КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Решила я свою проблему или нет? Куда двигаться дальше?

18 нояб. 2018
Марина Ла
Здравствуйте, уважаемые психологи! Моё имя Марина, 47 лет. Когда -то закончила техникум по спец. Бухгалтер. Работала только 4 года, вот не смогла: цифры... Много цифр... От них я спала. Потом развал союза, различные попытки выжить и все вылилось в торговлю, т. к. техникум таки был торговый и, хоть и бухгалтерия, но в торговой организации. Однако, меня всегда интересовало нечто этакое, с внутренним миром человека связанное... Наверное, тому есть причина. Вот жила я так, жила, интерес к психологии стал крепнуть и развиваться, а к торговле угасать. И вот я поступила на программу переподготовки "Психологическое консультирование и психодиагностика". Собственно, поэтому я здесь. Изучала лекцию, и решила скачать А. Адлера для более подробного ознакомления. О, боже... Там везде про меня (почти). Я разом вспомнила детство, в котором я заболела, а потом все непонятно стало. Врачи сказали, что не знают от чего меня лечить, но чувствовала то я себя не особо хорошо... А тут Адлер, говорит о выгодах болезни. Мне казалось, что тот диагноз остался в прошлом, хотя видимые изменения остались и временами дают о себе знать.. Но.. Что оказалось? Помогите, пожалуйста, понять, куда двигаться дальше, чтобы вот это возникшее тяжелое состояние я не укрепила.

18 нояб. 2018
Ну было и было, почему не отпустить -то?

Не знаю... Скажите, почему?
Я как буд-то разозлил Вас... Или я ошибаюсь?
18 нояб. 2018
Марина Ла
Не знаю... Скажите, почему?

Я тоже не знаю... Хотя, вероятнее всего, знаю, но тщательно от себя скрываю... Иначе бы не задел меня так Адлер ((
18 нояб. 2018
Я тоже не знаю...

И все-таки позвольте себе "незнание" - оно в отличии от ясности и знания более символично, а значит и потенциально. С неопределенностью тяжелее справляться, но она дает более широкий горизонт для размышлений / интерпретаций...
Это не или одно, или другое - это и одно, и другое...
18 нояб. 2018
Марина Ла
Как завершать консультацию, если я что -то вразумительное смогу Вам ответить... Завтра? Или послезавтра?? И почему мои обращения всегда оканчиваются новыми размышлениями??))

Я как буд-то разозлил Вас... Или я ошибаюсь?

Только увидела... Злость, да... Вы же ткнули пальчиком в "нечто неприкосновенное", вот и злость. Все правильно Вы сделали, как мне кажется.
18 нояб. 2018
Как завершать консультацию

Консультация (одна) имеет свои границы и мы с Вами к ним подошли. Что-то удалось понять по-новому, что-то осталось в тумане загадки.
Я предлагаю на сегодня остановиться и дать возможность "осесть" тому, что произошло.

Марина, чтобы завершить консультацию, Вам нужно нажать соответствующий значок "Завершить" - тогда тема закроется.

Отзыв о консультации

Все вопросы остались, только еще новые добавились. Другая точка зрения, возможно, окажется полезной, но это надо проверять.

Марина Ла