КонсультацииСемейные отношения

Как жить с мыслью, что меня предали? Муж изменил и ушёл, не желая, чтобы я страдала

08 дек. 2018
Zakkat85
Здравствуйте. Ситуация для меня шоковая. Муж собрал вещи и ушел. Говорит, что нам лучше сейчас разойтись. Что он не хочет, чтобы я страдала, чтобы плакала. Что он не достоин моих слез. Сам тоже плачет. Говорит он сделал много глупостей. И не знает как теперь жить с этим.

Я его люблю. Хочу ребенка от него. Даже не рассматривала варианты рождения детей от других мужчин. Хотя у нас с мужем проблемы с этим имеются. Мы несовместимы. Ну врачи нас обнадежили и мы проходили лечение. А сейчас выясняется. Измена. Говорит это было мимолетное явление под действием алкоголя. Эта женщина ему пишет сообщения, что она беременная. Он говорит мне, что не хочет быть с ней. Что и ей об этом говорил. Что предлагал ей сделать аборт. Она не отвязывается от него...

Спрашиваю у мужа, что со мной не так. Что я делала не так. Говорит, что все со мной хорошо. Что я умная, целеустремленная. Та, которая все делала для семьи. Итог, о котором я и не могла допускать в своих мыслях. Тем более муж у меня спокойный, домашний, заботливый. Мои родители в нем души не чают... Результат: измена.

Я не знаю что с этим делать. Я люблю его и хочу от него детей. Ну скорее всего не смогу жить с этой мыслью, что меня однажды предали. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

11 дек. 2018
Екатерина! Мы обсуждали этот вопрос раньше. Мужчины в общем-то не моногамны. При чём тут Вы?
Тем более, что муж сказал, что любит Вас.
Прочитайте, пожалуйста, ещё раз нашу переписку, постарайтесь сделать какие-то выводы.

Если у Вас сложное эмоциональное состояние, могу предложить Вам консультацию по скайпу. Возможно, в данной ситуации она была бы более эффективна, чем переписка.
11 дек. 2018
Zakkat85
Сегодня он уже говорит, что не знает любит ли. Наверное нет. Сказал, что ко мне скорее всего не вернется. Ему хорошо быть одному...

У меня мысли не укладываются в голове
11 дек. 2018
Понимаю Вас. Вам сейчас очень тяжело.
Настроение мужа меняется каждый день.
Скажите, пожалуйста, какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?
Какой вопрос хотелось бы обсудить?
25 дек. 2018
Zakkat85
Здравствуйте. Муж так и не вереулся. Неделю назад я ему собрала все вещи и он забрал их. В связи с тем, что у нас есть незакрытые общие вопросы, нам пришлось увидеться в прошедшую субботу.. Мне стало его жалко. Он все выходные, начиная с пятницы, провел с алкоголем... Я его попросила не пить и не опускаться на дно, так он стал нервничать. Психовать. Начал кричать, чтобы я перестала его контролировать! А я за него все еще переживаю... Понимаю, что вместе нам уже не быть... Я занимаюсь собой, хожу на массаж, в салон красоты на процедуры... В новом году меня делают руководителем структурного подразделения в организации. Работа в удовольствие. Я прошу Бога, чтобы я стала счастливее...
25 дек. 2018
Доброе утро!
В новом году меня делают руководителем структурного подразделения в организации. Работа в удовольствие.

Вы большая молодец!:thumbsup:

Помните, что все трудности и невзгоды рано или поздно останутся позади.
Время всё и всех расставит по своим местам.