КонсультацииПанические атаки

Мучают панические атаки, трудно дышать. Мне нужна помощь

21 нояб. 2018
Наталья1991
Здравствуйте. Женщина, 27 лет, 2 детей, замужем. Мучают панические атаки, особенно сейчас после болезни. Проявляется и днем, и ночью, просыпаюсь в ужасе, все тело в мурашках, дышать сложно. Вообще с дыханием проблемы, не могу нормально вдыхать. ФЛГ норма, ОАК в норме, гемоглобин 123, ТТГ, B12 в норме. Началось после перезда в новую квартиру, все в одно кучу, в это время и дочь от груди отлучала, и кошку долго лечила, и сама пыталась чистки всякие делать, на диетах сидеть. Мне нужна помощь... Я из маленького городка, максимум тут могут выписать медикаменты, но разговорную терапию не получить толком.

28 нояб. 2018
Полынь ведь ядовитая, ох.
Наталья, Вы как-то много занимаетесь самолечением.
Почему Вам просто не заняться уже собой под контролем специалиста?
28 нояб. 2018
Наталья1991
Почему Вам просто не заняться уже собой под контролем специалиста?

Вы знаете, я вот ходила к тому же гинекологу... Под ее руководством я пропила 2 антибиотика подряд. У меня лишь была условно-патогенная бактерия, которая возникает из-за дисбактериоза. И лечить надо было дисбактериаоз, а я еще хуже сделала антибиотиками. Это я потом узнала, но не от нее. Вот и специалисты.

Про нашего терапевта вообще молчу...

В целом я здорова, сделала узи всех органов даже, нет никаких патологий. Гормоны, кровь в норме, кроме гемоглобина.

Единственный специалист, который мне нужен, это психотерапевт. Но на него до нового года денег нет. Поэтому пока своими силами :)
29 нояб. 2018
Наталья1991, добрый день.
У нас в психоанализе работа строится на анализе сопротивлений пациента.
Сопротивление бывает пяти видов:
- началу лечения,
- статус-кво. Сопротивление, которое позволяет сохранить статус - например, остаться дома, не работать в случае выздоровления.
- сопротивление прогрессу - улучшению своей жизни без симптома,
- сопротивление сотрудничеству,
- сопротивление завершению лечения.

Я думаю, что у Вас есть первый, второй и четвертый вид сопротивления. Поэтому Ваши проблемы сохраняются - Вы не делаете нужных шагов для разрешения этих сопротивлений.
29 нояб. 2018
Наталья1991
В данный момент у нас нет денег даже на элементарные вещи, лишь поэтому не начинаю платную консультацию. В декабре придут деньги и смогу начать терапию. По поводу работы. Я выздоровлю и так же останусь дома, у меня нет планов идти куда то по найму работать. То есть тут мало что меняется. Делать платные заказы я действительно не хочу, поэтому активно начала заниматься своими проектами (они приносят деньги, но пока мало).

По сути у меня нет причин сопротивляться лечению. Муж на меня ничем не давит, внимание от него я получаю. Сейчас я занимаюсь интересным делом. Не знаю, может просто не замечаю за собой чего то.
29 нояб. 2018
По сути у меня нет причин сопротивляться лечению.

У каждого человека есть такие причины. Почему Вам выгодно работать без оплаты, отказываться от бесплатной помощи психолога, оставаться в интернете, а не идти к людям?
29 нояб. 2018
Наталья1991
Почему Вам выгодно работать без оплаты

Проекты приносят деньги, вот в декабре они и придут.. Просто этих денег не так много, как хочется. Но поэтому я и отказалась от платных заказов, чтобы полностью погрузиться в проекты и увеличить с них доход как можно быстрее. В интернете остаюсь, потому что мне нравится работать над своими проектами. Альтернатива есть - ездить в другой город, там и зп достойная и работа интересная. Но это мне не подходит, так как дети в итоге будут брошенными.

К людям я хожу))) Мы каждые выходные общаемся с друзьями.

Сейчас мой выход в свет ограничен детьми. С ними никуда не сходить. Летом я старалась с ними выбираться, а сейчас зимой это труднее. Младшая в зимней одежде 2 шага делает и все, на ручки надо. Но вчера нам дали путевку в сад, теперь буду обеих туда водить и жизнь, надеюсь, изменится.

Еще про работу. Живу в маленьком городке. Для меня тут нет ничего интересного. Но есть альтернатива в интернете. Зачем делать то, что не нравится и вставать на кассу лишь бы рядом с людьми быть?
29 нояб. 2018
Наталья1991
В работе над своими проектами нет никаких обязанностей перед другими людьми и дедлайнов. За 10 лет работы с заказчиками дедлайны по горло встали. Не хочу больше...
29 нояб. 2018
Это я уже объяснила в скайпе.

Да, я помню. Вы сказали, что такие сессии не эффективны. Но ведь другим они помогают, значит - эффективны. А Вы отказались. Поэтому я и подумала, что у Вас есть сопротивление лечению.
29 нояб. 2018
Наталья1991
Но ведь другим они помогают, значит - эффективны. А Вы отказались.

Я жалею, что не поинтересовалась эффективностью, нужно было провести. Просто везде пишут, что нет от 1 сессии толку, нужен сразу курс без пропусков занятий. Ну что уж.
29 нояб. 2018
Просто везде пишут, что нет от 1 сессии толку, нужен сразу курс без пропусков занятий.

Уже говорила, но повторю - Вы читаете очень странные советы. Прямо таки вредные. Вам не надо там читать.
Я давно работаю с тревожными людьми и поэтому знаю, как только человек перестает искать всякие советы по паникерам в интернете, так страхи отступают.

Я на данном этапе не вижу у Вас сильного фобического симптома, а вот навязчивые симптомы выражены очень сильно. Секрет борьбы с навязчивостями в том, что их нельзя убрать совсем - их можно переделать в полезные навязчивости, а дальше так и жить - богатым, красивым, успешным.
Поэтому лучше побыстрее избавиться от такого чтива. Симптомы начнут меняться.
29 нояб. 2018
Наталья1991
Спасибо! Обязательно последую вашему совету. Постараюсь до минимума сократить чтение форумов и самолечение.

их можно переделать в полезные навязчивости, а дальше так и жить - богатым, красивым, успешным.

Вы меня заинтриговали :-) Это было бы очень здорово.

Ради интереса прошла тексты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 43.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
29 нояб. 2018
Вы меня заинтриговали :)

Вас легко заинтриговать.:)
На деле этот анализ навязчивостей достаточно долгий процесс. Это с паниками мы быстро справляемся, посколько паника - истерика. А навязчивые мысли крепки за счет принципа повторения.
Вы Фрейда не читали?
30 нояб. 2018
Наталья1991
Вы Фрейда не читали?

Здравствуйте. В университете пыталась)) Училась на специального дошкольного педагога и психолога. Думаете, почитать? И с чего лучше начать? Не так давно Курпатова читала..
30 нояб. 2018
Наталья1991, добрый день.
Если Вы имеете зависимость от статей по здоровью, но не можете пока с ней справиться, то лучше читать авторов, чьи труды признаны мировым сообществом.

В целом рекомендую налаживать свою взрослую жизнь: зарабатывать, вести активную деятельность вместе с людьми, обеспечить себе активный отдых вне интернета.

Я думаю, что консультация по вопросу с ночными пробуждениями, страхами и трудностью в дыхании дальше пока не имеет смысла, поскольку нужна консультация врача.
Тему закрываю.
Всего доброго!
Выздоравливайте.:)