КонсультацииОтношения в парах

Надоело плакать по ночам. Хочу вернуть интерес парня к себе

04 дек. 2018
Трофимка
Алина, 20 лет.

Здравствуйте. Приятельница познакомила с парнем, прогулялись, потом (по ошибке) перестали общаться. Когда все выяснилось, предложил быть вместе. Согласилась. Спустя дня 3-4 он просто перестает писать, на мое поздравление с днём рождения даже не ответил. / Позже, уже думая над этим, поняла, что была не готова быть с ним, потому что он очень сильно напоминал мне болезненную первую любовь и поэтому у меня был барьер перед ним, думаю он чувствовал это тоже/.

Сейчас решила написать ему под предлогом встретиться, чтобы я передала подарок, который был куплен на его день рождения. Он предложил встретиться сегодня. Но я думаю передать подарок все же ближе к НГ по другим причинам.

Эти 2 месяца пыталась себя отвлечь другими людьми, но все тщетно.
Хочу вернуть его интерес ко мне, ибо истерически плакать по ночам надоело.

Так же знаю, что около полугода назад расстался с девушкой, видимо это сильно по нему ударило и теперь он сам мечется всюду, а у нее, тем временем, парень.

05 дек. 2018
Но ведь пол года назад я переехала в другой город, устроилась на работу, стада общаться со многими людьми? Разве что отношения не получаются. И плачу я не систематически, а прям сильно раз в месяц-2.

Психика так устроена, что травматические отношения будут повторяться вновь и вновь, пока их не осознать во всей их полноте, пока не понять себя в ьех отношениях. Это называется перенос.
05 дек. 2018
Трофимка
Я всегда считала себя виноватой. Не такая красивая, стройная, умная, любящая, заботливая, не такая, которая была нужна им. И всегда виню себя за то, что они меня не любят. От этого комплексы в голове много лет, заниженная самооценка, нежелание выходить из зоны комфорта и пробовать с кем-то заново отношения.
" Вот похудею/куплю красивую одежду/ поумнею (самой смешно) тогда пойду на свидание". И это затягивается, а жизнь не меняется. И сидишь ты дома, все такая же глупая, с небольшим лишним весом, в старой одежде..

Если брать глобальную тему, то это лишний вес. С 4 по 6 класс надо мной издевались в школе. А потом я начала худеть. 20 кг мой максимум. Тогда я была счастлива. Но вес смогда держать недолго. И с 16 он гуляет туда-сюда. И самооценка моя где-то на дне. Поэтому я боюсь молодых людей

А ещё родители разошлись, когда мне было 3. И до 7 лет почти жила с папой, потом бабушкой, потом мамой. В 7 лет они сошлись. А, как я читала, возраст с 3 до 6 на примере отношений с родителем противоположного пола учит общению в дальнейшем. У меня же в этом возрасте папы рядом не было
05 дек. 2018
родители разошлись, когда мне было 3. И до 7 лет почти жила с папой, потом бабушкой, потом мамой. В 7 лет они сошлись. А, как я читала, возраст с 3 до 6 на примере отношений с родителем противоположного пола учит общению в дальнейшем. У меня же в этом возрасте папы рядом не было

Вот как... Действительно, это важный возраст. А Ваша мама - она умеете общаться с мужчинами так, чтобы быть счастливой?
05 дек. 2018
Трофимка
160, вес где-то 65. Начала худеть с 1 января, вес был 76-78 снова. И сейчас я почти нормально выгляжу, разве что ноги все равно полные смотрятся.
Не покупаю, потому что жду, когда снова добьюсь меньше 60

У мамы ужасный характер, она постоянно кричит, у нас сложные отношения с 13 лет.
Они с папой вместе с детства, других отношений не было, даже в период расхода, когда мы жили с ней в другом городе

Да и по сути кто тебя полюбит, если ты сам не принимаешь себя и свое тело
05 дек. 2018

Вы правы, проблема Ваша в том, что Вы терзаетесь мыслями, что Вы какая-то не достаточно хорошая.
05 дек. 2018
Трофимка
Поэтому скорее надо начинать со своей собственной головы..
05 дек. 2018
Всё у Вас наладится со временем.:)
Что всё-таки думаете по поводу передачи подарка ему?
05 дек. 2018
Трофимка
Скорее всего перед НГ уже получится с ним встретиться. Хочу просто встретиться " при параде", подарить красивую коробочку, ну а о чем говорить - не знаю
06 дек. 2018
Трофимка, здравствуйте.
подарить красивую коробочку, ну а о чем говорить - не знаю

В любом случае надо говорить не о нём, а о себе. Можно просто рассказать что-то не очень секретное и милое. На такой рассказ мужчина обязан отреагировать комплиментами.
06 дек. 2018
Трофимка
Ну ведь сначала нужно, наверное, спросить, как у него дела?

То, что я теперь сменила сферу деятельности и теперь работаю с детьми, как и хотела, будет считаться за милое?)
06 дек. 2018

Вполне.:)
06 дек. 2018
Трофимка
Разве это не будет как-то.. Слишком?)
Ведь это он прекратил отношения и встреча по моей инициативе, разве он может быть рад?)
06 дек. 2018

Если Вы сомневаетесь, что он будет рад Вам, то для чего Вам нужна эта встреча?
06 дек. 2018
Трофимка
Хочу передать вещь, которая будет напоминать обо мне..
И я понимаю, что время прошло достаточно..
Но я очень соскучилась.. И хочу попытаться что-то изменить.
Если после этого ничего не произойдёт - тогда приму
07 дек. 2018
Трофимка, добрый день.

Похоже, решение принято - осталось его реализовать.
07 дек. 2018
Трофимка
Я бы так не сказала. Мечусь между " ну не хочет быть с тобой человек, зачем лезть" и " ну ты же уже сказала, что у тебя для него подарок".

И, на самом деле, подарок я ещё не купила. И тут начал немного выключаться мозг, мол для кого ты занимаешься деньги на подарок, экономишь на всём, ибо только устроилась на новую работу и денег не то, что лишних, бывает вообще нет.. Для кого ты стараешься? Скорее всего этого даже не оценят." Ну подарила и подарила, живём дальше"..
07 дек. 2018
Разве женщина не может передумать? Во все времена самым женственным поведением считалось милое непостоянство дам.:)
07 дек. 2018
Трофимка
Да, возможно
И почему я готова идти почти на всё ради тех, кто для меня вообще ничего делать не собирается?
Дали кусочек тепла, и всё, я уже растаяла
11 дек. 2018
Трофимка, добрый день.

Обычно на приеме у психолога именно психолог задает такие вопросы.:)
Я долго думала над этим вопросом и не смогла придумать ответа - ведь я совсем не знаю ничего о Вашем детстве, семье, любви к близким. А ответ где-то в тех отношениях.

Скажите, пожалуйста, могу ли я ещё быть Вам полезной - в чём?
12 дек. 2018
Трофимка
Добрый вечер. Я много думала. Скажите, возможно ли то, что мне часто встречаются (и я влюбляюсь в них) после первой любви молодые люди одного имени, отчества, возраста, с похожей внешностью и характером, что я не отпустила всё-таки его? И с чего нужно начать в таком случае?