16 нояб. 2018 Анна Г, я вижу, что это эмоциональный порыв у Вас, и вы считаете, что смена места жительства и работы даст Вам встряску. Главное, чтобы не получилось, что эта встряска обернется стрессом и разочарованием, потерями. Нередко бывает, что в погоне за впечатлениями, когда все надоело дома, люди уезжают на новое место, но там оказывается тяжело и одиноко - в незнакомой среде и среди чужих людей, вдали от привычных мест, знакомых, своего круга общения, в необустроенном быте и без поддержки. Особенно, если до этого человек мало путешествовал и представляет себе жизнь вне дома только теоретически. Фантазии всегда рисуют жизнь лучше и легче, чем реальность. Адаптироваться к новому месту, новым людям, новому образу жизни бывает тяжело. Даже здесь на сайте Вы можете почитать истории людей, которые искали лучшей жизни вне дома и теперь в депрессии. Нужно оценить сначала свои силы и ресурсы, проверить, как Вы переносите перемены в обстановке.
Для эмоциональной встряски, смены обстановки и отдыха от рутины будней и общения с надоевшим окружением достаточно бывает периодически уезжать куда-нибудь отдохнуть, попутешествовать, чтобы набраться впечатлений и расширить круг знакомств, или погостить где-нибудь в других краях у родни и друзей. Когда Вы последний раз уезжали из дома?
Вы когда-нибудь жили подолгу в другом городе? Как часто Вы путешествуете?
Бывали Вы раньше в Сочи и сколько времени Вы там провели? Что Вы знаете о жизни в этом городе, вакансиях и местах работы там, уровне зарплат, стоимости жилья и других бытовых моментах? Ведь Вам нужно будет расчитать свой бюджет и оценить, сможете ли Вы сама себе обеспечить достойный заработок и оплачивать жизнь в дорогом курортном месте, куда в поисках заработка стекаются сотни тысяч людей со всей страны и трудовых мигрантов. (конкуренция за привлекательные рабочие места очень высокая). Раз у Вас там нет никого и расчитывать на поддержку Вам не приходится, то нужно заранее разузнать, с чем Вы столкнётесь.