Как раз таки все на этом и зациклено, что я ищу людей которым не все равно, которые могут что-то взаимно, а не все себе, все себе.
Вы себя предъявляете как заботливого и ни в чем не нуждающегося. При этом готовы откликнуться на нужду другого. Это может задевать гордость другого человека, такая неравномерность. Мол, "бери мое, а мне от тебя ничего не надо". Это может восприниматься со стороны как гордыня. Если это задело самолюбие Вашей девушки и она почувствовала унижение заботой, то в ответ на это она попыталась реактивно "принизить" Вас.
Думал об этом, были мысли, возможно это так, но все дело в том, что не хочу говорить чего бы я хотел от людей, мне хочется чтобы сами люди если хотели то давали пользу, но они не могут понять, что моего соглашения не нужно если они чего-то хотят для меня, если мне что-то дарили например я давал понять как мне это важно как я это ценю, кучу спасибо и не один раз напоминал даже об этом через время, разве этого не достаточно? Наоборот им должна быть польза, что их никто и никогда не принуждает, но понять они почему-то этого не могут (