КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с парнем из-за мелочей, он сделал предложение руки и сердца, но у меня нет доверия к нему

03 янв. 2019
Mariya95
Здравствуйте. Меня зовут Маша.

Я 6 лет встречаюсь с парнем, и 5 месяцев назад мы как бы расстались, но при этом иногда встречались и общались. Главная причина расставания: с его стороны-он не получал от меня ласки и любви, с моей стороны-я устала от этих отношений, потому что мы постоянно ссорились из за всяких мелочей, я перестала видеть в нем того мужчину, который был для меня защитником, он не сдерживает свои слова..

Сейчас начала общаться с другим парнем, он неплохой, подходит для отношений. Но сегодня пришёл бывший парень и сделал предложение.. Я в рассеянных чувствах.. Все таки долго месте, много для меня делал, любит меня. Но я уже не верю, что может что то измениться, что исчезнут эти ссоры, исчезнут его вредные привычки. Он уверяет, что сделает все для меня, но он так много раз говорил, и сдержал слово не во всем.

А новый молодой человек ко мне проявляет интерес, подарил мне красивый букет цветов. Я не знаю что делать с этим предложением руки и сердца и с бывшим парнем.

06 янв. 2019
Сексом вы занимаетесь?
Новый молодой человек вам дает внимание?
06 янв. 2019
Mariya95
Сейчас не занимаюсь. Новый молодой человек немного даёт внимание, мы пока что с ним виделись только 4 раза. Просто гуляем и общаемся.
06 янв. 2019
Вы с вашим бывшим парнем как-будто "прилепились" друг к другу, вы слились, а отделяться очень трудно и болезненно. И процесс этот может затянуться.
Давайте еще раз поговорим о срочности принятия решения. Можете ли вы дать себе на раздумья месяц или 3?
06 янв. 2019
Mariya95
Могу, только мне его жалко мучать столько времени. И что тогда делать с другим молодым человеком? Общаться и гулять или лучше не стоит? Я чувствую себя ужасно, потому что бывший парень меня как бы ждёт, а при этом я иногда общаюсь и гуляю с другим.
06 янв. 2019
Могу, только мне его жалко мучать столько времени.

Если вы скажете нет, он будет мучится?
И что тогда делать с другим молодым человеком? Общаться и гулять или лучше не стоит?

А вы хотите с ним встречаться?
07 янв. 2019
Mariya95
Да, мне кажется он будет мучится.
Новый молодой человек мне интересен, может быть я смогла бы начать отношения, если лучше его узнаю. Но мне тяжело с бывшим парнем так поступать..
07 янв. 2019
Да, мне кажется он будет мучится.

Получается, чтобы не мучить вашего молодого человека, то надо ему срочно сказать "да".
Но мне тяжело с бывшим парнем так поступать..

Если тяжело, то и не надо "так поступать". Объявите новому поклоннику, что вы пока не готовы к отношениям.