Светлана, 26 лет.
1 ребёнок (9 месяцев)
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Замужем один год. Родился ребёнок спустя 5 месяцев после свадьбы. Полтора месяца назад попали семьей на машине в аварию. Удар пришелся на мою с ребе6ком сторону. Но учитывая, что за секунды до аварии я его прикрыла собою, то у меня 4 перелома (2 таза, 2 малоберцоаой и большеберцовой кости голени ноги). Машина родителей мужа. Виноват в аварии муж. Первый день он не остался с нами в больнице и уехал домой спать. Видите ли ему плохо. Мама его увезла. Первые два дня он плакал и просил прощение. А я говорила, что он не виноват, что мы выкарабкаемся, что Бог послал аварию, чтоб мы исправили отношения в семье и стали ценить друг друга и малыша. Он соглашалась. Но потом резко стал холоден. Через неделю мен выписали домой, меня забрала моя мама. До этого мы жили полтора месяца у его родителей. С момента аварии в его глазах холод. Сейчас вот уже 9 дней он не приезжает и не звонит. Ему не нужна ни я, ни сын. Я хочу спасти семью. Но стоит ли, если мы ему не нужны? Спасибо за помощь.
КонсультацииСемейные отношения
Авария станет причиной развода!
31 окт. 2016
SvetsvetLana
02 нояб. 2016
Ирина, добрый день!
Хотелось бы с вами поделиться.
Сегодня не спала про ночи, болели переломы, а с утра на душе совсем тоска.
Вот 22го, как сказала мужу, что если не любит, то может не приходить больше, и вот он молчит и не приезжает. Только 26 написал смс:"я так понял что мы расходимся? ". 11 дней ему не интересно как сын. Так обидно и больно. Не знаю как с этим справиться. Сижу чуть не плачу.
SvetsvetLana
SvetsvetLana, обращайтесь. Я рада, что вам стало полегче :)
Рекомендую вам заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.
Ирина, добрый день!
Хотелось бы с вами поделиться.
02 нояб. 2016
SvetsvetLana, конечно обидно и больно. Конечно стоит поплакать. Я вам сочувствую, что вы всё это переживаете. Но это к лучшему - рядом с вами всё это время был человек, который вряд ли делал вашу жизнь лучше. Более того, он привел вас к тому, что вы испытали и физические и душевные травмы. Если ему больше нет дела до вас, то может и к лучшему - кто знает, каким ещё испытаниям он мог вас подвергнуть? Слаба богу вы выжили, идете на поправку - держитесь подальше от того, кто провел вас через эту череду испытаний и бросил. Разве о нем ваши слезы? Разве стоит о нем жалеть?
02 нояб. 2016
Как же ваши слова верны на 100%. И я это мозгами понимаю. А внутри грустно, страшно, больно от того, что создали семью, а ума, сил, чувств не хватило сберечь. Понимаю, что один не может спасти семью. Нужно желание двоих. А он выбрал вариант сбежать к маме и не знать проблем. Я вот два дня начинаю уже подниматься, пока что на кровате на коленках стою. Но уже прогресс. Так обидно, что его поддержки нет. Что он просто сбежал.
Жизнь так резко изменилась. А он как жил, так и живет, с мамой, ездит на работу и не знает проблем. Все их переживания только о том, что машина разбита. Только о деньгах и материальном. Его родители даже не звонят и не спрашивают как их внук и я. Хотя мама изначально не особо меня принимала. Ей нужна колхозница без образования, чтоб коров доила. Ну а я образованный человек, культурный, воспитанный, как она говорит "элита". Этим то и не подошла.
Если бы, не дай Бог, он так пострадал, вместо меня, я бы сутками с ним была, не спала бы, ухаживала.
Я понимаю, что глупо за ним слёзы лить. Человек бросил меня в такой беде, даже морально по телефону не поддерживает. Скорее всего осенняя депрессия добавляет грусти + боли физические. Вот и рассклеялась.
А потом он скажет сыну, что я его выгнала, не дала ему быть рядом. Он всем так сейчас и говорит.
Признаюсь, у меня есть чувства к нему, даже после такого свинского отношения. Это глупо. Я понимаю. Но как с ними справиться не знаю.
SvetsvetLana
02 нояб. 2016
SvetsvetLana, что поделаешь, чувства не контролируются. Просто у вас никого, кроме него нет ( в плане душевной привязанности) и вы на него рассчитывали и все ещё подспудно думаете, что это не он такой, а его мама, например, так влияет. Вы не можете себе объяснить "как он так мог поступить? - слишком уж вероломный и жесткий, чтобы понять это", поэтому ваше воображение ищет всякие оправдания для его поступка
Вам нужно подождать, пока вы придете в себя, физически восстановитесь. Сейчас вы слабы и уязвимы, поэтому так нуждаетесь хотя бы в фантазиях на тему любви и заботы.
02 нояб. 2016
SvetsvetLana
Вы правы. Папа умер в мои 16 лет. А я была очень близка с ним. Для меня это было сильным ударом. Потому и привязалась к парню, теперь мужу, так сильно. И ждала заботы и любви.
И вы снова правы, что ищу оправдания его поступкам, считая, что мама сильно так влияет на него.
Получается, что мне просто нужно время? Оно все расставит на свои места, и после выздоровления будет немного легче и морально?
Спасибо большое за ваши ответы. Вам не передать насколько они мне помогают и поддерживают!
02 нояб. 2016
SvetsvetLana, вы правы - время лечит. Так что стройте планы на будущее, подумайте о хорошем - читайте жизнеутверждающие книги и смотрите фильмы с хорошим концом, слушайте приятную музыку. Оптимизм способствует быстрому выздоровлению.
02 нояб. 2016
Спасибо, я буду стараться!
Надеюсь, что при необходимости смогу вам писать в эту тему и получить вашу консультацию! ) Еще раз огромное спасибо, что помогаете людям в таких иногда очень Непростых жизненных ситуациях! )
SvetsvetLana
Спасибо, я буду стараться!
02 нояб. 2016
SvetsvetLana, я рада, что наше общение вас поддерживает в трудной ситуации. Уверена, что пройдет немного времени и все ваши проблемы уйдут в прошлое и жизнь наладится!
07 нояб. 2016
SvetsvetLana
Ирина Корнилова, добрый день Вам. Сегодня снова сдают нервы, ищу поддержки у вас.
Вот уже 17 дней как муж не звонит, не является, не интересуется сыном. Иногда у меня слезы сами по себе катятся, но я успокаиваю себя и говорю, что нужно радоваться, что мы с сыном живы.
А сегодня утром открыла газету, а там фото мужа на рейде. И он стоит рядом с девушкой - поодавцом и такое лицо счастливое. Хотя раньше всегда на фото в газете был серьезный, никогда не улыбался, говорил "это ж работа, чего там улыбаться". Те чувства, которые я испытала, когда увидела его фото не описать. У меня все перевернулось. Это было чувство любви, тоски за ним, мне так захотелось его родного обнять. И я лежу и ругаю себя. Ведь он бросил и ушел, ему всеравно как мы, а я испытываю к нему такие добрые чувства. Лежу и слёзы катятся. ( (( (
07 нояб. 2016
SvetsvetLana, это хорошо, что слезы катятся - это значит, что наступает облегчение. Плачете вы не потому, что он родной вам и обнять его хочется, а потому что обидно вам, что вас с сыном после аварии бросил, а сам стоит и улыбается с другой, как будто в жизни у него все прекрасно.
Поплачьте, погрустите... И поправляйтесь! Ищите себе нового мужчину, который будет настоящим отцом вашему малышу, а вам надежной опорой и уютным плечом, чтобы больше не плакать. Всё у вас наладится, как только ваше тело немножко окрепнет и появятся силы устраивать свою жизнь.
21 нояб. 2016
SvetsvetLana
Добрый день, Ирина.
Снова хочу обратиться за советом.
За это время ничего так и не изменилось, муж не приезжал и не звонил нам с сыном. Я уже встала на костыли, хожу. Чему безумно рада. Вот сыночку исполнилось 10месяцев. В это день муж прислал снова на карточку деньги молча. А вечером щайдя на свой почтовый ящик я обнаружила от него письмо:
С днем рождения сыночка!
Ему счастья на года!
Чтобы рос он смелым, сильным,
Чтоб любил тебя всегда.
Чтобы радовал лишь только,
Был помощником твоим,
Чтобы весело и дружно
Вы всегда общались с ним.
И молчание. Я ничего не ответила. Но не понимаю, что значит это письмо? ! В нем нотки прощания? ! Констатация, что он не будет с нами? ! Не пойму. Зачем он его прислал. Если отец любит сына, то я считаю, он купит игрушку, сядет и приедет (25 км между нами) и поздравит и увидит малыша, ведь уже месяц как он его не видел. А тут просто деньги на карточку и стишок с интернете. Я расплакалась как увидела, обидно стало, что так вот... Подскажите ваше виденье ситуации, чего он хотел добиться? Что он этим хотел сказать или показать? Спасибо за ваш ответ.
Снова хочу обратиться за советом.
С днем рождения сыночка!
Ему счастья на года!
Чтобы рос он смелым, сильным,
Чтоб любил тебя всегда.
Чтобы радовал лишь только,
Был помощником твоим,
Чтобы весело и дружно
Вы всегда общались с ним.
21 нояб. 2016
SvetsvetLana, здравствуйте! Поздравляю, что вы идете на поправку! :) С Днем рождения сыночка вашего! Здоровья вам обоим!
Насчет стихов я полагаю, что муж хотел показать, что он помнит, когда у него родился сын ( день рождения и 10 - месячный "юбилей"). Вряд ли он сам сочинял стихи или искал в сборнике стихов поэта, который аллегорично пишет о прощании и тп. Для такого тонкого поступка нужно быть очень чувствительным и романтичным человеком, согласитесь? Ваш муж разве такой?
Просто он нашел стихи, где "про сыночка и его день рождения" и отправил весточку, что он о нем помнит. Вряд ли там о прощании. Странно, что вас так тронуло то, что он 10 - месячному мальчику игрушку не купил и не приехал. Ведь до этого были гораздо более жестокие вещи с его стороны - он в больницу не приезжал и не интересовался, как ваше с сыном здоровье. Не стоит ожидать, что ВДРУГ мужчина так изменился и стал порядочным и чувствительным, если и раньше он таким не был.