Адлеровская психология достаточно "универсальна", отчего многие, кто читают ее чувствуют внутренний отклик и сопричастность.
Все равно буду читать, конечно, интересно - с одной стороны, с другой - чего я там еще в себе "выкопаю".
хотя видимые изменения остались и временами дают о себе знать..
А видимые изменения - это деформация мелких суставов кистей рук...
То есть диагноз подтвердился?
а "это" осталось
Возможно, Вам следует читать более "осторожно" подобную литературу, чтобы давать возможность своей психике "переваривать" и усваивать новые знания. Также, видимо Вам необходимо устанавливать более значительную дистанцию между собой и текстом, чтобы не перегружать собственную психику.
Да, я так и делаю...
Также, видимо Вам необходимо устанавливать более значительную дистанцию между собой и текстом, чтобы не перегружать собственную психику.
Пыталась с этим как то бороться - не получается...
Почему боролись?
Так не хотела быть "как мама" - делать из мухи слона, а по итогу, так же и реагирую, к сожалению.
То есть в техникум поступили тоже из мотива "чтобы не как мама"?
Давайте попробуем подвести некоторые итоги из того, что Вы рассказали.
Вы человек с повышенной сензитивностью и восприимчивостью, а значит переживаете и чувствуете чуть больше, чем обычные люди. Учитывая такую особенность, можно предположить, что чтение психологической литературы будет вызывать у Вас яркие переживания, которые с одной стороны будут обогащать сознание инсайтами, а с другой - создавать много тревоги и истощать (?)
А в последующие разы как??
Я решу это позже, готовых ответов и мыслей пока нет.
Марина, мы можем закрыть тему?
и просто по ассоциации вспомнила "чето там 100 летней давности"?
Пока Ваша проблема остается символом, у которого никогда не бывает одного значения.Так ведь бесит жеж! Ну было и было, почему не отпустить -то?
Все вопросы остались, только еще новые добавились. Другая точка зрения, возможно, окажется полезной, но это надо проверять.