КонсультацииЛичностные проблемы

Где брать силы?

11 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Мои вопрос и моя история достаточно банальны.
Мне 28, у меня 2 ребёнка и я уже 3, 5 года, как разведена.
Ради детей отказалась от супер карьеры, уехала в другую страну и потихоньку начала жизнь заново, дети счастливы, а вот я? Как же я? На девушку с двумя детьми мало кто может посмотреть, да и в наше сложное время это никому не надо.
Я очень хочу обыкновенного, человеческого, семейного счастья, а его нет...

11 нояб. 2016
Олеся Веревкина

Алина Долгалёва, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую заглянуть в раздел Психологи говорят, где собрано очень много интересных и полезных статей.

11 нояб. 2016
Алина Долгалёва, здравствуйте!
Прочла Ваше сообщение и услышала в нем потребность поговорить на общечеловеческие темы - "жизнь заново", "сложное время", "обыкновенное счастье"... Так ли это?
Вы озаглавили тему "где брать силы? " - на что Вам не хватает сил сейчас и где Вы брали силы раньше?
11 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Ну когда второй ребёнок был маленький, особо не смотришь по сторонам, а сейчас работа есть и много, дети счастливы и действительно не в чем не нуждаются, да и в мужском внимании я особо не нуждаюсь, но все нито! Мужчины хотят только секса и как узнают о детях сразу рулят, а так хочется полноценный семью.
11 нояб. 2016
и как узнают о детях сразу рулят, а так хочется полноценный семью.

Как участник вмешаюсь. Это не так. Мне 46, разведен 2 года назад. СЕйчас у меня женщина 45 с тремя детьми :)

А Вам всего 28 )
11 нояб. 2016
Алина Долгалёва, пытаюсь услышать Ваш вопрос к психологу... Поможете? )
11 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Да наверное уже не вопрос а крик души!
Я за 28 лет и 2а высших закончила и детей поднимаю сама, и в стране в чужой на ноги сама встала и не урод и хозяйка вроде ничего, а так устала быть одна, и со всем бороться одна. Может все таки во мне проблема, ведь говорят же начинать с себя...
12 нояб. 2016
Алина Долгалёва, крик души - это хорошо! Сильная женщина устала быть сильной и хочет быть просто Женщиной...
Вы хотите тяготы борьбы разделить с кем - то? Почему не с бывшим мужем, например?
С чем боретесь, кстати?
12 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Ну, что касаемо бывшего мужа, то я с ним развелась, когда была беременна вторым ребёнком, прав на второго ребёнка у него никогда и не было, а в последствии его лишили родительских прав и на первого ребёнка, я если честно от него бежала и вспоминаю ту жизнь как страшный сон.
Да а разделять эту жизнь со своей второй половиной очень хочется, только вот никак не везёт!
12 нояб. 2016
Алина Долгалёва, если Вы хотели бы с помощью психолога поразмышлять, каков Ваш личный вклад в отсутствие отношений, то можно начать с примера неудавшихся отношений. Наверняка есть история с сильным разочарованием?
Расскажите о Ваших ожиданиях от мужчины, об имеющемся опыте, о примерах, сформировавших Ваши представления о семье. Также интересно узнать о Ваших планах на ближайшее будущее, вообще о Вас.
Ну а если ближе к цели, то могу дать контакт брачного агентства, если Вам замуж хочется. Не рассматривали такой вариант?
13 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Ох, простите два дня носились, как бешеная собака. Я живу в Болгарии, а сейчас еду на обучение на 5 дней в Грецию. У меня уже 3 профессии и постигат ещё одну ...
Кратко о своей бывшей жизни, в 2007 мы сошлись и расписались с мужем, после родилась дочь, в 2010 мне позвонила девушка и сказала, что она любовница, я с ней познакомилась. После поговорили с мужем и решили попробовать сохранить брак. Пытались до 2012 года, а после я сдалась, не смогла простить измену, он молодец изменился и повод не давал, но я не смогла. Остались хорошими друзьями. Когда расходились узнала, что беременна, рожала уже одна. Сын родился с пневмонией обоих лёгких, и чтоб поправить здоровье, уехали в Болгарию в горы. Вот и с мая 2013 мы тут живём. Просто чувствовать начала себя мужчиной, машина, квартира, работа, дети, все на мне, да и им без мужского внимания трудно. У меня как говорят " удобные дети" - тихие спокойные, без капризов, но супер весёлые и интересные, а ещё рассудительные не по годам.

Месяц назад дочь мне задала вопрос: - мам, а когда у тебя мужчина появится, а то ты все делаешь и не отдыхать, а ты же девушка!?

Брачное агентство.? Ну может быть, хотя я особо не верю в такой вариант...
13 нояб. 2016
Елена.
Алина Долгалёва, добрый день. Я восхищаюсь вами.
Вы не впали в панику и истерику. Когда изменил муж. Вы с ним поговорили. Это ООчень трудный и тяжелый шаг. Не получилось простить, но так вы еще и друзьями остались! Это просто супер!
Вы уехали ради детей и трудитесь одна. Я бы не смогла. Я слабая, а вы сильная!
Вы привыкли быть сильной, а по другому то и не как, но не давите ли вы на мужчин, которые появляются рядом с вами? Можете ли вы себе самой позволить быть слабой? :)
13 нояб. 2016
Алина Долгалёва, Вам не за что извиняться, пусть общение происходит в комфортном для Вас темпе.
Даже если мне удалось на минутку представить Вашу нагрузку, этого хватило, чтобы понять и ощутить объем и вес Вашей ноши. И ответственности. Я так услышала, что Вы и удовольствие получаете от своих свершений, от какой - то новой себя, ощущение такое, что "я и не знала, что я так могу! "
Усталость имеет свойство накапливаться, это же естественно. И часто кажется, что мужчина в доме может способствовать меньшему количеству нагрузки. Хотя я бы не стала утверждать, что есть прямая зависимость между присутствием мужчины и ощущением себя Женщиной, согласны? Вопрос скорее в умении делегировать ответственность, например, регулярным ремонтом и техобслуживанием может заниматься автомеханик, квартирой - уборщица/домработница и подрастающие дети, постепенно принимающие на себя обязательства по уборке и выносу мусора. Уверена, что Вам эти опции известны как любому здравомыслящему человеку.
он молодец изменился и повод не давал, но я не смогла. Остались хорошими друзьями.

Насколько я могу себе представить масштаб мероприятия по лишению родительских прав, данное Ваше решение наверняка было многажды обдуманным и взвешенным. И Вы ответственно шли по пути мамы, поднимающей двоих детишек самостоятельно, верно? Или были какие - то иные перспективы после развода?
Как сейчас себя чувствует Ваш мальчик? Принесла ли перемена климата ожидаемый эффект?
14 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Что касается моих желаний и грёз : - Я достаточно активная и горячая натура, и секс люблю, но ...
Не нужен мне просто секс или секс со свободными отношениями. Я очень люблю мужчин намного старше меня, которые все понимают, уважают в женщине женщину и знают как правильно с ней общаться... Но как часто бывает, нормальные мужчины от 40 до 45 уже заняты, а не нормальных мне не надо.
Молодых куча, но они хотят только секса им семья и дети не нужны.
По поводу бывшего мужа, травма была дикой конечно, узнать про любовницу ещё ничего, а вот узнать что он с ней жил ГОД и умудрился врать искусно и ей и мне, и жить на две семьи. Это уже не измена, это предателство. Такого простить я не смогла. Пока жили вместе и пытались бороться за сохранение семьи он был хорошим отцом, а вот как я ушла и дети стали не нужны. Столько всего болезненного было пережить, что как вспоминаю так вздрагиваю, но когда я уехала и все стало налаживать ся, то поняла, что и он и я не плохие люди, просто ужасно разные и от нашего союза получились только супер дети, а все остальное не нужно.
Да я очень хочу влюбиться и не потому что устала карабкаться в этой жизни сама, а потому что мне нужна вторая половинка, чтобы реализовать себя ещё и как женщине. У меня столько сил и энергии, что даже не знаю куда бежать... Как мама я себя реализована и ещё много что сделаю, как работник иду и совершенствуюсь, а второй половинки нет...
У меня два высших я дизайнер интерьера, я психолог корпоративного бизнеса.
Приехав в Болгарию стала ресторатором, после отучилась на крупье живой игры, а вот теперь приехала в Грецию, чтобы утром начать учиться ювелирном делу. Может понравится...
Сын полностью вылечился и даже обещаной астмы не осталось. Дети занимаются горнолыжным спортом. Лёгкие работают ух как...

В этом и проблема, я на мужчин наверное давлю, и слабой наверное тоже не кажусь, но зато радуюсь, когда думаю: - хорошо что с ним не осталась!
14 нояб. 2016
Алина Долгалёва, подыскать вторую половинку к такой деятельной натуре - задача непростая.
Я испытала уважение к Вашей позиции относительно бывшего мужа - много мудрости и любви мне увиделось в способности признать вашу разницу и принять ее безоговорочно.

Да я очень хочу влюбиться

А если я попробую Вас переформулировать и скажу, что Вам бы очень хотелось, чтобы в Вас влюбились? Как отнесетесь к такой фантазии?
14 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Почему - то не напечаталось, то что я хотела (((
Да действительно, может вы и правы, я всем и всегда отдаю свою любовь, будь то родители, друзья, и мои сказочные дети. Но так хочется сильной и волнующий любви к себе. Хочется уважать ценить и принимать чью - то любовь.
А что касаемо прошлых отношений, я такой рассудит Еленой была не всегда, это большая работа над собой. Я стала более спокойной и рассудительна, я начала ценить не химию чувств, а стабильность и уважение к себе.

вчера гулять ехали
14 нояб. 2016
Алина Долгалёва, согласитесь ли со мной в том. Что есть некое противоречие в желании испытать сильную и волнующую любовь к себе наряду с желанием получить в отношениях стабильность и уважение?
14 нояб. 2016
Елена.
Алина Долгалёва, вы такая красивая. У вас Очень доброе лицо и глаза. Знаете, ввас нет той усталости и обреченности и замотанности. В вашем образе легкость и это очень импонирует)
14 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Алина Долгалёва, вы такая красивая. У вас Очень доброе лицо и глаза. Знаете, ввас нет той усталости и обреченности и замотанности. В вашем образе легкость и это очень импонирует)

Елена, спасибо огромное!
Когда я училась в университете, мой ректор сказал мне одну фразу, которая поменяла моё отношение к жизни: " В жизни нет проблем, в жизни есть задачи, которые мы успешно выполняем! "
Это девиз моей жизни...
14 нояб. 2016
Алина Долгалёва, Вы хотите, чтобы Вас полюбил пылко и страстно мужчина (опытный, свободный и обеспеченный? ), в ответ Вы готовы его ценить и уважать за силу чувств - всё верно?

В жизни нет проблем, в жизни есть задачи, которые мы успешно выполняем!

Девиз отличный, мотивирует и заряжает энергией побед и свершений, мужской такой девиз...
14 нояб. 2016
Алина Долгалёва
А во мне всегда борется две половинки, рассудительность и полный абсурд. Вот видимо и кидает из стороны в сторону.
А характер действительно мужской, вот и борюсь.