КонсультацииЛичностные проблемы

Где брать силы?

11 нояб. 2016
Алина Долгалёва
Мои вопрос и моя история достаточно банальны.
Мне 28, у меня 2 ребёнка и я уже 3, 5 года, как разведена.
Ради детей отказалась от супер карьеры, уехала в другую страну и потихоньку начала жизнь заново, дети счастливы, а вот я? Как же я? На девушку с двумя детьми мало кто может посмотреть, да и в наше сложное время это никому не надо.
Я очень хочу обыкновенного, человеческого, семейного счастья, а его нет...

17 нояб. 2016
Алина Долгалёва, наверное, ни один человек не избежал спора между разумом и сердцем) А женщинам подобные внутренние терзания ох как знакомы! Возможно, потому Вы "тяготеете" к "мужскому " типу мышления, уравновешенному и хладнокровному, пытаясь обрести точку равновесия, закрывшись от чувств: "Пусть он меня любит, а я буду принимать с благодарностью".
Полным абсурдом Вы ведь называете охватывающие Вас чувства?
Пока живут чувства и в голове "полный абсурд", Вы остаетесь живым человеком, страстной, чувствительной, любящей женщиной. Ведь невозможно обожать детей и близких, будучи только рассудительной, правда?

Я хотела бы обратиться к Вашему девизу про успешно выполняемые задачи.
Как мне кажется, данный принцип имеет свои ограничения. Например, некорректно ставить перед собой задачу и требовать от себя ее выполнения, если в выполнении участвует другой человек, согласитесь?
Также в делах душевных - в иррациональном пространстве задачи из материалистического мира никак не решаются путем упорства, тренировок и инвестиций.
Поэтому Ваш принцип подходит только в тех случаях, когда целиком и полностью все зависит от Вас.
И вот тут мы сталкиваемся с неким ложным убеждением, которое, вероятно, является основой Ваших обид и разочарований. "Если я буду <хорошей, правильной девочкой (нужное подставить)>, то я смогу получить все, что захочу. "
Я очень хочу обыкновенного, человеческого, семейного счастья

А у Вас и есть обыкновенное человеческое семейное счастье. То, которое Вы выстроили себе сами, наполняя по минутам свой день - так, как Вы этого хотите. Разве этого мало?

От чего Вы готовы отказаться, чтобы впустить в свою жизнь мужчину? В сутках 24 часа - больше не будет. Что Вы перестанете делать из того, что привыкли делать сейчас, ради него?
Или не так - готовы ли Вы бережно и чутко войти в Его жизнь, принимая все Его правила и доверяя всем Его решениям про вашу жизнь в том числе?