КонсультацииЛичностные проблемы

Общение не переходит в отношения из-за моего эгоизма и чувства собственности

27 нояб. 2018
Маришка992
Добрый день. Мне 26 лет. Беспокоит то, что я очень эгоистична по отношению к другому человеку (собственник во всем). Даже когда я с кем-то знакомлюсь, общаемся, проходит некоторое время и все... У меня начинается (я начинаю контролировать, что-то искать, ищу доказательства, что он где то был, такое ощущение ищу причину поругаться) и так уже на протяжении 2х лет. У меня общение не переходит в отношения так как срывает крышу... Я просто не знаю почему так происходит.

30 нояб. 2018
когда я с ним я себя не узнаю, и это настолько вошло в привычку, что как он рядом я с ним не естественная, а настоящей уже не получается

Здесь же тоже про то, что Вы в какой-то момент теряете контроль и поддаётесь влиянию другого человека.

По-моему это про одно и то же - неумение сознательно выбирать то, что Вы действительно хотите.
30 нояб. 2018
Маришка992
по-моему это про одно и то же - неумение сознательно выбирать то, что Вы действительно хотите.

Тут хоть что-то уже прояснилось

И чтобы Вы посоветовали, как быть дальше
30 нояб. 2018
Тут нужна постоянная работа над собой. Для начала можно хотя-бы спрашивать себя: "действительно ли это то, чего я сама хочу?" (то есть не мой мужчина, не друзья, не родственники, не мои временные эмоции и т. д., а я, сознательно этого хочу)

Лучше конечно над этим работать в личной терапии. Тогда эти вопросы может Вам задавать психолог. Он может со стороны наблюдать за Вашими реакциями и спрашивать что Вы сейчас чувствуете или о чём Вы думаете. И тогда это гораздо эффективнее.
30 нояб. 2018
Маришка992
Хорошо, спасибо Вам большое найду хорошего психолога и обращусь ☺️