КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет семью, говорит, что не готов. Чувствую злость и обиду на него

21 нояб. 2018
Денди
Добрый день! Подскажите как себя вести в отношениях с парнем. Он моложе меня на 5 лет, я давно хочу семью и детей, а он совершенно не хочет, говорит рано ему и не готов. Я боюсь с каждым годом, что будут проблемы потом с рождением детей у меня, так как мне уже будет за 30... Я часто ему говорю это, мы ругается, я обижаюсь, понимаю, что это все отдаляет нас. Чувствую злость и обиду на него, которая постоянно напоминает о себе. Как быть?

21 нояб. 2018
Я запуталась, сама себя извела, его извела. Нам сейчас плохо

И это самое время, чтобы вместе обратиться за помощью к психологу/психотерапевту.
21 нояб. 2018
Денди
Да, моя реализация - как женщина! Я ему это объясняла, говорила, что ты будешь заниматься любимым делом, а я буду радоваться семейной жизни
21 нояб. 2018
Да, моя реализация - как женщина! Я ему это объясняла, говорила, что ты будешь заниматься любимым делом, а я буду радоваться семейной жизни

НУ мы с вами здесь, обсуждая ситуацию, вряд ли сможем другого человека изменить. Надо более обширно его мотивацию исследовать. А про вашу радость от семейной жизни я у вас могу спросить? Понимаете ли вы как изменится ваша жизнь с появлением ребенка/детей? Осознаете ли, что кроме радости от семейной жизни, могут добавиться досада, скука, злость, отчаяние, обида и прочие негативные чувства, которые связаны с изменением вашего статуса - вы будете уже, грубо говоря, не "сам себе велосипед", а какое-то время полностью подчиняться потребностям ребенка. В это время вам может стать трудно следить за своей внешностью, трудно будет успевать уделять внимание партнеру, помогать ему в быту и т. д. В свою очередь, строя карьеру, ему скорее всего будет нужна поддержка от вас, а вы в это время вряд ли сможете оказать эту поддержку, так как у мам одна главная задача - :-) растить здоровых и крепких малышей. И тогда в ваших отношениях может наступить охлаждение и кризис.
Это еще без учёта финансовых изменений в вашей жизни, которые тоже могут наложить существенный отпечаток на ваши отношения.
Я перечислил всё это нес целью вас напугать, а с целью прояснения - думали/представляли вы возможные развития событий после рождения ребенка или нет?
21 нояб. 2018
Денди
Мне почти 30 лет, естественно я знаю и представляю, что нас ждет... Но, я понимаю, что, чем старше, тем сложнее нам будет поднимать ребенка физически...
Вот как раз то, что вы перечислили и пугают моего МЧ.
21 нояб. 2018
Честно говоря, больше не представляю что могу вам сказать. Если вы хотите чтобы вас парень по-настоящему услышал (ваши доводы, эмоции, ожидания, страхи и т. д.), то лучше мотивировать его на совместный поход к психологу. Если вы хотите про свою злость и обиду на него что-то понять, то лучше вам на личную терапию. Хотя и в рамках этой консультации с чем-то "вашим" мы можем попробовать разобраться.
21 нояб. 2018
Денди
Давайте разберем, пожалуйста. Я перестала быть сама собой, не смеюсь... Вечно угрюмая

Огромное спасибо за то, что некоторые моменты мне разьяснили
21 нояб. 2018
Вечно угрюмая

Вечно угрюмая, это похоже пониженный фон настроения вы имеете ввиду. А понижают этот фон ваши мысли. Вернее те формулировки мыслей которыми вы думаете о своей жизни. Если вы попытаетесь критически подходить к своим мыслям и спорить с ними, опровергая их, то возможно поймете, что всё не так уж и плохо, как казалось.
Ещё на вас похоже может влиять недостаток информации от парня. В этом плане, лучше попробовать поговорить с ним прямо и откровенно. Об этом я писал выше. Если без психолога, тогда рекомендую вам попробовать перед разговором написать ваши основные мысли на листе бумаги. Это позволит вам опираться на текст, если в разговоре с парнем эмоции захлестнут. А также, если эмоции возобладают, записи позволят вам сказать что-то вроде "я сейчас сильно злюсь и не могу говорить, почитай пожалуйста что я написала на листе, а я пока немного похожу и приду в себя".
21 нояб. 2018
Денди
С записями своих мыслей Вы правы, поможет ничего не забыть. А как быть с обещаниями, которые не выполняются с его стороны?
21 нояб. 2018
А как быть с обещаниями, которые не выполняются с его стороны?

Что вы имеете ввиду? Как с смириться с его невыполненными обещаниями? Или как заставлять его выполнять обещания? Или что делать, чтобы он их выполнял? Или... В общем, пока не понятно, подробнее пожалуйста свою мысль разверните.
21 нояб. 2018
Денди
Мне было дано обещание, что свадьба будет в начале февраля 2019, НО...
1. Его родители не знают об этом
2. Предложения не делает
3. К свадьбе не готовится
4. Ведет себя как ни в чем не бывало...
Сделала вывод, что тянет время, а потом скажет, что забыл или не успел или еще что то

Касательно темы свадьбы не выполняет обещания вообще.
21 нояб. 2018
Не выполняются и в чём я могу вам тут помочь, как вы думаете? Не понимаю, объясните подробнее, как видите.
21 нояб. 2018
Денди
Видимо вы не поможете
21 нояб. 2018
Что вы имеете ввиду? Как с смириться с его невыполненными обещаниями? Или как заставлять его выполнять обещания? Или что делать, чтобы он их выполнял? Или... В общем, пока не понятно, подробнее пожалуйста свою мысль разверните.
А без того как вы видите и понимаете, я затрудняюсь понять как вам могу помочь
21 нояб. 2018
Денди
Мы сейчас поговорили, я не понимаю его совершенно. Думаю обсуждать уже нечего. Спасибо за помощь большое!

Почему мне выставили счет? Я заказывала бесплатную консультацию
23 нояб. 2018
Это недоразумение. На сайте новый функционал тестируют и получилось так, что я не сразу понял в каких случаях его применять. К вашей текущей теме, как и ранее говорилось, это не имеет отношения - она абсолютно и полностью бесплатна.