КонсультацииСемейные отношения

Муж обращается к бывшей жене с разными просьбами втайне от меня. В семье из-за этого скандалы

07 дек. 2018
Личка
Здравствуйте... Хочется узнать мнение психологов на счёт общения с бывшими... Я за мужем год, вместе мы где то около двух лет... У него дочь от первого брака 18 лет... Он постоянно обращается к бывшей жене с какими то просьбами... Хотя бывшая жена замужем и она выполняет его просьбы при этом... Не знаю как реагировать на это... У нас постоянные скандалы... Он от меня старается все скрывать...

07 дек. 2018
Личка, добрый день!
В чем причина ваших скандалов?
Что конкретно в этой ситуации вам не нравится, то что обращается к бывшей жене или что скрывает от вас?
Что вы чувствуете в этой ситуации?
07 дек. 2018
Личка
Здравствуйте... Мне не нравится то что он к ней обращается... Меня не просит почему то а её просит что то сделать... То чтобы она зарегистрировала его где-то в соцсетях... То сшить на машину тент... Так как она работает с мебелью... Не советуясь со мной... Сказал бы мне ты не обидеться если я попрошу то то и то то у неё и не было бы скандала...

А про тент сказал вообще, что ты мне брюки то полгода подшиваешь... Вот так она ещё и лучше меня...
07 дек. 2018
Личка, что вы чувствуете в этой ситуации?
Какие у вас отношения с мужем?
Вы можете сказать, что у вас открытые и доверительные отношения?
Когда вы познакомились, он был свободен от предыдущего брака?
07 дек. 2018
Личка
Чувствую гнев и ревность... Обиду почему мне не сказал... Что хочет её о чем то попросить...
Про открытость отношений сложно ответить он в какие то моменты открыт в какие то нет... Я ему все рассказываю... У меня тоже бывший муж... И я говорю когда я с ним встречаюсь и для чего...
Когда мы с ним познакомились он был свободен и после первого брака даже год жил с другой...

Помогите пожалуйста... У меня душа разрывается... Я понимаю что я с этим смирится не смогу никогда... Что развод что ли? Он не слышит менч говорит в этом нет ничего такого... Мне кажется он её уважает меня нет... С ней всегда так уважительно говорит на меня орёт... И приказным тоном ещё...
07 дек. 2018
Личка, а что вы цените в муже? Какие качества?
Чувствую гнев и ревность.

Как вы думаете, что такое ревность?

Сколько лет вам и вашему мужу?
07 дек. 2018
Личка
Он мужественный... Настоящий мужчина...

Ревность... Это эгоизм.. Только как от неё из лечится...

Мне 38 ему 42
07 дек. 2018
Личка,
Ревность... Это эгоизм.. Только как от неё из лечится...

То есть вы понимаете, что причина не в его поведении, а в вашей реакции?
В прошлых отношениях была подобная ситуация, когда вы ревновали, контролировали партнёра?
07 дек. 2018
Личка
В прошлых отношениях я мужа не контролировала доверяла... У него не было бывших жён... Но по началу я контролировала его как только появилась уверенность я перестала...
07 дек. 2018
Личка, что сейчас мешает доверять мужу?
Сколько лет он не живет с бывшей?
Почему вы считаете, что есть повод для ревности?
Как я вижу ситуацию, ваш муж рационально использует людей. Знает, кто что может сделать и для быстрого и качественного результата обращается к тому, кто это сделает.
07 дек. 2018
Личка
Мешает доверять мне то, что он о бо мне в этот момент не подумал... Выставил меня перед его бывшей... Как неумеху... Что я ничего не могу сделать... Хотя я могла сшить ему это... Он не подумал приятно ли мне это будет...

Он с ней ней не живёт около пяти лет...

Я считаю что есть повод для ревности потому что она сама проявляет инициативу общения с ним... Он забыл телефон дома и ушёл на сутки... Она тут же звонит ему на телефон... Я взяла трубку она не ожидала... Ей тоже нужно это общение...

И звонит она ему зная что меня нет рядом... Ещё он ей и сказал видимо, что я против их общения..
07 дек. 2018
Личка, для вас важно, что о вас подумает бывшая жена вашего мужа?
Что вам даёт её мнение?
Как вы думаете, ваша ревность и скандалы укрепляют ваши семейные отношения?
Что вы можете изменить в своем поведении, чтобы ситуация изменилась?

Личка,
я против их общения..

Что плохого в их общении?
Для вас расставаться друзьями не вариант?
07 дек. 2018
Личка
Почему то мне стало не приятно что она о бо мне подумает как о неумехе...
Если она будет знать что он нашёл женщину с "руками" как говорится... Отпадёт необходимость с ней общаться...
Я чётко понимаю, скандалы разрушают нашу семью...
Изменить в себе только постараться не обращать внимания... Только пока нез3как это сделать...

Да у них дочь... Дак ей уже 18 лет... Она же не малышка...
Плохого в общении может быть и нет... Но вот усоуна за услугой это их снова сближает...
Остаться друзьями с чёткими границами дозволенного для меня вариант... Я ему обрисовываю эти границы он не млышит меня... Говорит ничего нет в этом плохого что он её о чем то просит и она это для него сделает...
07 дек. 2018
Личка,
Если она будет знать что он нашёл женщину с "руками" как говорится.

Вам всегда и во всем необходимо быть лучшей?
Ведь у каждого свои таланты.
В чем вы не уверены в себе? Чего боитесь?
07 дек. 2018
Личка
Если бы ко мне обратился бывший муж.. Я бы особо не стала напрягаться... Может быть это жестоко... Зачем ей это нужно... Запасной аэродром... Чтобы если что.. Вернуться... Так как и квартиры у неё нет...

Я всегда у мужчин была лучшей... Только нынешний муж мне стал указывать на мои недостатки...

Раньше всегда была уверена в себе пока он мне не вспоминал своих прошлых женщин... Что и как они ему делали говорил... Как будто шуткой...

Он меня закомплексовал полностью.. Я все не рву и не тр делаю... Боюсь боли душевной при расставании... Боюсь утонуть в обидах...
07 дек. 2018
Личка,
Только нынешний муж мне стал указывать на мои недостатки..

А вы считаете, что они у вас есть?
Человек может обидеться только на то, что сам про себя думает. Если вы считаете себя "неумехой", то муж вам это озвучивает.
И здесь стоит работать над своей самооценкой.
Научитесь говорить о своих чувствах, ощущениях через "я-сообщения".
Например:
"Когда происходит..., я чувствую... Или мне неприятно узнавать, что... В этот момент я ощущаю себя..."
Так вы будете говорить о себе и мужу будет проще понять вас.
Также поработайте со своим гневом.
Можете написать письмо его бывшей жене или мужу, выскажете всё в нем, а потом сожгите. Вам стоит освободиться от негативных эмоций и дальше строить жизнь из того, что вы хотите получить в итоге.
Какими вы хотите видеть свои отношения с мужем?
Что вам необходимо изменить в своем поведении, чтобы они были таковыми?
На чем вам стоит держать фокус своего внимания, чтобы отношения менялись в лучшую сторону?
Как вы можете сделать бывшую своей союзницей, а не соперницей?
07 дек. 2018
Личка
Но я же совсем не считаю себя неумехой... И шью и готовлю и по дому все делаю... Почему то он мне высказал про штаны не думая о то что я не успеваю так как много сил отнимает ещё и основная работа...
07 дек. 2018
Личка,
я не успеваю так как много сил отнимает ещё и основная работа.

Тогда зачем вам ещё браться за чехлы??? Не проще ли, когда это сделал кто-то другой?
07 дек. 2018
Личка
Ну да проще... А где же тогда искренность в отношениях... Я ему все говорю... А он скрыл... Мог сказать мне... Ты не обидешься если я её попрошу...
07 дек. 2018
Личка,
Какими вы хотите видеть свои отношения с мужем?
Что вам необходимо изменить в своем поведении, чтобы они были таковыми?
На чем вам стоит держать фокус своего внимания, чтобы отношения менялись в лучшую сторону?
Как вы можете сделать бывшую своей союзницей, а не соперницей?
07 дек. 2018
Личка
Хочу доверительных отношений...
Молчать...
Держать фокус внимания на положительных моментах наших отношений...
Понять её...

Отзыв о консультации

Очень помогла консультация... Спасибо... Хочется общаться и общаться с Вами... Многое осознала в себе... Продолжаю работать над собой...

Личка