Я с детства завидую женщинам. Тому, что им проще в жизни. У них очень много поблажек, как в обществе, так и в законодательстве. У них есть выбор во всем: быть слабой или сильной, зарабатывать много или находиться на обеспечении у мужа, рожать или не рожать, служить в армии или не служить, воевать или не воевать. Их оберегают, защищают. Им много всего прощается лишь потому, что они женщины (также как и детям).
А у мужчин нет никаких поблажек. У них одни лишь обязанности. И законодательство относится к ним как к пушечному мясо и рабам, которым пахать и пахать и уходить на пенсию позже женщин и имеющим более низкую ценность жизни и свободы.
КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу избавиться от зависти к женщинам. Им проще живётся, чем мужчинам
26 нояб. 2018
Art123
26 нояб. 2018
Art123, здравствуйте! Уверена, что многие женщины относятся к Вашим словам скептически, так как именно у мужчин больше зарплаты и больше возможностей в плане карьеры, например, и гораздо больше свободы. Им не нужно рожать детей, ходить 9 месяцев беременными и мучиться то тошнотой, то болями в спине и ногах, вскармливать ребенка грудью целый год (на это время женщина полностью зависит от ребенка и от мужчины, её жизнь подчинена распорядку младенца и она частично выпадает из привычной взрослой жизни со всеми её развлечениями и общением не только с детским врачом и другими мамочками, и разнообразным питанием, включающим вкусные, но вредные для детского организма вещи, от которых маме приходится отказываться на этот период. Не говорю уже о женских комплексах - то слишком толстая, то надеть нечего, то боязнь не выйти замуж и остаться бездетной... Есть много сторон женской жизни, о которых Вы не знаете, так как они знакомы только женщинам.
Так что у каждого пола свои плюсы и свои минусы, свои возможности и ограничения.
Уточните, пожалуйста, какого итога Вы ожидаете от консультации? Какой именно вопрос для себя хотите решить?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
26 нояб. 2018
Art123
Здравствуйте. Я хотел бы узнать, как можно избавиться от этой зависти.
Но скажу честно, на данный момент все аргументы, что Вы привели, я могу спокойно опровергнуть.
Зато я знаю, что женщин оберегают, их жизнь ценится выше, к ним государство не относится как к пушечному мясу и позволяет им уходить на пенсию раньше.
Есть много сторон женской жизни, о которых Вы не знаете, так как они знакомы только женщинам.
26 нояб. 2018
Art123, конечно, теоретически Вы можете опровергнуть любые аргументы, относительно того, как это - быть женщиной. Но Вы ведь никогда не были в её теле и понятия не имеете, как они себя чувствуют и с какими проблемами сталкиваются в реальности. Со стороны вы видите только красивую картинку - женщину, которая вышла в люди и красуется. А как она живет за закрытыми дверями, сколько вкладывает усилий, чтобы так выглядеть и производить такое впечатление на мужчин, Вы не знаете.
Поинтересуйтесь, сколько женщин пишут о своих проблемах на этом форуме и почитайте, какие темы их волнуют. Это позволит Вам почитать рассказы о жизни женщин из первых рук, увидеть жизнь женщин несколько с иной стороны - никак не простой и полной поблажек. Многие женщины на себе тянут семьи и кормят своих мужей и детей, другие мучаются от того, что не могут забеременеть и муж уходит от них, третьи страдают, что сидят с малышом в декретном отпуске, располневшие после родов, привязанные к дому и быту, а муж проводит вечера и выходные с друзьями или заглядывается на симпатичных коллег. У других - мужья пьют или бьют их, а идти некуда, потому что опять же - малыш на руках и его не бросишь. А ещё часто бывает, что муж ушел, а мать остается с ребенком и еле сводит концы с концами, впахивая, как лошадь, так как отец алименты на ребенка не платит или отчисляет с "белой зарплаты" копейки, которых даже на еду ребенку не хватит. А ещё многие женщины уверены. Что мужчины на нихне посмотрят. Потому что они толстые и некрасивые. Кадая женщина мечтает произвести впечталение на мужчин и ради этого тольок и старается - как раз на тех, кого Вы не цените и считаете их изгоями общества :) Вот такой вот парадокс, правда?
Что касается работы, то уже не осталось практически профессий чисто мужских или женских - каждый волен выбирать себе занятие по вкусу. Мальчики работают парикмахерами и стилистами, а девочки - служат в армии или занимаются пауэрлифтингом (штанги тягают на соревнованиях).
Что именно Вас так привлекает в женской жизни, чего Вы лично не можете себе позволить? Давайте обсудим Ваши мечты и планы, которые Вы бы хотели реализовать. Что из них Вам кажется доступным только женщинам?
26 нояб. 2018
При этом полным полно женщин, разъезжающих за рулем дорогих иномарок, ходящих по дорогим бутикам и отдыхающим за границей.
Art123
так как именно у мужчин больше зарплаты и больше возможностей в плане карьеры
26 нояб. 2018
"При этом полным полно женщин, разъезжающих за рулем дорогих иномарок, ходящих по дорогим бутикам и отдыхающим за границей."
Art123, женщин по статистике в мире немного больше, чем мужчин. НО при этом за рулем иномарок и с большими зарплатами мужчин в разы больше, чем женщин. Среди начальников мужчин 70%, а женщины в основном занимают подчиненные должности. Тех женщин, кто сидит дома, ничего кроме детей и кухни не видит и из своего дома только к родне выбирается по праздникам, потому что муж не пускает никуда, у которых нет денег даже на сапоги зимние, Вы не видите, и от этого у Вас ложное впечатление, что все женщины живут в роскоши.
26 нояб. 2018
Точно также как и полно одиноких мужчин, сидящих постоянно дома и не способных создать семью из-за того, что мало зарабатывают.
Полным полно женщин, которым машины дарят мужья. То есть достаточно лишь успешно выйти замуж и все. А у мужчин такой халявы не бывает. Альфонсы, конечно, есть, но это огромная редкость.
Art123
Art123, женщин в мире больше, чем мужчин. НО при этом за рулем иномарок и с большими зарплатами мужчин в разы больше, чем женщин. Тех женщин, кто сидит дома, ничего кроме детей и кухни не видит и из своего дома только к родне выбирается по праздникам, потому что муж не пускает никуда, у которых нет денег даже на сапоги зимние, Вы не видите, и от этого у Вас ложное впечатление, что все женщины живут в роскоши.
26 нояб. 2018
Art123, альфонсы отнюдь не редкость, так как мужчин, которые живут за счет женщин много - это пьющие мужчины, наркоманы и игроманы, мужчины, которые считают, что для них нет подходящей высокооплачиваемой работы и поэтому они сидят на шее у жены в ожидании, пока не подвернется интересная для них работа. Не надо думать, что все мужчины содержат семьи и покупают женам машины. Очень большой процент семей, где мужья и жены одинаково трудятся и зарабатывают. При этом мужчины чаще тратят на себя и свои увлечения, а женщины ведут семейный бюджет и отказывают себе в пользу детей и обустройство домашнего быта.
26 нояб. 2018
Но таких мужчин общество осуждает и жены как правило стараются их загнать на работу либо просто разводятся с ними. Тем более сейчас у женщин запросы на заработок мужчины растут и стремительными темпами. Сейчас зарплата 50 тыс. Руб. Для мужчины - это по мнению женщин копейки, хотя зарабатывать даже такие деньги непросто.
А когда женщины на обеспечении у мужчины - это нормальное явление.
Art123
Art123, альфонсы отнюдь не редкость, так как мужчин, которые живут за счет женщин много - это пьющие мужчины, наркоманы и игроманы, мужчины, которые считают, что для них нет подходящей высокооплачиваемой работы и пожтому они сидят на шее у жены. Пока не подвернется интересная для них работа.
26 нояб. 2018
Art123, женщина на обеспечении мужчины - это нормальное явление, потому что этого трудно избежать. Ведь пока женщина беременная, рожает и кормит малыша, ей никак не получается работать - она вынуждена зависеть от мужчины. И если он зарабатывает 50000 на семью из 3-х человек, то это конечно же мало. Достаточно один раз самому есть и посчитать какие расходы у семьи из 3-х человек (один из которых младенец и ему постоянно нужны памперсы, специальная еда и лекарства, одежда, из которой он выростает каждую неделю и тд). Так что мужчины обычно стараются брать подработки, а вот сидеть с детьми грудными дома почему-то не стремятся. Хотя по законодательству они могут вместо матери взять декретный отпуск и просидеть 3 года, ухаживая за своим малшом, пока женщина будет на работу ходить и деньги в дом приносить. Единицы мужчин на это решаются. И это о многом говорит.
Женщины часто всю жизнь живут с алкоголиками, наркоманами/игроманами из жалости, работают на них, кормят и одевают, отмывают, когда они пьяные валяются где-то - это не редкость. Семей, где мужчины ведут асоциальный образ жизни а женщины пытатся их вылечить и тянут все на своем горбу очень много (причем по всему миру). Так что не надо идеализировать, что женщины просто берут и разводятся иди выгоняют кого-то на работу - пока мужчик сам не захочет, ты его ничем не выгонишь. Заставить работать никого нельзя - ддя этого человек должен сам захотеть куда-то идти и что-то делать.
26 нояб. 2018
Сами женщины против того, чтобы пахать вместо мужчин. Это тема уже давно изжитая. На многочисленных форумах женщины пишут, что не за что бы не позволили своим мужьям сидеть в декрете, по их мнению мужчины, которые так делают, это халявщики. А это уже о многом говорит, что легче.
Art123
Единицы мужчин на это решаются. И это о многом говорит.
26 нояб. 2018
Art123, какое это имеет отношение к Вам лично? Расскажите о себе - какое у вас образование, чем Вы занимаетесь? С кем Вы живете, какой у Вас круг общения? Какие у Вас планы и мечты на жизнь? Чем мужское тело Вам лично мешает в реализации этих планов и желаний?
26 нояб. 2018
Я тоже знаю примеры, где мужчины алкоголики, не работают. Но с ними со всеми женщины развелись. А если и не развелись, то это несчастливые семьи.
А вот примеров, когда женщина работает продавцом в магазине, а ее муж имеет хороший заработок и при этом такая семья счастливая, полным полно.
Art123
26 нояб. 2018
У меня высшее образование. Работаю по специальности. Живу с родителями. В планах взять квартиру в ипотеку. Есть друзья, но их мало.
Мужское тело мешает мне чувствовать себя счастливо, так как я вижу, что женщинам проще.
Art123
26 нояб. 2018
Art123, если Вы тоскуете по легкой беззаботной жизни, то что мешает Вам найти себе богатую невесту, очаровать её своими достоинствами (как делают женщины, которым вы завидуете, со своими богатыми мужчинами), и жить припеваючи за её счет, поплевывая на то, что говорят окружающие? Женщинам богатых мужей ведь часто достается от общественного мнения - ведь многие считают, что они в качестве подстилки "заработали" себе богатенького старичка. Так ведь? Так что же мешает Вам поступить так же и наплевать на мнение окружающих, если они не входят в круг Ваших друзей? Друзья и родители наверняка будут рады за Вас, если у Вас будет успешная и состоятельная жена. А остальных ваша жизнь не касается, раз Вы с ними не общаетесь, так ведь?
26 нояб. 2018
Те девушки, кто хорошо зарабатывают, не станут смотреть на такого, как я. Им нужен мужчина, который зарабатывал бы не меньше их.
В этом и вся проблема. Женщины чисто принципиально не выходят замуж за малозарабатывающих мужчин. Для них мужчина с низким заработком неполноценен.
И речь не совсем уж о богатых мужьях. Я о случаях, где женщина зарабатывает, скажем, 15-25 тысяч, а мужчина 60-70. Таких случаев очень много.
И я завидую женщинам не только в возможности работать на низкооплачиваемой работе и при этом иметь семью.
Есть еще много поводов для зависти, некоторые из которых могут даже показаться абсурдными.
По статистике еще мужчины кончают жизнь самоубийством примерно в 6 раз чаще женщин. Большинство бомжей опять мужчины. Часто говорят о том, что женщины подвергаются насилию, но вот только по статистике большинство жертв убийц опять же мужчины.
Art123
Art123, если Вы тоскуете по легкой беззаботной жизни, то что мешает Вам найти себе богатую невесту, очаровать её
26 нояб. 2018
Art123, если Вас интересует исключительно легкая жизнь (Вы ведь именно этому завидуете женщинам), то далеко не всегда женщины выбирают себе состоятельныз мужчин по любви - они их уважают и они гордятся тем, что им удалось расположить к себе такого успешного мужчину, они рады благам, к которым они имеют доступ через него, но они могут совсем и не быть влюбленными. Такие успешные браки часто по расчету заключаются. Так что ищите не срели девушек, а среди более зрелых женщин, которые ценят юность и свежесть в своих спуниках, задор молодости и тд.
Если Вы думаете, что семейное счастье женщин заключается в том, что её муж зарабатывает 60-70 тыс, а она лишь 15-25 тыс, то Вы очень однобоко смотрите на отношения в семье. Разводы нередки в семьях и с низким достатком, и с высоким - так как не деньги оказываются приоритетным фактором при разводе. Если живешь с человеком, то важным оказывается его отношение к тебе, а не количество денег, которые ему платят, его желание сделать твою жизнь счастливой. А вот этого ни одна зарплата не гарантирует - мужчина может зарабатывать, но при этом не желать что-то делать для того, чтобы женщине было с ним хорошо.
Если бы вопрос заключался только в деньгах, то самые счастливые женщины были бы те, кто сам себе зарабатывает на все свои желания. Ведь таких сейчас много, так как иномарки зачастую женщины сами себе покупают и шубы, и даже дома. Так что мужчина ей для этого не нужен - для этого нужно лишь образование и хорошая работа.
26 нояб. 2018
А можно особо не учиться и не трудиться, а просто найти мужчину. Причем своего же возраста.
Но, как я говорил, я завидую женщинам не только в плане денег.
Art123
Так что мужчина ей для этого не нужен - для этого нужно лишь образование и хорошая работа.
26 нояб. 2018
Какое это имеет отношение непосредственно к Вашей жизни? По какой причине Вас это беспокоит и как относится к Вашей личной ситуации? Вы мужчина, у которого есть образование, работа и который сам о себе заботится и никакой ответственности больше ни за кого не несет и никому ничего не должен - вам незачем с кем-то делиться своими доходами и тратьте все на себя в свое удовольствие, работайте и зарабатывайте, где и сколько хотите. Вы не являетесь ни бомжом, ни жертвой насильников, ни жертвой развода.
Чем Ваша жизнь Вам лично не нравится? Чего Вам не хаватает для душевного спокойствия и счастья? Какие у Вас планы на жизнь и ближайшие цели? Чем мужское тело Вам мешает в достижении Ваших целей?
26 нояб. 2018
Гендерная несправедливость. То есть то, что к людям одного пола относятся снисходительно и у них много поблажек, а к людям другого пола относятся как к расходному материалу и пушечному мясу. А я отношусь ко второму типу людей.
Art123
Какое это имеет отношение непосредственно к Вашей жизни?