КонсультацииПанические атаки

Мучают панические атаки, трудно дышать. Мне нужна помощь

21 нояб. 2018
Наталья1991
Здравствуйте. Женщина, 27 лет, 2 детей, замужем. Мучают панические атаки, особенно сейчас после болезни. Проявляется и днем, и ночью, просыпаюсь в ужасе, все тело в мурашках, дышать сложно. Вообще с дыханием проблемы, не могу нормально вдыхать. ФЛГ норма, ОАК в норме, гемоглобин 123, ТТГ, B12 в норме. Началось после перезда в новую квартиру, все в одно кучу, в это время и дочь от груди отлучала, и кошку долго лечила, и сама пыталась чистки всякие делать, на диетах сидеть. Мне нужна помощь... Я из маленького городка, максимум тут могут выписать медикаменты, но разговорную терапию не получить толком.

27 нояб. 2018
направление выдает терапевт сначала, а потом только запись к неврологу.

Попросите её дать направление. Расскажите, что с Вами. Отказать не имеет права.
27 нояб. 2018
Наталья1991
Попросите её дать направление. Расскажите, что с Вами. Отказать не имеет права.

Схожу через недельку еще раз.
28 нояб. 2018
Наталья1991, добрый день.
Как только намек на трогательный момент - сразу в рев. Недавно посмотрела фильм Собачья жизнь, так от начала и до конца ревела. Потом так хорошо на душе было.

А с дыханием как при этом?
28 нояб. 2018
Наталья1991
А с дыханием как при этом?

Здравствуйте! Даже не могу сказать, как то не обращаю внимание на дыхание в этот момент. Не могу вспомнить, как дышу в такие моменты.
28 нояб. 2018
Чудно!:) Плач затрудняет дыхание обычно. Что у Вас связано со слезами, с плачем? Скажите первое, что пришло на ум сейчас.
28 нояб. 2018
Наталья1991
Что у Вас связано со слезами, с плачем?

Облегчение, почему то приятные чувства, не сожаление, не обида, совсем такого нет. Как будто я через слезы выпускаю радость что ли... А когда поплачу, как будто поделилась радостью и мне очень хорошо. Вот такое странное ощущение. Не так давно мы смотрели фильм с мужем, там семья спаслась во время цунами, в конце они воссоединились, я плакала, смотрю и муж плачет и мне так хорошо было, что он тоже плачет. Как будто это обмен эмоциями что ли...
28 нояб. 2018
Как будто это обмен эмоциями что ли...

Припомните, кто Вас научил такому обмену?
28 нояб. 2018
Наталья1991
И вообще выбираю фильмы, где можно поплакать. Это я сейчас поняла. Комедии давно не смотрю.
28 нояб. 2018
В комедиях больше злорадства, чем радости.
28 нояб. 2018
Наталья1991
Припомните, кто Вас научил такому обмену?

Не могу сказать. С родителями у меня не было эмоционального контакта. Потом студенчество, там я одна была всегда, ну а потом замужество.
28 нояб. 2018
Не, кто научил Вас плакать в кино?

Вы смотрите фильмы с определенными сюжетами?
28 нояб. 2018
Наталья1991
Потом проработала это убеждение

И больше меня эта навязчивая мысль не беспокоит на данный момент. Ну и не смотрю такие фильмы.
28 нояб. 2018
Первый раз я прям рыдала при просмотре Хатико, как раз с мужем и смотрели (тогда еще встречались).

А что за история с Хатико - почему захотелось поплакать?
28 нояб. 2018
Наталья1991
А что за история с Хатико - почему захотелось поплакать?

Там фильм про собаку, она ждала своего хозяина, несмотря на то, что он умер.. Просто трогательная история, вот и пробило на слезы видимо.
28 нояб. 2018
Вас будоражат кино-истории связанные со смертельной опасностью?
28 нояб. 2018
Наталья1991
Вас будоражат кино-истории связанные со смертельной опасностью?

Возможно это так. В последний раз подбирала фильмы, из 6 выбрала тот, где сюжет был связан со смертельной опасностью.
28 нояб. 2018
Наталья, какая смертельная опасность грозит или грозила Вам? Или Вашим близким?
28 нояб. 2018
Наталья1991
Ну вот 1,5 года назад я подавилась апельсином и думала, что умру. И когда глистов травила, у меня резко начала подниматься температура, внутри кишков был ощутимый ком и он двигался как бы. Мне было страшно от такой реакции. Потом я прочистилась касторкой и все прошло и вот буквально после этого события у меня прям букет психосоматических проявлений начался, тахикардия, панические атаки, задыхание, сердце как будто выпрыгивало, головокружение, дергания мышц. Очевидно, что это было отравление.

В данный момент ничего не угрожает в роде. Мои деды, у меня их 3е, они сами мне иногда говорят, что вот пришел их конец и скоро все они помрут. Об этом раньше часто думала, сейчас как-то в голове прокрутила, что это природа, все умирают и хорошо, что они дожили до 70 лет. И как то меньше стала об этом думать.
28 нояб. 2018
Не уверена, что поняла. Отравление чем?
28 нояб. 2018
Наталья1991
Не уверена, что поняла. Отравление чем?

Паразитами, я их протравила полынью. Я их видела в унитазе, простите. Это было все в один период, когда переехали в квартиру, отлучила от груди, подавилась апельсином, вот еще и чистками паразитов занималась. Наверно для Вас это все дико звучит, но вот так..

Когда травишь паразитов, они помирают и источают токсины. По крайней мере говорят гуру в этой области.

Сейчас я уже про них не читаю совсем, никого не травлю, и пролистываю мимо новости типа - В глазу этого парня нашли 10 паразитов. Вообще Яндекс. Дзен отключила, помойка желтых статей и новостей.

После этого у меня появился заскок. Я каждые 3 дня стирала в кипятке постельное белье, гладила, каждый день протирала все, что можно, гладила вещи и белье раскленным утюгом, руки мыла каждые 5 минут. Сейчас плюнула, просто раз в 3 дня делаю тщательную уборку. Из-за этого бзика у меня вообще жизнь адом стала.