Алина, 20 лет.
Здравствуйте. Приятельница познакомила с парнем, прогулялись, потом (по ошибке) перестали общаться. Когда все выяснилось, предложил быть вместе. Согласилась. Спустя дня 3-4 он просто перестает писать, на мое поздравление с днём рождения даже не ответил. / Позже, уже думая над этим, поняла, что была не готова быть с ним, потому что он очень сильно напоминал мне болезненную первую любовь и поэтому у меня был барьер перед ним, думаю он чувствовал это тоже/.
Сейчас решила написать ему под предлогом встретиться, чтобы я передала подарок, который был куплен на его день рождения. Он предложил встретиться сегодня. Но я думаю передать подарок все же ближе к НГ по другим причинам.
Эти 2 месяца пыталась себя отвлечь другими людьми, но все тщетно.
Хочу вернуть его интерес ко мне, ибо истерически плакать по ночам надоело.
Так же знаю, что около полугода назад расстался с девушкой, видимо это сильно по нему ударило и теперь он сам мечется всюду, а у нее, тем временем, парень.
КонсультацииОтношения в парах
Надоело плакать по ночам. Хочу вернуть интерес парня к себе
04 дек. 2018
Трофимка
05 дек. 2018
Трофимка, здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Чем Вам помочь?
Сколько Вам лет?
Чем Вам помочь?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
05 дек. 2018
Трофимка
20.
Я не знаю, что делать.
То ли пытаться снова забыть его, то ли наоборот, пробовать, чтобы его интерес вернулся, чтобы мы снова были вместе
Я не знаю, что делать.
05 дек. 2018
Есть у меня версия, что забыть его пока не получится, потому-что он вызвал в Вас воспоминания о первой любви, а это всегда острые переживания.
Можно здесь проговорить болезненные моменты в тех первых отношениях и таким образом понять, как первая любовь наложила отпечаток на следующие отношения, какие ошибки Вы делаете, какие иллюзии были напрасными.
Это поможет Вам принять решение.
05 дек. 2018
Трофимка
Отношений по сути не было, но последние 2 года я пыталась забыть его. А тут понравился человек, и в этот раз не на неделю, как с остальными за этот период времени, но, действительно, у них много схожего, и я ставила барьер перед ним, была из-за этого сама не своя
05 дек. 2018
Чем они похожи?
действительно, у них много схожего
Чем они похожи?
05 дек. 2018
Трофимка
Насчёт первых отношений, которых, по сути, может и не было. Познакомились по соц. Сети, когда он был в армии (3-й месяц), к тому моменту его уже бросила девушка. 9 месяцев мы общались уже не как друзья, я его ждала. В итоге он пришел, погулял со мной 3 недели (и то скорее выделял мне немного времени между друзьями). Начал сразу встречаться с другой девушкой, жить с ней, она забеременела и они расписались. Сейчас их дочери 10 месяцев, а у меня за эти 2 года не было нормальных адекватных отношений (хотя тут дело тоже в моей самооценке).
Они похожи немного внешне, одно имя, разница в возрасте 1 месяц, бывало что он говорил фразами моей первой любви. Нежность, трепет, заботу дарили только они из всех, только первый в меньшей степени
05 дек. 2018
Он использовал Ваши чувства к нему?
05 дек. 2018
Трофимка
А армии говорил, что сразу ко по отношению ко мне что-то почувствовал, да и словно родные были с самых первых дней общения
05 дек. 2018
А потом что говорил, когда расставались?
05 дек. 2018
Трофимка
Ничего не говорил. Просто перестал писать, приезжать. Написал спустя пару месяцев, узнавал как дела (конец 2016). В этом году в феврале написал, была даже возможность встретиться, и он был только за. Но в назначенный день я не стала ему ничего писать.
По общению.. Будто и не проходило 1,5 года. Все те же шутки между нами, некоторые моменты со времен армии вспоминали. Он был удивлен, что я помню некоторые мелочи. Пытался узнать где я живу, как, чем занимаюсь вообще
05 дек. 2018
Вы плачете ночами еще с того времени или недавно?
05 дек. 2018
Трофимка
Его я уже отпустила.
Начала плакать без причины в сентябре, когда встретились первый раз, потом перестали общаться, потом начали встречаться, все было хорошо. Спустя дня 3, когда он начал пропадать и я попросила его приехать, а он не смог, была истерика. Октябрь- ноябрь пыталась отвлечься, плакала нечасто. А вчера ему написала с предлогом отдать ему подарок, который купила ещё к его дню рождения, и вот вечером плакала сильно, не могла успокоиться несколько часов.
А если я передам ему подарок, и потом снова перестанем общаться, это будет конец. Я постараюсь принять это окончательно. Но пока лилею надежду, что в момент встречи и после ещё можно будет его вернуть
05 дек. 2018
Какие фантазии Вам приходили в эти несколько часов? Что помогло успокоиться?
Что за подарок?
вечером плакала сильно, не могла успокоиться несколько часов.
Что за подарок?
05 дек. 2018
Трофимка
Ни с кем. Отношений по сути не было. Было много, кому нравилась, но я не могла никого подпустить после первой любви.
Я просто думала, что понимаю его. Тоже сильно обжигался, и не доверял заново. Вспомнила, как приехал ко мне, мы гуляли, он обнимал меня постоянно, как смотрели мультики, смеялись. Думала о встрече, что я ему скажу, о чем спрошу. Разойдемся ли мы дальше или вдруг он предложит продолжить вечер вместе, погулять..
Красивый качественный кожаный браслет с металлической вставкой с надписями (то, как он подписан в соц. Сетях и одну его фразу). Думаю это будет неплохим напоминаем, что это я его ему подарила.
05 дек. 2018
Вы хотите, чтобы он помнил Вас.
Это похоже на те чувства, которые были, когда Вы ждали первую любовь из армии?
Вы хотите, чтобы он помнил Вас.
05 дек. 2018
Трофимка
Не помню, что я тогда испытывала, в тот момент я просто была счастливая 17-летняя девочка
05 дек. 2018
У Вас в то время были какие-то планы или Вы жили чувствами?
05 дек. 2018
Трофимка
Думала о том, как закончу школу, сразу встречу его и мы будем счастливы. Единственное, что мне нужно было поступать в другой город.
Он приехала, я съездила подала документы и решила поступать на заочное, чтобы остаться в родном городе. И в тот момент у нас всё закончилось, а перепоступать я не стала. Почти 2 года я была дома (не считая сессий раз в полгода и попыток устроиться на работу), летом неделями могла не выходить на улицу, поправилась, много ругалась со всеми, стала бесчувственной, абсолютно на всё было наплевать
05 дек. 2018
Похоже, что у Вас длительная депрессия.
Вам нужна помощь специалистов - этот срок считается уже серьезным для течения депрессии. Можете сходить ко врачу-неврологу? Он Вам выпишет препарат, чтобы Вы ночной плач прекратился. Но это не обязательно, если будете заниматься своей депрессией с психологом.
Вы занимались с психологом раньше?
Почти 2 года я была дома (не считая сессий раз в полгода и попыток устроиться на работу), летом неделями могла не выходить на улицу, поправилась, много ругалась со всеми, стала бесчувственной, абсолютно на всё было наплевать
Похоже, что у Вас длительная депрессия.
Вы занимались с психологом раньше?
05 дек. 2018
Трофимка
Но ведь пол года назад я переехала в другой город, устроилась на работу, стада общаться со многими людьми? Разве что отношения не получаются. И плачу я не систематически, а прям сильно раз в месяц-2.
С психологом не занималась.