Я 6 лет встречаюсь с парнем, и 5 месяцев назад мы как бы расстались, но при этом иногда встречались и общались. Главная причина расставания: с его стороны-он не получал от меня ласки и любви, с моей стороны-я устала от этих отношений, потому что мы постоянно ссорились из за всяких мелочей, я перестала видеть в нем того мужчину, который был для меня защитником, он не сдерживает свои слова..
Сейчас начала общаться с другим парнем, он неплохой, подходит для отношений. Но сегодня пришёл бывший парень и сделал предложение.. Я в рассеянных чувствах.. Все таки долго месте, много для меня делал, любит меня. Но я уже не верю, что может что то измениться, что исчезнут эти ссоры, исчезнут его вредные привычки. Он уверяет, что сделает все для меня, но он так много раз говорил, и сдержал слово не во всем.
А новый молодой человек ко мне проявляет интерес, подарил мне красивый букет цветов. Я не знаю что делать с этим предложением руки и сердца и с бывшим парнем.
Mariya95, здравствуйте! Если бы не было нового парня, вы бы согласились? Вы кого-то из них любите? Какие вредные привычки у вашего бывшего парня?
03 янв. 2019
Mariya95
Даже если бы не было нового парня, то все равно я не могу однозначно сказать да ему. Раньше могла, сейчас уже боюсь этого сделать. Нового парня точно не люблю, мы виделись только 2 раза, он просто интересен. А бывшего парня, я уже не понимаю люблю или нет, эти ссоры все разрушают. Вредные привычки: он курит, все время обещает бросить, и не сдерживает слова. А меня ужасно раздражает этот запах.. Я не могу с этим уже смириться.
Mariya95, есть ли у вас с бывшим парнем общие интересы, планы на будущее, цели?
03 янв. 2019
Mariya95
Да, планы есть. Мы хотели жить вместе и он хотел жениться. Но я уже не уверенна, что хочу этого и люблю его. Интересы тоже совпадали в некоторым, мы смотрели кино, слушали музыку, готовили иногда вместе. Но я устала от вечных ссор. Мне хочется просто быть счастливой и спокойных отношений. Он уверяет, что так и будет, но я уже не верю в это. Мне кажется что люди не меняются.
А жизненные ценности, мировоззрение у вас одинаковые?
03 янв. 2019
Mariya95
В некоторых вещах да, а в некоторых нет. И из за этого происходят ссоры. Он не всегда любит мою музыку, начинает критиковать, я из за этого злюсь. Порой критикует мой стиль вождения, я тоже начинаю злиться. Также я могу что-то ему сказать и он сразу же загорается и начинает кричать.
Какие эмоции вы испытали, когда он сделал предложение?
03 янв. 2019
Mariya95
Рассеянные. Я поняла, что сейчас не тот момент. Я не могу сказать ему нет, потому что нас многое связывает. И не могу сказать да, потому что я устала от этих отношений и я не верю, что что-то измениться.
Получается, что можете долго думать, временного ограничения нет. А что вас сейчас связывает?
03 янв. 2019
Mariya95
Да Он говорит что любит, а меня проведённое время, он многое для меня делал. Вроде когда мы вместе мне хорошо, но можем поссориться из за любой мелочи и сразу же появляется не желание общаться. Поэтому я не понимаю люблю или это привычка.
Я тоже думаю о привязанности, что она сохраняется. Можно ли выбрать промежуточный вариант, возобновить отношения на месяц - другой, а потом принять решение? Какие чувства у вас вызывает такое предложение? Вам скорее хочется быть вместе каждый день, или мысли об этом у вас вызывают сильное напряжение?
03 янв. 2019
Mariya95
Вызывает небольшое напряжение. Я не верю что что-то может измениться. Он предлагает пожить вместе 1-2 месяца, а потом ответить на предложение. Но за мной ухаживает ещё один парень, и он мне симпатичен. Мне кажется с новым парнем проще построить новые отношения, чем ковыряться вновь в старых, от которых в последнее время мне было плохо, из за этих ссор.