КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблемы со сном

08 нояб. 2016
Katerina_Link
Екатерина, 20 лет
Здравствуйте! У меня проблемы со сном. Уже как 2, 5 недели я не могу нормально выспаться, а именно, плохо засыпаю. Началось всё с того, что я переживала сильно из - за финансовой ситуации дома. Живу с родителями, и, несмотря на то, что я работаю тоже, денег всё - равно не хватает, ведь зар. Плата у мамы врачебная, а папе вообще могут по месяца 2 не выдавать её даже. Да и я получаю мало, т. к. Работаю только на 0, 5 ставки акушеркой из - за того, что ещё и учусь. Думаю, в первую очередь, из - за этого я просто не могла засыпать, т. к. Ложась в кровать, всё - равно не получалось думать о насущных проблемах и о том, что я больше ничем помочь не могу родителям. Продолжительность моего засыпания в начале составляла часа 1, 5-2. Сейчас же я могу пытаться уснуть 3-4 часа. Днём я вообще не могу спать, потому что никогда так не привык организм. Даже после 2х ночных дежурств в выходные я не могла уснуть днём, что бы восполнить то недостающее количество сна. И в ночь после них тоже. Я легла в кровать в пол 10, а уснуть где - то в пол 1. В результате, по истечении этих 2, 5 недель я хожу никакая. Голова чугунная, тяжело соображать, учиться. О тренажёрном зале я вообще молчу, хотя хожу туда регулярно 3 месяца. Стала плаксивая, нервная.

Сейчас, когда я ложусь в кровать всегда присутствует чувство тревоги и страха, что я снова не смогу нормально отдохнуть и выспаться, что завтра мне снова придётся пережить то же состояние, что было сегодня и что лучше не станет. + появилось чувство страха оставаться одной в своей комнате, особенно, когда уже темнеет, потому что ночью, если я не сплю я совершенно одна со всем этим и никто не может мне помочь, т. к. Спят.

Пробовала пить сонмил и седасен форте. От сонмила засыпала быстрее, но т. к. Он увеличивает продолжительность сна, вставая по будильнику, мне на утро было очень тяжело, А седасен, раз проблема осталась, видимо, не очень помогет.
Пожалуйста, помогите. Я понимаю, что здесь нужно просто расслабиться и не переживать, но я эмоциональный человек и не могу справиться с этим, хоть и пыталась.

24 нояб. 2016
Katerina_Link
Екатерина Крупецкая, я могу, наверное, говорить о своих тревогах вечно. Но вот уже пол 2 ночи и я всё еще не сплю, хотя спать я легла в 11. Завтра вставать в 6, а вечером идти на ночное дежурство... И что мне с эти делать?
Я попробовала спать в другой комнате. 2 дня было нормально, а сегодня вот снова.
Пила на ночь молоко с мёдом и фенибут. Тоже уже не действует...
Я уже даже представления не имею что мне еще сделать
24 нояб. 2016
Katerina_Link, может быть, посмотреть честно своим страхам в глаза, Катя? Признаться себе в них? Порассуждать о том, что самое страшное может произойти с Вами?
24 нояб. 2016
Katerina_Link
Екатерина Крупецкая, возможно Вы и правы. Но дело в том, что я сама не совсем понимаю чего я боюсь. Я просто не вижу корень всего этого. Сейчас куча всего, что меня беспокоит и из-за чего могут быть эти проблемы, но я не знаю что из этого было началом и основой
24 нояб. 2016
Katerina_Link, я Вам задала чуть выше конкретный вопрос, Вы могли бы постараться на него ответить?