КонсультацииСемейные отношения
Муж обращается к бывшей жене с разными просьбами втайне от меня. В семье из-за этого скандалы
07 дек. 2018
Личка
Здравствуйте... Хочется узнать мнение психологов на счёт общения с бывшими... Я за мужем год, вместе мы где то около двух лет... У него дочь от первого брака 18 лет... Он постоянно обращается к бывшей жене с какими то просьбами... Хотя бывшая жена замужем и она выполняет его просьбы при этом... Не знаю как реагировать на это... У нас постоянные скандалы... Он от меня старается все скрывать...
17 дек. 2018
Личка, давайте подведем итоги.
Изначально, вы писали, что не знаете, как реагировать на общение мужа с бывшей женой.
Но мы выяснили, что ваша реакция однозначна, вы злитесь, ревнуете, ругаетесь с мужем.
При этом, как я поняла, вы хотите изменить ситуацию в семье.
Я посоветовала вам работать со своим негативом и держать свой фокус внимания на позитивных качествах и поступках мужа.
И сейчас опять вы ищете причины его виновности.
Что это даёт вам?
Можно не работать с собой и своими эмоциями и просто обвинить мужа во всех грехах. К чему это приведет?
Что вы сделали за это время, чтобы проработать свою злость и ревность?
Ваша реальность зеркалами вам то, что есть внутри. Если внутри много негатива, то и в реальной жизни будете получать его и находить ему доказательства.
Поймите, что переделать мужа невозможно, а вот свои действия и реакции вам по силам.
Начните работать над собой.
Что это даёт вам?
Начните работать над собой.
18 дек. 2018
Личка
Я стараюсь переводить фокус внимания на положительные моменты... Но со своей злостью ничего сделать не могу... Он раньше был другой ласковый, нежный... Сейчас все иначе... Злость... Претензии от него... У нас испорчены отношения... И на данном этапе я никак не могу справится со своим гневом...
18 дек. 2018
Личка,
Есть три варианта:
1. Признать, что он есть и проживать его так, как вам захочется. Хочется плакать - плачьте, хочется что-то сломать - сломайте. Главное выберите социально приемлемый вариант. Можно взять что-то ненужное - порвать, разбить, сломать. Главное выплеснуть из себя свой гнев.
2. Выразить через тело - это могут быть физические нагрузки, бег, уборка, дыхание, голос и т. д.
3. С помощью творчества. Можно нарисовать, вылепить, протанцевать.
Я могу вам предложить арт-терапевтическую работу по работе с гневом в реале. Я так понимаю, что мы живем в одном городе.
на данном этапе я никак не могу справится со своим гневом
Есть три варианта:
Отзыв о консультации
Очень помогла консультация... Спасибо... Хочется общаться и общаться с Вами... Многое осознала в себе... Продолжаю работать над собой...