Да, моя реализация - как женщина! Я ему это объясняла, говорила, что ты будешь заниматься любимым делом, а я буду радоваться семейной жизни
НУ мы с вами здесь, обсуждая ситуацию, вряд ли сможем другого человека изменить. Надо более обширно его мотивацию исследовать. А про вашу радость от семейной жизни я у вас могу спросить? Понимаете ли вы как изменится ваша жизнь с появлением ребенка/детей? Осознаете ли, что кроме радости от семейной жизни, могут добавиться досада, скука, злость, отчаяние, обида и прочие негативные чувства, которые связаны с изменением вашего статуса - вы будете уже, грубо говоря, не "сам себе велосипед", а какое-то время полностью подчиняться потребностям ребенка. В это время вам может стать трудно следить за своей внешностью, трудно будет успевать уделять внимание партнеру, помогать ему в быту и т. д. В свою очередь, строя карьеру, ему скорее всего будет нужна поддержка от вас, а вы в это время вряд ли сможете оказать эту поддержку, так как у мам одна главная задача - :-) растить здоровых и крепких малышей. И тогда в ваших отношениях может наступить охлаждение и кризис.
Это еще без учёта финансовых изменений в вашей жизни, которые тоже могут наложить существенный отпечаток на ваши отношения.
Я перечислил всё это нес целью вас напугать, а с целью прояснения - думали/представляли вы возможные развития событий после рождения ребенка или нет?