КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу решиться сменить работу. Стоит ли игра свеч?

414
16 нояб. 2018
Анна Г
Не могу решиться сменить работу. Все надоело, хочу очень уехать из города и начать все заново в другом месте. Очень хочу попробовать поработать в Сочи, но останавливает то, что там нет ничего, на что можно было бы опереться для начала. Очень хочется попробовать себя в сфере туризма, но работа эта сезонная, а хотелось бы работать круглогодично. Как решиться на перемены или игра не стоит свеч?
Анна,30 лет.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 нояб. 2018
Анна Г, здравствуйте! Такие перемены требуют серьезного анализа. В первую очередь важно определить для себя основную цель смены города и места работы. Для развлечения и смены обстановки? Для повышения заработка? Для смены места жительства?
16 нояб. 2018
Анна Г
Для смены всего! Вообще всего!!! Потому что все уже надоело
16 нояб. 2018
Анна Г, я вижу, что это эмоциональный порыв у Вас, и вы считаете, что смена места жительства и работы даст Вам встряску. Главное, чтобы не получилось, что эта встряска обернется стрессом и разочарованием, потерями. Нередко бывает, что в погоне за впечатлениями, когда все надоело дома, люди уезжают на новое место, но там оказывается тяжело и одиноко - в незнакомой среде и среди чужих людей, вдали от привычных мест, знакомых, своего круга общения, в необустроенном быте и без поддержки. Особенно, если до этого человек мало путешествовал и представляет себе жизнь вне дома только теоретически. Фантазии всегда рисуют жизнь лучше и легче, чем реальность. Адаптироваться к новому месту, новым людям, новому образу жизни бывает тяжело. Даже здесь на сайте Вы можете почитать истории людей, которые искали лучшей жизни вне дома и теперь в депрессии. Нужно оценить сначала свои силы и ресурсы, проверить, как Вы переносите перемены в обстановке.

Для эмоциональной встряски, смены обстановки и отдыха от рутины будней и общения с надоевшим окружением достаточно бывает периодически уезжать куда-нибудь отдохнуть, попутешествовать, чтобы набраться впечатлений и расширить круг знакомств, или погостить где-нибудь в других краях у родни и друзей. Когда Вы последний раз уезжали из дома?
Вы когда-нибудь жили подолгу в другом городе? Как часто Вы путешествуете?
Бывали Вы раньше в Сочи и сколько времени Вы там провели? Что Вы знаете о жизни в этом городе, вакансиях и местах работы там, уровне зарплат, стоимости жилья и других бытовых моментах? Ведь Вам нужно будет расчитать свой бюджет и оценить, сможете ли Вы сама себе обеспечить достойный заработок и оплачивать жизнь в дорогом курортном месте, куда в поисках заработка стекаются сотни тысяч людей со всей страны и трудовых мигрантов. (конкуренция за привлекательные рабочие места очень высокая). Раз у Вас там нет никого и расчитывать на поддержку Вам не приходится, то нужно заранее разузнать, с чем Вы столкнётесь.