КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с парнем из-за мелочей, он сделал предложение руки и сердца, но у меня нет доверия к нему

03 янв. 2019
Mariya95
Здравствуйте. Меня зовут Маша.

Я 6 лет встречаюсь с парнем, и 5 месяцев назад мы как бы расстались, но при этом иногда встречались и общались. Главная причина расставания: с его стороны-он не получал от меня ласки и любви, с моей стороны-я устала от этих отношений, потому что мы постоянно ссорились из за всяких мелочей, я перестала видеть в нем того мужчину, который был для меня защитником, он не сдерживает свои слова..

Сейчас начала общаться с другим парнем, он неплохой, подходит для отношений. Но сегодня пришёл бывший парень и сделал предложение.. Я в рассеянных чувствах.. Все таки долго месте, много для меня делал, любит меня. Но я уже не верю, что может что то измениться, что исчезнут эти ссоры, исчезнут его вредные привычки. Он уверяет, что сделает все для меня, но он так много раз говорил, и сдержал слово не во всем.

А новый молодой человек ко мне проявляет интерес, подарил мне красивый букет цветов. Я не знаю что делать с этим предложением руки и сердца и с бывшим парнем.

03 янв. 2019
Вызывает небольшое напряжение

Стоит ли возобновлять отношения, если чувствуется напряжение?
03 янв. 2019
Mariya95
Я уже не знаю ((Нас так многое связывает. Он меня точно любит.. Я к нему тоже по особенному отношусь... Мне ужасно его жалко и больно за эту ситуацию.
03 янв. 2019
Я не вижу главного в ваших постах - любви, радости и желания быть вместе. Вам его жалко, и вы не хотите его обижать. И окончательно что-то решить трудно.
Сделайте небольшое задание, представьте мужчину своей мечты, как он выглядит, чем занимается, какой у него характер, какими качествами он обладает, чем больше деталей, тем лучше. Запишите все характеристики на листе бумаги в столбик. Когда сделаете, напишите мне здесь, я скажу, что делать дальше.
03 янв. 2019
Mariya95
Брюнет/шатен
Высокий рост
Крепкой фигуры
Бизнесмен или человек в форме/костюме и рубашке
С часами на руках
Строгий
Умный
Отзывчивый
Отходчивый
Добрый
Заботливый
Ласковый
Немного романтичный
Знает что он делает
Глава семьи
Инициативный
Любящий свою семью
Целеустремленный по жизни
Чтобы хотелось его слушать и прислушиваться, и знать что он делает все правильно.
03 янв. 2019
А теперь поставьте плюсики (можно в уме) напротив тех пунктов, которые подходят к вашему парню, сколько их получилось?
03 янв. 2019
Mariya95
03 янв. 2019
Получается почти пополам, поэтому решить сложно, ведь он и не плохой, но и недостаточно хороший, посередине. Подумайте, на основании этого упражнения, ваш это человек или нет?
Еще упражнение. На листке бумаги напишите слева все плюсы, если вы выйдете замуж за него, а справа минусы. Каких аргументов больше?
03 янв. 2019
Mariya95
На основании первого упражнения можно выделить основные качества: что он хорошо ко мне относиться и все делает. На основании второго тоже получается примерно 50/50. Я просто устала от такого времени отношений.. Мы только встречались и не жили, поэтому ругались постоянно.. Я не как ни могу разобраться в своих чувствах.. Знаю, что хороший и много делал и делает для меня. Но эти ссоры и одни и те же проблемы, отбивают все желание..
03 янв. 2019
Но эти ссоры и одни и те же проблемы, отбивают все желание..

Если нет желания, то зачем себя заставлять? Есть ли такая большая необходимость менять статус с "не замужем" на "замужем"? Семья предполагает рождение детей, хотите ли вы от него ребенка?
03 янв. 2019
Mariya95
Необходимость менять статус точно нет. А детей, я даже не думала ещё. Так он был бы хорошим отцом, он любит детей. Просто я устала от этих отношений. Мне хочется что-то новое уже испытать.
03 янв. 2019
Просто я устала от этих отношений. Мне хочется что-то новое уже испытать.

В таком случае зачем "наступать на горло своей песне"? Вам хочется "что-то новое испытать", а думаете вернуться в прошлое.
03 янв. 2019
Mariya95
Я просто не хочу делать ему больно.. Не хочу чтобы он страдал.. Он очень близкий для меня человек.. Раньше я испытывала такие же чувства к нему, а он меньше... Теперь все поменялось наоборот... Он все осознал и хочет сделать меня счастливой.. Только я уже особо в это не верю... Просто хочу быть счастливой и чтобы он был счастлив..
03 янв. 2019
Я просто не хочу делать ему больно.. Не хочу чтобы он страдал..

Что бы вы ему не сказали, ему будет больно. Вы стоите перед выбором - быть хорошей или счастливой. Подберите добрые слова, расскажите, в чем он хороший, похвалите, потом озвучьте свое решение.
04 янв. 2019
Mariya95
Подскажите пожалуйста, а как можно понять люблю я его или это все привязанность? Я действительно запуталась в своих чувствах..
04 янв. 2019
Первое о чем я подумала, что если есть сомнения, то вряд ли ваше чувство к молодому человеку можно назвать любовью. Очевидно, что привязанность остается, он вам дорог, вы не хотите его обижать, сделать больно. Возможно, вы и к другим людям так относитесь, это ваша черта характера, но я думаю, что он вам не безразличен, вы еще рассматриваете его как своего избранника, поэтому и не отталкиваете его. Как-будто вы без него не можете, но и с ним вам плохо, верно?
04 янв. 2019
Mariya95
Да, именно так и есть.. Если мы не ссоримся то хорошо, но как только случаются эти ссоры из-за мелочей сразу же хочется замкнуться и уйти от него как можно дальше..
04 янв. 2019
Когда вы расстались, как вы переживали, было ли вам плохо?
05 янв. 2019
Mariya95
Да, переживала, было плохо. Сейчас со временем стало проще. Но мы все равно общаемся, иногда не хватает мужского внимания.
05 янв. 2019
Сейчас со временем стало проще.

Стало проще, но все равно без него плохо?
Но мы все равно общаемся, иногда не хватает мужского внимания.

Что значит для вас мужское внимание? Вы занимаетесь сексом?
05 янв. 2019
Mariya95
Мужское внимание, это забота и нежность со стороны мужчины.