КонсультацииАпатия. Депрессия

Студентка, 23 года. Надежды рухнули, нет цели в жизни, устаю, мало энергии. Куда двигаться?

25 дек. 2018
Insider
Здравствуйте! Мне 23 года. Студентка 6 курса университета. По своей натуре очень люблю читать, учиться, активная. Но уже много лет живу наоборот (правда, понимание этого пришло не так давно). В университете мне было сложно запоминать даты, точную информацию, не все шло гладко (хотя в школе все как раз так и было). И вот к 6 курсу я не вижу смысла в очень многих вещах, в которых мне как бы нужно копаться. Часть меня понимает, что это нужно. Но мой мозг просто оказывается делать это. Заметила, что мне постоянно неспокойно. Я переживаю, что ничего не помню, ничего не знаю, в голове никакой структуры. Интереса к учебе мало, в целом образ жизни мне не подходит. Но и изменить все я не могу, так как ограничена финансово. По чуть-чуть я стараюсь вносить что то новое в свою жизнь. Не знаю ту ли профессию я выбрала, понятия не имею кем работать. А самое главное я не знаю точно чего я хочу, у меня нету желаний, много моих надежд рухнуло, и не один раз. Не понятно куда двигаться и как, энергии стало очень мало, быстро устаю, рессеянная.

25 дек. 2018
Insider, добрый вечер!
Вы пишите, что не знаете, чего вы хотите. А какие у вас ожидания от общения с психологом? Каким бы был самый лучший результат нашего разговора?
25 дек. 2018
Insider
Ожидаю разобраться в себе хотя бы частично. Я уже давно пытаюсь понять в чем причины. Отчасти я знаю их, но не все. Чего то нехватает в жизни, и это мешает мне учиться, развиваться. Мне просто интересно ваше мнение
25 дек. 2018
Insider,
Отчасти я знаю их, но не все
--- те причины, которые вы знаете, вы упомянули в письме?
25 дек. 2018
Insider
В целом, пичинами изменений во мне были издевательства одноклассников, а также семейные разборки родителей. Но только в 23 года ко мне дошло, что я до сих пор не могу включиться в жизнь и просто быть собой.
25 дек. 2018
Insider, на мой взгляд, данный случай требует психотерапии. Думаю в рамках переписки на форуме полноценной работы не получится, но мы можем с вами наметить какие-то шаги, какое-то направление движения. Вас это устраивает?
Если да, то как я могу к вам обращаться? Для удобства вы можете предложить мне какой-нибудь псевдоним, хорошо?
Как вам комфортнее, на "ты" или на "вы"?
25 дек. 2018
Insider
Устраивает, меня зовут Яна, удобнее на "ты".
25 дек. 2018
Insider,
Яна, мы с тобой будем общаться преимущественно в свободном временном формате (когда удобно тебе и мне), но если будет у обеих свободный час - можем здесь пообщаться в режиме чата.
Сейчас мне пора уходить, завтра продолжим разговор. Спокойной ночи!
25 дек. 2018
Insider
До свидания!
26 дек. 2018
до сих пор не могу включиться в жизнь и просто быть собой.
--- в чём это выражается, расскажи подробнее, пожалуйста.