национальность причина разрыва отношений?
20 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Как он говорит слишком часто выносила ему мозги раньше и то что могу повысить голос а якобы Девушка его нации не сможет так сделать
20 нояб. 2018
Валерия Егорова121, крики и оскорбления - откуда такая модель общения? Так было принято в вашей родительской семье?
20 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Ну есть такое, но я совсем редко себе это позволяю и даже не слишком сильно как казалось бы

Он больше злился и повышал голос нежели я
20 нояб. 2018
Валерия Егорова121, вероятно эти отношения давали вам нечто, без чего сейчас трудно обойтись. То, что вы описываете похоже на созависимые отношения. Прочитайте статью, пожалуйста, можно ли сказать, что это, в какой-то степени, про вас?
20 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Да это с точной да про меня на 100%

Все что сказанное в этой статье
21 нояб. 2018
Валерия Егорова121, на мой взгляд причиной подобных отношений могут быть комплексы (неуверенность в себе) или страхи (например страх одиночества).
Здесь, вероятно, стоит также проанализировать ваши взаимоотношения с родителями.
Валерия, что-то из того о чём я написала откликается в вас?
21 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Страх одиночества. Очень сильный. Я не могу находится дома одна. Даже сейчас разговариваю по телефону с мамой лишь бы не быть одной пока она на работе

Меня очень мучают мысли, я не могу понять как так легко он смог отказаться от меня, мне очень плохо и дико от этих мыслей. В один вечер обнимая меня и целуя он сказал что нам нужно расстаться и вот прошло уже 2 недели и я не могу в это поверить что его нет рядом. Ему было очень хорошо со мной проводить время. Но видимо понял что лучше пусть у него будет жена его нации какая я бы хорошей не была, как бы его не любила...

И ведь обидно от того что неделю назад я позвала его поговорить со мной и он приехал ко мне домой, мы спокойно говорили потом он меня обнимал, целовал и ещё остался со мной на всю ночь, сильно сильно обнимал и утром отвёз на работу, расцеловало меня и всё... Это была наша последняя встреча.
22 нояб. 2018
Валерия Егорова121,
И ведь обидно от того что неделю назад я позвала его поговорить со мной и он приехал ко мне домой, мы спокойно говорили потом он меня обнимал, целовал...
--- я сочувствую вам, Валерия, очень жаль, что так сложилось.
Помимо боли разрыва и недоумения, вы говорите есть страх одиночества, на сколько этот страх давно поселился в вашей жизни? Можете ли вы припомнить откуда это?
22 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Это страх не знаю откуда но в отношениях когда мы ругались я всегда делала так что бы мы как можно скорее мирились. Потомучто в период ссор чувствовала себя одинокой
22 нояб. 2018
Валерия Егорова121, скажите пару слов о родителях, пожалуйста, у вас с ними благополучные отношения?
22 нояб. 2018
Валерия Егорова121
С мамой и бабушкой хорошие отношения, а у отца другая семья и он против моих отношений с нерусским был и мы перестали общаться
22 нояб. 2018
Валерия Егорова121, предполагаю, что страх одиночества может быть связан с историей вашей родительской семьи. Допускаю, также, что в отношениях с этим молодым человеком вы отыгрываете сценарий отношений с отцом.
Подобная ситуация разрешается в ходе психотерапии, где перестраивается система отношений вашей личности, разбирается структура привязанности, проводится работа со страхом одиночества.
В рамках переписки это сделать затруднительно, поэтому я рекомендую вам работу в другом формате. Мы можем обсудить детали такой работы в личных сообщениях - я предложу вам пробную консультацию бесплатно и мы обговорим условия, приемлемые для вас.
22 нояб. 2018
Валерия Егорова121
Давайте обсудим

Отзыв о консультации

Лучший психолог! Все четко, ясно, понятно. Рекомендую. Проблемы в жизни - не проблема, если есть психолог Юлия Богородицкая.

Валерия Егорова121