КонсультацииСемейные отношения

Как жить с мыслью, что меня предали? Муж изменил и ушёл, не желая, чтобы я страдала

08 дек. 2018
Zakkat85
Здравствуйте. Ситуация для меня шоковая. Муж собрал вещи и ушел. Говорит, что нам лучше сейчас разойтись. Что он не хочет, чтобы я страдала, чтобы плакала. Что он не достоин моих слез. Сам тоже плачет. Говорит он сделал много глупостей. И не знает как теперь жить с этим.

Я его люблю. Хочу ребенка от него. Даже не рассматривала варианты рождения детей от других мужчин. Хотя у нас с мужем проблемы с этим имеются. Мы несовместимы. Ну врачи нас обнадежили и мы проходили лечение. А сейчас выясняется. Измена. Говорит это было мимолетное явление под действием алкоголя. Эта женщина ему пишет сообщения, что она беременная. Он говорит мне, что не хочет быть с ней. Что и ей об этом говорил. Что предлагал ей сделать аборт. Она не отвязывается от него...

Спрашиваю у мужа, что со мной не так. Что я делала не так. Говорит, что все со мной хорошо. Что я умная, целеустремленная. Та, которая все делала для семьи. Итог, о котором я и не могла допускать в своих мыслях. Тем более муж у меня спокойный, домашний, заботливый. Мои родители в нем души не чают... Результат: измена.

Я не знаю что с этим делать. Я люблю его и хочу от него детей. Ну скорее всего не смогу жить с этой мыслью, что меня однажды предали. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

08 дек. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Сочувствую Вам.
Как долго Вы были замужем?
Как давно муж ушёл?
Куда он ушёл?
Кто Вас поддерживает?
08 дек. 2018
Zakkat85
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Ушел вчера. Вернулся. Спрашивал можно остаться. Хочу ребенка от него. И поэтому позволила остаться. Попросила подарить мне малыша. Чтобы я с малышом были счастливы. Он говорит и сам хочет ребенка от меня а не от той женщины.. 3 года были в браке. Всего вместе живем 5 лет. Он ушел к своим родителям. Я сказала только подруге и своей мамочке. Они меня и поддерживают. Подруга понимает меня, знает мое желание стать мамой. Т. К. У меня были 3 беременности, которые закончились выкидышами... Мама сказала примет любое мое решение
08 дек. 2018
Вернулся.

Когда вернулся?

Он говорит и сам хочет ребенка от меня а не от той женщины..

Может, простить?

Екатерина! Я понимаю, что очень тяжело.
Но вот только мужчины в общем-то не моногамны
Мужская измена в большинстве случаев носит физиологический характер. Женская – это чаще чувства. Собственно поэтому женщине сложно представить и понять как это он просто так изменил.
08 дек. 2018
Zakkat85
Вчера же и вернулся. Измену без последствий я бы простила, т. к. я вижу его слезы и его переживания. Понимаю, что если бы не было ко мне чувств, то и этого всего не было. Меня беременность этой женщины тормозит. Предлагаю ему давай сменишь номер телефона, чтобы не доставала тебя звонками... Говорит зачем... Мне, конечно, сложно поверить что из-за одного полового акта может наступить беременность... Допускаю мысль, что может это шантаж с ее стороны. Это всего лишь физиологическая измена. Мне важны его чувства ко мне... Вопросов много и не понимаю как мне правильно поступить.
08 дек. 2018
Измену без послежствий я бы простила, т. к. я вижу его слезы и его переживания. Понимаю, что если бы не было ко мне чувств, то и этого всего не было. Меня беременность этой женщины тормозит.

Могу предположить, что Ваш муж мог и не думать о последствиях под действием алкоголя. Да и неплохо было бы узнать ребёнок этот Вашего мужа или нет.

Предлагаю ему давай сменишь номер телефона, чтобы не доставала тебя звонками... Говорит зачем...

Получается, его эти звонки не достают?
Что он говорит?

Мне важны его чувства ко мне...

Если он сейчас с Вами, то какой вопрос Вас больше всего тревожит?
08 дек. 2018
Zakkat85
Говорит она ему пишет сообщения, их он сразу удаляет, чтобы я не дай Бог увидела... Конечно он не думал о последствиях... Тревожит, что у нее будет ребенок. Вдруг он все же решит быть с ней. Это будет для меня еще один удар.. И у меня нет стопроцентной уверенности, что предательство не повторится... Не с этой так с другой. Я сегодня читала много текстов по похожим темам... Некоторые пишут, что отношения в семье после измены только крепнут. Кто-то принимает решение о разводе. А кто-то простил и подобное повторяется... Я боюсь повтора. Я боюсь быть одна. Т. К. Цель в жизни: это крепкая счастливая семья и рождение деток. А по факту пока ничего нет. И если и решим разводиться боюсь, что не решусь создавать семью снова...
08 дек. 2018
Бывает, что мужчина изменяет, после чего сожалеет и дальше супруги проживают счастливо вместе. Бывает, когда всё идеально в течение, например, двадцати лет, а потом муж собирается и уходит к другой. Это непредсказуемо. Да и зачем об этом думать? Наверное, нужно простить, если есть желание простить и жить дальше. Думать о том хорошем, что есть между вами, а хорошее наверняка есть.
Вдруг он все же решит быть с ней.

Может, сначала узнать чей это ребёнок, а потом думать, что со всем этим делать?
Да и почему он решит с ней жить? Почему должно случится "вдруг", если жить с ней он не планирует?
08 дек. 2018
Zakkat85
"Вдруг" может случиться, т. к. уйдет из-за ребенка, у нас ведь нет деток пока...
08 дек. 2018
Екатерина! Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?
Какой вопрос хотелось бы обсудить?
08 дек. 2018
Zakkat85
Что с этим делать... Хотелось бы услышать позицию независимого человека. Т. К. Мама и подруга поддерживают меня.
08 дек. 2018
В первую очередь думайте о том, что хочется Вам самой. Если Вы любите мужа, то вполне можно простить и жить дальше. Все люди имеют право на ошибки и ошибаются.
Если Вы сомневаетесь, узнайте сначала чей это ребёнок, потом принимайте решение. Сейчас тогда, наверное, имеет смысл пока оставить всё, как есть и ничего не менять.
Если Вам больно, тяжело и однозначно не хочется продолжать отношения, предложите пожить отдельно: взвесьте все "за" и "против". Но здесь важно понимать, что та мужа знакомая достаточно настойчива и после раздельного проживания, если Вы примите решение в пользу мужа, уже он может поменять своё мнение под натиском случайной знакомой.
08 дек. 2018
Zakkat85
Спасибо Вам большое за добрые слова! Надеюсь, что все будет хорошо! А выяснить чей ребенок должно пройти время... т. к. срок маленький
08 дек. 2018
Пожалуйста!
Екатерина! Желаю Вам, чтобы Вы были счастливы.
Помните, что все трудности рано или поздно остаются позади.
10 дек. 2018
Zakkat85
Добрый вечер... Я снова к Вам за помощью... Муж решил уйти на пару дней. Живет у родителей. Я не понимаю что с ним творится. Не понимаю нужна ли ему... Почему ушел, вернулся, пожил пару дней и снова хочет подумать. Если я не нужна, то зачем бегать. Нельзя ли прямым текстом сказать. Мне кажется я уже все приму..
10 дек. 2018
Здравствуйте!
Как муж объяснил свой уход?
Возможно, хочет побыть наедине со своими мыслями? У него ведь тоже стресс от происходящего, принять ситуацию достаточно сложно.
10 дек. 2018
Zakkat85
Говорит хочет подумать. Подумать над своими поступками. Он сказал, что не может с моими родителями дальше жить. Стыдно. Хотя не успел только уйти от меня сразу же стал писать что делаю, чем занята. То ли скучает, то ли контролирует. Не знаю, не могу оправдать его действия. Спросила что вообще хочет. Сказал однозначно не хочет быть с той женщиной. При уходе из квартиры он поцеловал меня в щеку, заулыбался и сказал увидимся в четверг. Дав понять что уходит на время и обязательно вернется ко мне! Что это? Издевательство? Или так проявляется его любовь. Больная любовь...
11 дек. 2018
Добрый день! А вы с мужем живёте вместе с Вашими родителями?
Что это? Издевательство?

Всем людям иногда необходимо побыть в одиночестве. Вполне нормальная ситуация. Почему издевательство? Ждите, он же обозначил сроки, когда вернётся назад.
11 дек. 2018
Zakkat85
Здравствуйте! Нет. Живем раздельно. Просто очень часто бываем у них. Вчера после ухода звонил и писал, сегодня тоже интересуется как доехала, как у меня дела... Спросила у него скучает ли? Сказал немного... Ну если ушел, зачем терзает меня... Мне от этого становится только хуже, начинают мысли всякие лезть в голову.

О
Ждите

Он нарубил дров, я хочу попытаться справиться с этой ситуацией, а приходиться ждать (
11 дек. 2018
Так он же ушёл не от Вас, а чтобы некоторое время побыть одному.
А зачем ждать? Занимайтесь своими делами. Вы работаете? Какие у Вас хобби, увлечения?
А он приедет, когда придёт в себя по всей видимости.
11 дек. 2018
Zakkat85
Работаю, ну мысли не о работе... Сама себя извожу. Начинаю себя винить что в этой всей ситуации я виновата. Что-то ему не дала... Раз потребность была. Отвлечься не могу!