КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание

31 окт. 2016
Hurt1006
Лариса, 26 лет.

Нужна помощь... Встречались с парнем 1, 5 года, половину этого времени жили вместе. Летом он познакомил меня с его родителями... Изначально отношение его матери было ко мне негативное, потому что я старше его на 2, 5 года (ему 23, мне 26). После знакомства я поняла что это отношение ко не не изменилось... Но все вроде бы было хорошо. Они приезжали к нам в гости (они живут в соседнем крае), а на след. Раз мы поехали к ним... И то что случилось было страшно и ужасно. Дело в том что у меня легкая форма эпилепсии, лечилась от нее много лет, и вот в этом году лечащий врач отменила прием преператов, т. к. Наступила ремиссия и болезнь стала отступать. Мой парень об этом не знал, т. к. Я боялась ему это говорить, собиралась конечно но ждала более удачный случай это сказать. Но буквально за пару дней до нашей поездки я простудилась и поехала приболевшая к родителям. Его мать дала мне таблетки противовирусные, которые как оказалось мне нельзя, противопоказание... Доза к тому же была превышена в 2 раза. На след. День я потеряла сознание... Приезжала скорая, его мать ездила со мной в больницу, вобщем был какой то кошмар... И после этого мать начала его третировать и давить чтобы он меня бросил, т. к. Я больная и что если бы умерла и как она испугалась... Сначала мы разъехались просто, чтобы все это утряслось, я показала ему все медицинские документы чтобы он знал что ей говорить и отвечать... НО как выяснилось она считала что мы уже расстались. У него звонит телефон в один вечер (а прошло уже 2 недели на тот момент), звонит мать и начинает кричать. Она нашла меня в соцсети где я выложила фото из его машины и поняла что мы вместе. Он поехал к себе домой с ней разговаривать, часа два она ему компостировала мозг и в итоге он мне звонит и говорит что все, финиш... Она просто его сломала, раздавила, поставила выбор либо я либо она. Человек жесткий манипулятор и психолог по образованию. В семье всем и всеми руководит она.
Прошел почти месяц с этого дня. Я до сих пор очень его люблю. Отношения были прекрасные, не было внутренних каких то склок, проблем и скандалов, все было отлично, до того случая... С ним мы общались на приятельской ноте, я знаю как ему было больно тоже и тяжело. Пару раз мы виделись. Вчера мы с ним общались, разговаривали об этом немного, он говорит что прекрасно понимает мои чувства и эмоции, ему тоже сложно и вовсе не радостно, но надо жить дальше, оставить прошлое в прошлом и максимально безболезненно нам обоим из этого выйти... Я безумно его люблю, и такое чувство что вырвали сердце. Я искренне не понимаю почему ситуацию которая разрешаема на уровне диалога довели до такого... Я чувствую себя разбито и не могу больше ни о чем думать, не работаю сейчас... Дома себя не чувствую как дома... Настолько привыкла к нему и к тому образу жизни. Невыносимо просыпаться и засыпать одной, быть одной, думать о нем постоянно. Это невероятно горько и больно. Я люблю этого человека, настолько он был родным для меня и был моим всем, я действительно хочу чтобы он был счастлив, но я без него тоже не могу больше... Это какой то ад, ночной кошмар... Я не расцениваю это как предательство с его стороны и у меня нет никакого негатива к нему, обиды или злости... Я виню во всем только себя. Мысли, чувства и гора воспоминаний не дают покоя.
Как жить и что делать дальше?

03 нояб. 2016
Hurt1006, нив ком нет ничего особенного, кроме того. Что сам по себе каждый человек уникален :) Особенное находят в нас те люди. Которые в нас влюбляются и любят по - настоящему. А так мы все обычные и с недостатками по своему талантливые и интересные.

"Я считаю что это он достоин лучшей девушки чем я, он старался для нас обоих как мог, заботился обо мне, работал с раннего утра и до позднего вечера, все свободное время был со мной, делал приятности, привел меня к своим друзьям и в свой дом. А я его подвела и принесла его семье столько боли. "
А что за такая боль его семье была вами принесена? Там что ли все богатырского здоровья или бессмертные, что вдруг ваша болезнь стала для них чем - то из ряда вон выходящим и таким шоком, что от вас тут же избавились, позабыв и о любви и о элементарной порядочности?

Я вам предлагаю заняться свое самооценкой, потому что она катастрофически низкая. При таком уровне отношения к себе вы так и будете цепляться за весьма сомнительных личностей, с которыми многие даже стоять рядом не захотели бы после их поступков. Это будут психотерапевтические сеансы 2-3 раза в неделю по скайпу или по переписке. Вы будете различными методами, которые я вам подберу менять свои установки и учиться смотреть на себя и свое место в мире иначе. В итоге вы придете к своему варианту " а я супер, найду в сто раз лучше". Психотерапия платная.
Вы готовы начинать над собой работать вместо того. Чтобы сидеть горевать?
03 нояб. 2016
Hurt1006
Я имела ввиду что из за меня начались ссоры, склоки, скандалы, у матери проблемы с сердцем. Зная как он к ней привязан и как ее обожает, это и для него был дикий стресс. Да и то что он оказался меж двух огней. Он привык что у них дома тишь да гладь, идеальная семья, как в кино.
Спасибо огромное за предложение, как только я буду располагать денежными средствами на психотерапию я к вам обязательно обращусь. Подскажите пожалуйста стоимость?
Тем не менее вы мне очень помогли, мне стало легче на это смотреть, с другой стороны взлянула... Огромное Вам спасибо, Ирина!
03 нояб. 2016
Hurt1006, я вам написала про психотерапию в личной переписке.
Лариса, я рада, что вам стало полегче :) Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.
06 дек. 2016
Hurt1006
Это ужасно, но прошло два месяца и мне не становится лучше...
06 дек. 2016
Hurt1006, здравствуйте! Я вам сочувствую, что вы так и не смогли переосмыслить ситуацию, расстаться с прошлым. Вы занимались повышением своей самооценки? Вы знакомились с новыми людьми, пытались расширить свой круг контактов? Или так весь месяц и провели в переживаниях по поводу тех отношений, которые уже закончились?
Мое предложение по поводу сеансов психотерапии остается в силе и вы можете им воспользоваться.