Я 6 лет встречаюсь с парнем, и 5 месяцев назад мы как бы расстались, но при этом иногда встречались и общались. Главная причина расставания: с его стороны-он не получал от меня ласки и любви, с моей стороны-я устала от этих отношений, потому что мы постоянно ссорились из за всяких мелочей, я перестала видеть в нем того мужчину, который был для меня защитником, он не сдерживает свои слова..
Сейчас начала общаться с другим парнем, он неплохой, подходит для отношений. Но сегодня пришёл бывший парень и сделал предложение.. Я в рассеянных чувствах.. Все таки долго месте, много для меня делал, любит меня. Но я уже не верю, что может что то измениться, что исчезнут эти ссоры, исчезнут его вредные привычки. Он уверяет, что сделает все для меня, но он так много раз говорил, и сдержал слово не во всем.
А новый молодой человек ко мне проявляет интерес, подарил мне красивый букет цветов. Я не знаю что делать с этим предложением руки и сердца и с бывшим парнем.
Я не вижу главного в ваших постах - любви, радости и желания быть вместе. Вам его жалко, и вы не хотите его обижать. И окончательно что-то решить трудно. Сделайте небольшое задание, представьте мужчину своей мечты, как он выглядит, чем занимается, какой у него характер, какими качествами он обладает, чем больше деталей, тем лучше. Запишите все характеристики на листе бумаги в столбик. Когда сделаете, напишите мне здесь, я скажу, что делать дальше.
03 янв. 2019
Mariya95
Брюнет/шатен Высокий рост Крепкой фигуры Бизнесмен или человек в форме/костюме и рубашке С часами на руках Строгий Умный Отзывчивый Отходчивый Добрый Заботливый Ласковый Немного романтичный Знает что он делает Глава семьи Инициативный Любящий свою семью Целеустремленный по жизни Чтобы хотелось его слушать и прислушиваться, и знать что он делает все правильно.
Получается почти пополам, поэтому решить сложно, ведь он и не плохой, но и недостаточно хороший, посередине. Подумайте, на основании этого упражнения, ваш это человек или нет? Еще упражнение. На листке бумаги напишите слева все плюсы, если вы выйдете замуж за него, а справа минусы. Каких аргументов больше?
03 янв. 2019
Mariya95
На основании первого упражнения можно выделить основные качества: что он хорошо ко мне относиться и все делает. На основании второго тоже получается примерно 50/50. Я просто устала от такого времени отношений.. Мы только встречались и не жили, поэтому ругались постоянно.. Я не как ни могу разобраться в своих чувствах.. Знаю, что хороший и много делал и делает для меня. Но эти ссоры и одни и те же проблемы, отбивают все желание..
Но эти ссоры и одни и те же проблемы, отбивают все желание..
Если нет желания, то зачем себя заставлять? Есть ли такая большая необходимость менять статус с "не замужем" на "замужем"? Семья предполагает рождение детей, хотите ли вы от него ребенка?
03 янв. 2019
Mariya95
Необходимость менять статус точно нет. А детей, я даже не думала ещё. Так он был бы хорошим отцом, он любит детей. Просто я устала от этих отношений. Мне хочется что-то новое уже испытать.
Просто я устала от этих отношений. Мне хочется что-то новое уже испытать.
В таком случае зачем "наступать на горло своей песне"? Вам хочется "что-то новое испытать", а думаете вернуться в прошлое.
03 янв. 2019
Mariya95
Я просто не хочу делать ему больно.. Не хочу чтобы он страдал.. Он очень близкий для меня человек.. Раньше я испытывала такие же чувства к нему, а он меньше... Теперь все поменялось наоборот... Он все осознал и хочет сделать меня счастливой.. Только я уже особо в это не верю... Просто хочу быть счастливой и чтобы он был счастлив..
Я просто не хочу делать ему больно.. Не хочу чтобы он страдал..
Что бы вы ему не сказали, ему будет больно. Вы стоите перед выбором - быть хорошей или счастливой. Подберите добрые слова, расскажите, в чем он хороший, похвалите, потом озвучьте свое решение.
04 янв. 2019
Mariya95
Подскажите пожалуйста, а как можно понять люблю я его или это все привязанность? Я действительно запуталась в своих чувствах..
Первое о чем я подумала, что если есть сомнения, то вряд ли ваше чувство к молодому человеку можно назвать любовью. Очевидно, что привязанность остается, он вам дорог, вы не хотите его обижать, сделать больно. Возможно, вы и к другим людям так относитесь, это ваша черта характера, но я думаю, что он вам не безразличен, вы еще рассматриваете его как своего избранника, поэтому и не отталкиваете его. Как-будто вы без него не можете, но и с ним вам плохо, верно?
04 янв. 2019
Mariya95
Да, именно так и есть.. Если мы не ссоримся то хорошо, но как только случаются эти ссоры из-за мелочей сразу же хочется замкнуться и уйти от него как можно дальше..