КонсультацииПсихологическая реабилитация

Влюбился в парня, а он хочет от меня только денег. Себе оставляю копейки, ему перевожу остальное

17 дек. 2018
ДимаН
Здравствуйте! Меня зовут Дима. Мне 28 лет. Я гей. Мне нужна помощь.

Два года назад на сайте знакомств я познакомился с парнем. Ему 29 лет, симпатичный, спортивного телосложения. Мы начали общаться. Он из другого города. Время шло и я хотел его увидеть в реальности. На мой вопрос «когда мы встретимся?» он все время увиливал от ответа. Периодически он присылал мне свои фотки.

В этом году в сентябре я сказал ему что очень хочу его увидеть. Что я хочу приехать к нему в свой отпуск. Он не был простив. До отпуска оставалось две недели. Я начал подыскивать билеты на поезд. Думать что взять. Наследующий день после нашего с ним разговора, наша переписка изменилась. Я спросил его «что случилось?» он сказал что все нормально. А через неделю он признался мне что он не тот парень на фото. Что ему 49 лет. Я был шокирован. Я очень любил этого парнишку. Я стал трясти мужчину, где он взял эти фотографии. Он нехотя признался. Я стал искать парнишку на фотографии и нашёл его.

Его зовут Илья. Ему 23 года. Я рассказал ему, что со мной случилось. Первая его фраза была «дай денег» я отказался. За что попал в чёрный список. Через неделю я создал новую другую страничку и кинул ему 500₽. Он стал общаться со мной. Он сказал что он натурал. Мы разговаривали потом он снова попросил денег. Я снова ему перечислил денег. Через несколько дней мне было сказано что я должен его обеспечивать. Что он очень любит деньги. Я естественно был возмущён. Он стал игнорировать меня.

Я стал кидать ему деньги. То 500 то 1000 ₽ переведу, недавно он мне снова ответил. Мы пообщались. Он сказал что через две недели он приедет в Москву и будет рад мне увидеть там. Потом придумал историю про аварию, что ему срочно надо 5000₽ я перевёл ему деньги. Я уже сошёл с ума. У меня сорвало крышу. Себе оставляю копейки а ему перевожу такие суммы.

После того как я перевел ему деньги, он затих. Я не знаю как мне быть. Я понимаю, что так не должно быть. Что я никому ничего не должен. Я даю ему эти деньги, потому что люблю его. А он обманывает меня. Сначала говорит что встретимся. А когда получает то что хочет исчезает. Я очень расстроен. И не от того что потратил на него деньги. Мне не жалко на любимых людей денег. Я бы все отдал, лишь бы вернуть того парнишку, с которым общался два года ((

19 дек. 2018
Вам ответит Ирина Белянина
19 дек. 2018
Дмитрий!
Какое видите будущее при данных обстоятельствах?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
19 дек. 2018
ДимаН
Ирина, после того как мне сказали правду, большая часть меня разбилась, рассыпалась на мелкие кусочки. Этот парнишка был смыслом моей жизни. Ради него я сбрасывал вес. Хожу в тренажёрный, чтобы нравиться ему. Мне жить то особо не хочется. Я уже обратился за помощью к психотерапевту. Он мне назначил антидепрессант. Плаксивости меньше стало. Ничего не хочется. Я буду продолжать добиваться сердца этого парнишки. Терять мне уже нечего. Я понимаю, что должна быть взаимность. Возможно со временем она появится у него. Сильно давить не буду на него

Мне хочется с кем то поделиться, что внутри меня сейчас. Как его отпустить? Этот парень ведь и дальше будет тянуть с меня деньги. Я не могу пока его отпустить. Мне очень тяжело без него
19 дек. 2018
Сочувствую Вам. Но так бывает, что люди на сайте знакомств знакомятся не со своим фотографиями. Поэтому и лучше, чтобы промежуток времени между таким знакомством и встречей в реальной жизни был минимален.
Пока могу предположить, что Вы влюбились не в него, а в тот образ, который сами себе придумали. Вы ведь по сути совсем его не знаете, практически не общались.
Я не могу пока его отпустить.

Переживание расставания длится около года. Потом Вы снова будете готовы к новым отношениям. Сначала будет действительно тяжело. Чем больше будет проходить времени, тем легче будет становится.
19 дек. 2018
ДимаН
Как давно обратились?
Продолжаете ли встречаться с психотерапевтом?

Я давно наблюдаюсь у данного врача. У меня синдром навязчивости. И периодически депрессии бывают.

Конкретно по данной ситуации Обратился недели через две после того, как мне рассказали правду.

Пишите здесь о всех своих мыслях.

Пустота сейчас у меня. Вкуса к жизни нет. Еще в сентябре у меня был любимый человек, и в одно мгновение любимого не стало. Как так то? Два года мне врать? Высылать чужие фотографии на протяжении всего времени? Зачем? Для чего? Это больно! Это очень больно. У меня и мысли не было что это не он за эти два года.

Я проживаю с родителями. Планирую (ровал) приобретать своё жильё в ипотеку.
Из поддержки только друг Леонид. Есть еще подруга. Но ей я не стал рассказывать про то что деньги перевожу. Она мне изначально сказала «переведёшь, убью!». Поэтому она не в курсе. С родителями я не могу поделиться. С ними тяжело мне разговаривать о личном.
19 дек. 2018
Его зовут Илья. Ему 23 года. Я рассказал ему, что со мной случилось. Первая его фраза была «дай денег»

Вы уверены в том, что сейчас общаетесь с человеком, который на фотографии, а не с человеком, который хочет только заработать. Вы видели его или только денежные переводы делаете?
19 дек. 2018
ДимаН
То, что я общаюсь именно с человеком с фотографии у меня сомнений уже нет. В реальности я его не видел. Но очень этого хочу. Переводы делаю
19 дек. 2018
То, что я общаюсь именно с человеком с фотографии у меня сомнений уже нет.

Позвольте поинтересоваться: почему сейчас Вы столь уверены?
19 дек. 2018
ДимаН
Фото Которых нигде больше нет. Которые он сделал только для меня есть
19 дек. 2018
Хорошо. Поняла. Хотя я бы и не стала делать выводы только по фотографиям.
Но это Ваше право.
Получается на сегодняшний день есть человек, фотографии которого Вам нравятся. О нём Вам мало, что известно, но за то, как он выглядит Вы готовы ему делать денежные переводы.
19 дек. 2018
ДимаН
Так вот я и хочу с ним познакомиться) Симпатичный парень, спортивного телосложения. Работает официантом в ресторане. Мечтает о машине.

Мне нравятся такие)
19 дек. 2018
А хочет ли он?
19 дек. 2018
ДимаН
Пока сложно сказать. Вот именно сейчас вышел на связь со мной. Попросил прощения, за то что не появлялся. Спрашивает как дела
19 дек. 2018
Хорошо, пообщайтесь.
А если Вы напишите ему, что у Вас сложности с финансами, уверены, что он захочет продолжить общение?
Или не хотите рисковать?
19 дек. 2018
ДимаН
Боюсь
19 дек. 2018
А как иначе Вы узнаете: Вы интересны человеку или деньги?
19 дек. 2018
ДимаН
Хороший вопрос!)

Я не знаю других способов как привлечь парня натурала, кроме как давать деньги ему. Возможно со временем он подпривыкнет ко мне. Вступимся, увидимся. Может все хорошо будет. Не буду загадывать.
19 дек. 2018
Скажите, пожалуйста, а Вы могли бы поменять свою ориентацию, если бы Вам кто-то за это / для этого отправлял деньги?
20 дек. 2018
ДимаН
Нет

Обман, обман и ещё раз обман. Со мной все время играют. Мне могут сказать все, что угодно, например, что «через две недели я в Москве буду. Там встретимся. Дам попробовать. Заодно и сам что-то новое попробую» (интим). А я ведусь на это всё (((ему не выгодно терять меня. Я ж ему деньги шлю. Он будет говорить мне все, что мне хочется услышать и кидать свои интимфото. Какой я наивный дурак (((верю всему. И надеюсь на что-то. Как проверить его? Как мне вывести его на чистую воду? Чтобы он жалел о содеянном? Подскажите, пожалуйста, Ирина.

Я же не могу на 100% быть уверен в сказанном. Надо дать шанс парню хоть небольшой. Вдруг не обманывает. Ну совсем маленький. Как проверить его?

Ирина, я все таки попробую добиться этого человечка. То, что он мне нравится, я как мне кажется доказал ему. И мне кажется, что он не врет насчёт встречи. Он не обещает мне отношения. Он говорит, что при встрече все решим. Вот только как мне заинтересовать не своими деньгами, а самим собой?

Очень не хочется верить, что он плохой человек.
20 дек. 2018
ДимаН
И не жалко мне для него денег вовсе. Нравится он мне. Он очень симпатичный парень. Спортивного телосложения. Само собой я его совсем не знаю. Я очень хочу познакомиться с ним в реальности. Он меня стимулирует. Чтобы ему понравиться, я сбросил кучу лишних килограммов. То есть раньше я весил 100 кг. Я сам себе не нравился. Не любил себя. Мне хотелось похудеть, но все как то не получалось. А когда полюбил вымышленного 49 летним мужчиной парня, я стал заниматься собой. Я обратился к эндокринологу-диетологу. Стал двигаться. Под его контролем я начал сбрасывать массу. Само собой процесс этот не быстрый и занял он у меня 5 месяцев. Сейчас я вешу 66 кг. Мне нравится как я выгляжу. Я перестал сильно потеть, у меня перестало скакать давление, ушла одышка. Я сам себе стал нравиться. Я стал себя любить!) сейчас хожу в тренажёрный. Хочу набрать мышечную массу и придать своему телу рельефа. Я уже точно не вернусь к тому, каким я был раньше. С этим парнем или без него. Я ему очень благодарен (именно этому парнишке) за то, что он так меня стимулировал! Любовь - это страшная сила!) лишь любя, можно многие трудности и проблемы преодолеть. Помогая и поддерживая друг друга и морально и материально. И не важно какой человек по статусу: богатый или бедный. Не в деньгах счастье! Это мое мнение.

Я не Бог! Я не могу заглянуть в своё будущее и узнать будем мы вместе с этим парнишкой или нет. Но можно рискнуть и попытать удачу. И потом либо остаться победителей и с любимым человеком быть, либо проиграть и остаться ни с чем. У меня никого, кроме нескольких друзей нет. Мне терять то нечего.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Ирина! Вы очень грамотный специалист! А ещё Вы отзывчивый человек. Не оставили меня в трудной ситуации, дали дельные советы) После общения с Вами я стал смотреть на некоторые вещи более трезво.
Теперь при знакомстве я буду настаивать на встрече сразу или хотя бы на видеозвонке. Это будет моей проверкой.

ДимаН