КонсультацииСемейные отношения

Отношение к мужу испортилось после родов. Отсутствует желание, нет секса

15 нояб. 2018
Natalia12345689
Меня зовут Наталья. Мне 25 лет, с мужем вместе три года. Есть дочь, 10 месяцев. С мужем жили душа в душу. После родов меня как будто подменили. Раздражает все, что делает мой муж. Срываюсь на него из-за всяких мелочей. Провожу с ребёнком весь день, и если день был тяжелый, то вечером, когда муж приходит с работы срываюсь на него. Секса нет все 10 месяцев, такое ощущение, что мое либидо покинуло меня во время родов вместе с ребёнком. Абсолютно отсутствует желание, хотя муж постоянно делает попытки приставать ко мне. Умом понимаю что мое поведение ненормально, но ничего не могу с собой поделать. Иногда кажется, вдруг я его разлюбила... Но развода не хочу. Мне нужна помощь, чтобы разобраться в ситуации.

15 нояб. 2018
Natalia12345689, поговорите с ним. Подберите время, когда можно спокойно поговорить и поделитесь причинами раздражения (разумеется, на фоне усталости раздражение усилено, но возмущение есть, а значит не просто так).
Обсудите, что вы оба можете сделать для улучшения жилищных условий. Когда есть цель, желательно продумать шаги, которые приблизят к ней.
Разумеется вам обидно, что сейчас вы так сильно устаёте, а может добавиться ещё и работа. Но домашние дела можно делить, раз уж оба вы работаете. То есть ваш выход на работу может предполагать обсуждение разделения обязанностей.
Даже если вы не выйдете работать в ближайшее время, ваш вклад в семью тоже весьма и весьма значителен. На вас воспитание ребёнка и быт!
Опять же, разрешите себе делать по дому меньше. Благополучие малышки на данный момент зависит от вас. Когда она станет больше и самостоятельнее, то порядок в доме будет для неё образцом для подражания, а пока для неё важнее спокойная мама.
Также и для мужа. Спросите его, что ему важнее, радостная вы или выглаженное бельё?

Natalia12345689, хотите ли вы обсудить что-то ещё? Может быть есть вопросы?
Если есть - с радостью продолжу диалог, если нет - закройте тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Спасибо, Юлия. Очень помогло выговориться кому-то. Прислушаюсь к Вашим советам и попробую поговорить и наладить отношения с мужем.

Natalia12345689