КонсультацииЗависимые отношения

Рассталась с молодым человеком, который меня содержал. Нет опоры под ногами. Как себя обеспечивать?

15 нояб. 2018
Losangeles
Здравствуйте. Три дня находилась в подвешенном состоянии, так как возник вопрос о расставание с молодым человеком. Получила отсутствие аппетита, тошноту, расстройство желудка, отсутствие сна. Решили расстаться, так как не подходим друг другу. Он меня содержал и съехал со своей квартиры. Сказал, что могу жить, сколько захочу. Понимаю, что не хочу устраиваться на каторжную работу, понимаю, что нет опоры под ногами. Понимаю, что нужно уметь обеспечивать себя. Я в растерянности, под своим мешком страхов.

17 нояб. 2018
Losangeles
Забыла добавить. Меня очень сильно раздражало раньше то, что он позволяет себе мыться раз в 2 дня. Мне казалось это диким. Я сначала осторожно, потом более прямо высказывали. Сейчас как бы моется, но очень плохо чистит зубы, я поэтому не могла даже поцеловать человека, потому что не была уверена в том, следит ли тщательно за своей гигиеной. Неоднократно напоминала, говорила, что мне неприятно. За здоровьем он не следил, постоянно кашляет, постоянно какие-то болезни, инфекции, но не ходил к врачам. А я контролировала. Зачеееееем? Господи, что мне мешало просто выбрать того человека, который бы меня устроил. Но тогда я еще не работала над собой. Это я сейчас понимаю. Какие-то невротические отношения. Стремление сделать из человека конфетку. Оно же ни к чему не приводит, если человек не хочет или не готов.

Вы знаете, он не то, чтобы карьерист. Он скорее, хочет помочь своей семье, он из бедных, как и я. Мама пенсионер, двоюродная сестра ему очень близка, помог ей купить машину, сестре с раком точно будет материально помогать. Он говорит, что не может заработать достаточно денег, а работа неэффективна. Я иногда превращались в какого-то спасателя из треугольника карпмана или в агрессора. Мол, давай найдем менеджера, чтобы больше было времени, ой, да надо, но воз и ныне там. Этому человеку я очень сильно благодарна за то, что он был добр со мной, любил-не любил, я не знаю, он часто шел мне навстречу и дал мне толчок к развитию. Я сожалею, что не могла дать ему безусловную любовь, чтобы раскрыть его, посочувствовать в столь сложной ситуации.

Главная цель - это избавление от созависимости, нахождение точки опоры, рост самооценки. Я хочу понимать, что я все могу, что захочу. В любом случае я хочу верить в то, что я могу обеспечивать все свои потребности - есть у меня мужчина или его нет. Я хочу в случае расставания испытывать только благодарность за проведенное вместе время, проработать родовые травмы.
18 нояб. 2018
Losangeles, хорошо. Какую из перечисленных Вами целей или задач Вы хотите обсудить в рамках консультации? Что является главным сейчас для Вас?
18 нояб. 2018
Losangeles
Принятие ответственности за свою жизнь
18 нояб. 2018
Losangeles, как Вы видите себя ответственной за свою жизнь? Опишите себя, принимающей такую ответственность. Какая Вы?
18 нояб. 2018
Losangeles
Я принимаю решения, где я буду работать, где учиться, где жить, я независима - в эмоциональном плане, материальном.
Я могу обеспечить себе сама все свои потребности,
Я могу исполнять свои желания. Я наполнена энергией.
Когда не отговорки ищу, а пути решения.
18 нояб. 2018
Losangeles, я пытаюсь максимально сузить спектр вопросов до 1, чтобы начать его обсуждать, но у Вас получается снова, что нужно все изменить одновременно. Но не получится этого сделать в 1 консультации. Возможно, Вам стоит посетить специалиста очно, чтобы детально шаг за шагом проработать все существующие вопросы. Как Вы считаете?
18 нояб. 2018
Losangeles
Я могу обеспечить себе сама все свои потребности

Это самое главное сейчас
18 нояб. 2018
Я могу обеспечить себе сама все свои потребности

О каких потребностях Вы говорите?
18 нояб. 2018
Losangeles
Жилье, еда, спорт, хобби, переезд в другой город, одежда и чтобы что-то оставалось.
Базовые и не базовые потребности.
18 нояб. 2018
То есть, Вам нужно найти работу, заработная плата которой соответствовала бы этим потребностям?
18 нояб. 2018
Losangeles
Да, я посчитала, сколько это примерно будет. Для таких потребностей мне нужно 50-60т. Р.. Ситуация в том, что я всегда искала работу за меньшую оплату и не могла перейти эту границу. Сейчас ищу работу исключительно с этими ценами, но есть страх, что не возьмут или с обязанностями не справлюсь, или не будет нравиться.
18 нояб. 2018
Losangeles,
ищу работу исключительно с этими ценами, но есть страх, что не возьмут или с обязанностями не справлюсь, или не будет нравиться.

Конечно, Ваши страхи обоснованы. Всегда есть вероятность того, что что-то может быть не так и пойти не по планируемому пути. У Вас есть опыт успешного собеседования, успешной трудовой деятельности?
19 нояб. 2018
Losangeles
Конечно есть. Я много где работала, но постоянно занижала планку. Я очень много лет проработала на одной и той же зарплате, которая была в разных местах. И не уходила с работы, если мне что-то не нравилось
19 нояб. 2018
Я много где работала, но постоянно занижала планку

Это был для Вас опыт упешной трудовой деятельности?
Успешное свое собеседование помните?

После ответов на эти вопросы важно порассуждать еще об этом:
1. Что для Вас сейчас самое важное при подборе работы?
2. Кем бы Вы хотели работать?
20 нояб. 2018
Losangeles
Да, собеседование успешное помню, но я очень волновалась. Боялась, что-то забыть. Это был опыт на три года. Работа подходит мне максимум на полгода подобной деятельности. Я сверхчувствительный человек, чувствую клиента, но пропускаю все через себя, все чувства и претензии. К концу работы апатия была невыносимо, огромное раздражение на весь мир и всех людей. Эта не та должность была, о которой мечтают.
1. Для меня самое важное -
А) приносить ощутимую пользу, чувствовать ее;
Б) высокий доход
В) получать удовольствие от работы (но тут у меня какой-то внутренний протест)

2. Я бы хотела работать в сфере красоты (нужны курсы) и сфере психологического консультирования (тут я понимаю, что мне нужно учиться), рассматриваю магристратуру для неспециалистов в этой области и психологические школы в другом городе. Пока что прохожу бесплатный курс по психологии сознания от спбгу, его могут за честь в документ об образовании. То есть хочу какую-то базу знать.
20 нояб. 2018
Losangeles, Вам очень важно вспомнить то собеседование, которое позволяло Вам чувствовать себя успешно, уверенно в себе, после которого Вы получили удовлетворение от самой себя. Этот образ себя Вам важно сохранить в памяти и воспроизводить, когда пойдете в следующий раз на собеседование. Визуализируйте свой успех, ощущите то состояние уверенности и пребывайте в нем пока будете общаться с работодателем.
приносить ощутимую пользу, чувствовать ее

То есть, работа или визажистом или психологом, правильно?
20 нояб. 2018
Losangeles
Почему-то я не могу исключить эти две профессии. Скорее, я вижу это так. Я учусь, а пока учусь мне нужны деньги, и можно их сделать каким-то приятным способом, типа визажирования. В долгосрочной перспективе я бы не рассматривала. Просто полезный навык, для себя и других.

Да, помню такое собеседование, как раз помогла визуализация. Тогда я поняла, что могу чего угодно добиться. Состояние окрыленности было.
20 нояб. 2018
Да, помню такое собеседование, как раз помогла визуализация. Тогда я поняла, что могу чего угодно добиться. Состояние окрыленности было.

Так и есть, правильно сделали. Так необходимо совершать и впредь, это позволит Вам быть уверенной и произвести хорошее впечатление, а, соответственно, быстрее устроиться на работу

Я учусь, а пока учусь мне нужны деньги, и можно их сделать каким-то приятным способом, типа визажирования. В долгосрочной перспективе я бы не рассматривала. Просто полезный навык, для себя и других.

Да, можно и так.
21 нояб. 2018
Losangeles
Я понимаю, что не любила человека, но меня очень мучает зависимость. Я, когда просыпаюсь, у меня сразу волна мыслей, от которой никуда не деться. И я ловлю себя на том, что желаю ему зла. Но я не хочу так. Я отгоняю это.
21 нояб. 2018
Losangeles, давайте на минутку вернемся к Вашему запросу в теме, в которой Вы расстались с молодым человеком и важно начать себя обеспечивать. Здесь мы с Вами проговорили важность и последовательность составляющих, которые должны привести и настроить Вас на поиск работы, на обретение уверенности при этом непростом деле. Здесь я чем-то могу Вам помочь еще? Есть ли вопросы? Если с этим мы разобрались, мы можем завершить ЭТУ тему и Вы можете начать новую, в которой мы в лочическом продолжении могли бы обсудить Ваше состояние относительно зависимости от молодого человека, на обретение стабильного эмоционального состояния. Это я Вам и предлагаю сделать.