КонсультацииСемейные отношения

Муж обращается к бывшей жене с разными просьбами втайне от меня. В семье из-за этого скандалы

07 дек. 2018
Личка
Здравствуйте... Хочется узнать мнение психологов на счёт общения с бывшими... Я за мужем год, вместе мы где то около двух лет... У него дочь от первого брака 18 лет... Он постоянно обращается к бывшей жене с какими то просьбами... Хотя бывшая жена замужем и она выполняет его просьбы при этом... Не знаю как реагировать на это... У нас постоянные скандалы... Он от меня старается все скрывать...

07 дек. 2018
Личка, отлично.
Главное поработайте со своими негативными эмоциями. Могу предложить арт-терапевтический вариант онлайн или лично в Екатеринбурге.
Говорите о себе, своих чувствах, ощущениях, желаниях в формате "я-сообщения" и
Держать фокус внимания на положительных моментах наших отношений...
Понять её...
07 дек. 2018
Личка
Немного недопоняла... Если я ревную я должна говорить ему это я - ревную тебя?
07 дек. 2018
Личка,
Если я ревную я должна говорить ему это я - ревную тебя?

Что такое ревность, это желание чтобы ваш муж обращал больше внимания вам и общался больше с вами. Ваше подсознательное желание привлечь его внимание к себе. Вот об этом и говорите.

"Когда ты тайно общаешься с бывшей, я злюсь. Мне не хватает общения и открытости в наших отношениях. Я готова и могу сделать... (то, что делает она). Конечно, если я не успеваю это сделать, ты можешь обратиться к ней, но мне важно знать об этом. Я хочу, чтобы мы больше общались и у нас были общие темы, проекты и т. д. Я хочу, чтобы мы проводили больше времени вместе, обсуждали... И т. д."

Ревнует, значит любит.
У вас есть это убеждение?
07 дек. 2018
Личка
Да
Только он меня не ревнует... Ревную только я его.

А на счёт времени... Дак он всегда на работе... Две работы в один единственный выходной он едет к родителям в дом... Там всегда очень много дел... Он помагает им... И вечером домой приходит очень поздно... С работы в час ночи... Редко бывает что в 18.00 в основном когда я уже сплю... А с деревни от родителей его забираю я и он мне по дороге начинает орать в ухо что я не правильно веду машину... А когда он орёт не могу спокойно на это реагировать и начинается снова скандал...

Ведь изначально.. Год наших отношений в начале он был другим... Ласковый нежный боялся лишнего слова сказать... Как зарегистрировались он как будто власть надо мной почувствовал... Стал говорить о бывших женщинах... Причём в подробностях интимной жизни... Как ножом по сердцу...
07 дек. 2018
Причём в подробностях интимной жизни...

С какой целью? В вашей интмноин жизни что-то не так?
07 дек. 2018
Личка
Видимо да похоже я через ревность показываю свою любовь

Не ездить за ним

Вроде бы все хорошо... Может быть он тем самым хотел сказать что я проявляют к нему заботу... А там было извините за подробности только...
07 дек. 2018
Личка,
он тем самым хотел сказать что я проявляют к нему заботу... А там было извините за подробности только...

Тогда, что вас в этом задевает?
08 дек. 2018
Личка
Всё равно я считаю, что общение с бывшей женой это что то не хватает мужчине... Главное понять чего...
08 дек. 2018
Личка,
общение с бывшей женой это что то не хватает мужчине...

Бывает, когда люди живут долго, то отношения переходят в уровень дружбы. Возможно, здесь именно этот вариант.
И ваше желание построить доверительные отношения вполне обоснованно. Вы уже понимаете, что этого не хватает.
08 дек. 2018
Личка
Но всё равно... Почему женщина тоесть я полностью полагаюсь на него на своего мужчину а он полжился на бывшую жену а не на меня...
08 дек. 2018
Личка, это вопрос вам))
Чем вы отличаетесь от этой женщины?
Возможно, ваш муж таким образом показывает вам ваше отсутствие доверия. Вы не доверяете ему, он соответственно вам. Ведь в ревности нет доверия.
Научитесь доверять ему.

Возможно, ему так проще. Зная, что вы заняты, ему проще с какими-то вопросами обратиться к ней.
10 дек. 2018
Личка
Поговорила с мужем... Кое как он вообще не хочет на эту тему говорить... Он сказал я ведь помагаю дочери пусть она мне сделает услугу зачем мне деньги платить...

Попросила я мужа больше времени проводить вместе он к сожалению сказал... Ты меня вообще тогда запилишь... Я говорю, что у нас проблемы в отношениях потому что мы очень мало времени проводим вместе... От сюда и ревность и не уверенность друг в друге... Он сказал, что мне уволиться что ли... Вот так...

Спасибо Вам огромное... Буду стараться работать над гневом... Вы мне очень помогли...
10 дек. 2018
Личка, рада была помочь.
Всё оказалось просто))
Буду стараться работать над гневом

Могу предложить арт-терапевтические практики онлайн или в реале. Будет желание, обращайтесь))
11 дек. 2018
Личка
Извините пожалуйста... Можно кое что ещё уточнить?! Муж мой ещё до этой истории с чехлами... Увозил дочь домой... Она живёт у него в другом городе... И по телефонному разговору я поняла, что он мне что то не договаривает... Он ездил на нашей машине с бывшей женой это я уже после поняла... Тоже было не приятно... Всё таки у них на столько близкое общение, что он в машине говорил "тихо" кому то говоря со мной... Незнаю как на это все закрывать глаза?
11 дек. 2018
Личка, вы можете придумать в своей голове всё что угодно, даже если этого нет.
"Тихо", можно говорить другому человеку потому, что иначе невозможно услышать слова человека, который говорит на другом конце "провода".

Подобными историями вы питаете свою ревность. И это толтто в вашей голове.
Работайте со своими негативными чувствами. И концентрируйтесь на положительных моментах.
11 дек. 2018
Личка
Хрчеися верить мужу только почему ему не проще мне сказать... Ведь он мне звонил несколько раз.. Мог бы сказать, но снова все скрыл...
11 дек. 2018
Личка, как поступили бы вы, если на каждое ваше "признание" следует "допрос" и подозрения в измене? Вы охотно бы рассказывали мужу, пусть даже банальные вещи? Или же старались бы избежать этого?
11 дек. 2018
Личка
Старалась бы избежать... Да разве у него нет выбора врать или говорить правду... Теперь то уже ничего не исправить он обманывал меня... Тем самым принижая меня даже в глазах дочери...
11 дек. 2018
Личка,
Теперь то уже ничего не исправить он обманывал меня... Тем самым принижая меня даже в глазах дочери...

Вы можете обвинять его. А можете взять ответственность на себя за это отношение с его стороны. Ведь это ответ на ваши действия.
Подумайте, что вы делаете не так? Что вам необходимо изменить в своем поведении, чтобы отношение мужа изменилось?
Вы можете изменить только себя, своё отношение и свои действия.
16 дек. 2018
Личка
Когда я собиралась учиться и мы только познакомились с моим будущим мужем... Он мне сказал давай... Давай иди учись... Если что то у меня есть знакомая которая делает дипломы... Доклады... Если что есть к кому обратится... Сейчас я узнала, что это его бывшая девушка... Как так у него что то с головой!? Он вообще не думает о моих чувствах?

Отзыв о консультации

Очень помогла консультация... Спасибо... Хочется общаться и общаться с Вами... Многое осознала в себе... Продолжаю работать над собой...

Личка