КонсультацииЛичностные проблемы

Стараюсь жить и очень устала от стараний. Что ещё сделать?

11 дек. 2018
Незнакомка1988
Добрый вечер. Мне 30.

У меня жизни все нормально. Ребёнок, муж. Глобальных проблем нет. Хожу к гештальт психологу год. Сменила профессию на творческую. Рисую. Спорт каждый день. Езжу отдыхать, слежу за внешностью. Но все это потуги, бессмысленные, не приносящие должного уровня жизни. Огромный пласт душевной пустоты.

Жить не хочется. Мысли нехорошие есть, но я не смогу оставить ребёнка с клеймом мать суицидница. Я струшу что то сделать с собой. Хожу в церковь, плачу. Я стараюсь жить. И очень устала от СТАРАНИЙ. Я не знаю что делать. Может я не достаточно делаю. С клиентами тоже беда, кучу денег ввалила, энергию... Каждый день... Как и в жизни.

С мужем нормальные отношения. Секс есть, но я не получаю удовольствие. Был человек с которым я была в созависимости, другой мужчина. Сильную зависимость с терапевтом сняли. Но порой ещё плачу о нем. Я не знаю что дальше делать.

14 дек. 2018
Что именно у вас не получается? Понятно, что, если вы всю свою жизнь жили в дефиците любви и принятия, то просто так взять и полюбить себя, начать ценить себя, не получится. Это достигается через определенные техники, методики. Надо исследовать те места, в которых вы проявляете нелюбовь к себе. Надо найти те моменты, в которых вы себя обесцениваете. И восстанавливать любовь и самооценку через конкретные действия.
Эта работа проводится? Если да, то что именно в ней не получается?
14 дек. 2018
Незнакомка1988
Ну на счёт техник по любви к себе особо как мне кажется не проводится сейчас. Границы выстроили, я стала не удобной для некоторых. Но мне кажется мы слишком много с терапевт ом о детстве о родителях. Я говорю ну а дальше что. Она говорит осознай встроится. А как разрешить себе блага вселенной и полюбить себя не проводится техник. Она снимает сильные припадки мои. Суициидальные. Вы наверное заметили по переписке, что была сессия в течение этого времени. Я не пишу, что "выпрыгнул в окно" хотя это не мои методы и мысли, ребёнок 4 лет почему то вчера сказала, что умрёт на всегда и выпрогнит в окно. Сегодня целый день говорила ей, что люблю её любую, в любом состоянии, чтобы она не делала. Что жизнь великий дар и проч ну до 6 лет дети отражение. Наверное говорила я своему внутреннему ребёнкуюа вот техника жалеть внутреннего ребёнка. Но это ещё год назад мне посоветовали. Может вы подскажите мне какую то технику. Видимо мне мало сеансов с терапевтом, раз я пытаюсь подлечиться здесь. А ещё меня смущает, что терапевт всегда мне показывает, что все из детства, что это все родительское. Ну так то мне же надо как то ответственность нести самой за себя, а не искать причины в других

Через какие действия можно восстановить самооценку
14 дек. 2018
Через какие действия можно восстановить самооценку

Первое - как можно тщательнее изучать себя - свои чувства, желания, потребности. И действовать, исходя из них - стараться больше делать именно то, что хочется и не делать то, чего не хочется. Высказывать свое мнение и отстаивать его. Защищать свои границы. Больше хвалить себя, жалеть, баловать. И когда в процессе что-то из этого не получается или дается с трудом - увидеть что и принести на терапию, для проработки.
14 дек. 2018
Незнакомка1988
Ну на счёт неудобно по большей части нормально. У меня не всегда получается раз в неделю ходить. Финансы. Группа пробывала на гештальт обучение, не пошло. Хочу расстановки или женскую группу. Ну говорила вроде. Но все сводится к одному. Да вроде бы делаю, хвалю, благодарю, стараюсь не обесценивать. С трудом получается когда с клиентами возникает вопрос. Ну или когда осознание, что с тем мужчиной все на всегда. Хотя это логично, мы год не вместе и пол года не видились, но в мысли кидает. Спасибо вам за ответы
14 дек. 2018
Спасибо вам за ответы

Пожалуйста.
14 дек. 2018
Незнакомка1988
Ну может. Я думала про расстановки. У нас в городе это 3 тыс за 1.5 часа. Может женские группы. Но вот мне кажется все сводится, что это из детства, что родители вот так поступали... Но сколько уж можно. Ну ок поступали, не умели подругому, дальше то мне что делать. Вот сейчас второй клиент выписался. Причём перенесли на попозже, я звоню за 20 мин опять за 20 мин как и с первым опять не придёт. До слез. Выключила все лежу плачу. Почему у меня все так. Неудачи, именно там, где я хочу добиться успеха. То в работе, то именно с тем мужчиной, с которым я хочу. И получается ещё так, что я написала, ну если хотите в др раз приходите. Никакого чувства самоуважения. Так же как и в созависимые отношениях. Такое чувство что они и с мужем зависимы и с клиентами, везде. Неудачница я какая то. В фантазии, о том, что мы вместе, как мы вместе, на вечеринке какой то, что любовью занимаемся, это из последних. Иногда что он заботится, что он стал тем, кем я его хочу видеть. Он бывает таким но только внешне и редко, но при этом внутри он говно, а я его в фантазиях наделяю самим лучшими качествами и не хочу признаваться, что он такое себе человек.

У меня из-за работы сдвиг прям последние 5 лет. 5.5. 5 я не знала, чем мне заняться, кем быть, торты пыталась, бросила. Вышла на работу, впала в зависимы отношения, потом опять парилась кем быть. Теперь нашла кем быть, но у меня расстройства вплоть до смерти, что нет успеха. Нет клиентов

Вот я стараюсь не пить, муж пришёл с пивом, типо утешить, что выписался клиент
Я отказалась. Он обидился. А я пиво не люблю, шампанское бы выпила и то рада, что не пью. А он сидит и бесится, что ему надо все одному "давиться"
15 дек. 2018
Вот я стараюсь не пить, муж пришёл с пивом, типо утешить, что выписался клиент
Я отказалась. Он обидился. А я пиво не люблю, шампанское бы выпила и то рада, что не пью. А он сидит и бесится, что ему надо все одному "давиться"

И что вы чувствуете при этом?
16 дек. 2018
Незнакомка1988
Не знаю почему расстановки, мне кажется это тяжело и эффективно. Я привыкла все через страдания и труд. Я пишу клиенту за день, да придёт говорит. А в день за 20 минут пишу, пишут нет не приду. По предоплате не решаюсь, т. к. итак мало клиентов. Надо да дать время, но я правда реагирую остро. Клиенты, деньги - это возможность свободы. Освободиться от мужа и родителей. С мужем... Он как моя мать. Постоянно бубу, все не так. Отношение как ребёнку. Секс... Я не получаю удовольствие. Мне даже больно стало в последний раз. Не знаю как быть. Уходить - это финансово не защищена. Мне стало как то напряжно. Боль я чувствую и пустоту.
17 дек. 2018
Секс... Я не получаю удовольствие. Мне даже больно стало в последний раз. Не знаю как быть. Уходить - это финансово не защищена. Мне стало как то напряжно. Боль я чувствую и пустоту.

Вы ему говорили о том, что вам больно?
18 дек. 2018
Незнакомка1988
Не знаю, что тянет. Главное что то делать. Да не хочу страдать, но как то оно само. Завтра пойду на расстановки заместителем, а там подумаю. На счёт предоплаты, уже записаны без предоплаты. Новых ну может быть, подумаю. Не знаю на счет развода. Он старается вроде, хороший отец и проч. Но не горит у меня. Но я боюсь и в новых отношениях перегорит. Да говорила. Он переживает. Говорит будем работать над эмоциональным фоном, налаживать близость. Правда я не знаю как это. Мы в кафе ходили вчера, он старается мягче быть, но чувств влюблённости у меня не возникает. Пустота.
18 дек. 2018
Да говорила. Он переживает. Говорит будем работать над эмоциональным фоном, налаживать близость. Правда я не знаю как это. Мы в кафе ходили вчера, он старается мягче быть, но чувств влюблённости у меня не возникает. Пустота.

А он вам говорит, что он вас любит?
18 дек. 2018
Незнакомка1988
Планирую завершить страдания как можно скорее. Вот сейчас допустим. Почему то написав почувствовала блок. Потому как я не знаю что хочу или знаю, но обстоятельства мешают. Говорит иногда
19 дек. 2018
Планирую завершить страдания как можно скорее. Вот сейчас допустим. Почему то написав почувствовала блок. Потому как я не знаю что хочу или знаю, но обстоятельства мешают.

Видимо это и есть то место, которое необходимо тщательно исследовать.
19 дек. 2018
Незнакомка1988
Видимо. Честно говоря я не знаю как дальше быть. С психологом прорабатываем, но проработка так поговорили, я спрашиваю, а что дальше. Осознай, - устроится. Но это не помогает. Я не знаю как это должно происходить, я много, что осознаю, но не меняется. Может должны какие то техники применяться, упражнения. Может мне действительно сменить психолога. Многие мне говорят об этом. Так как мало что меняется походу.
19 дек. 2018
Я не готова комментировать работу другого специалиста, т. к.я не присутствовала при вашей работе. Но я считаю, что одного лишь осознания мало. Бывает, что осознание само по себе приносит изменения. А бывает, что и нет и надо уже переходить к конкретным действиям.

Если у вас длительное время идет пробуксовка в вашей терапии и долгое время нет никаких качественных изменений, возможно, действительно, есть смысл поменять специалиста. Попробовать поработать с другим. В любом случае вы всегда сможете вернуться к тому, если пожелаете. Вы взрослый человек - вы вольны делать свои собственные выборы.
19 дек. 2018
Незнакомка1988
Спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо за моральную поддержку. Хороший психолог. Проблема, конечно, не решена, но это и не реально решить в интернете за пару дней. Но легче стало. Закрываю, так как не хочу напрягать за бесплатно. Попробую как-нибудь сама.

Незнакомка1988