КонсультацииОтношения в парах

Встречался с девушкой 6 лет, расстались из-за её измены. Влечёт к ней. Мне 28 лет

03 янв. 2019
Oonishi
Здравствуйте, мне 28 лет, я встречался с девушкой в прошлых отношениях 6 лет (даже подали заявление на роспись но не дотянули), расстались мы по причине ее измены (на ее новой на тот момент работе), я ее не смог простить, она кстати была на 2 года младше меня и она была у меня второй в постели, а я у нее первый.
Тогда после тех отношений у меня были девушки *погулять* и были короткие отношения по типу 1-2 месяца, и вот у меня сейчас отношения с новой девушкой, но проблема в том, что я не могу забыть бывшую, а она этим пользуеться и на протяжении года звонит мне, пишет, находит разные лазейки для связи, а мне ну прямо кайф с ней даже общаться...
Новая девушка знает о бывшей и они даже пару раз переписывались на что я негативно относился...
В этот новый год произошел случай... Бывшая по всячески пыталась уговорить меня встретить с ней новый год потому что была в курсе что у меня сейчас в отношениях с нынешней сложный период, бывшая и предлагала расписаться пойти по типу*пойдем хоть завтра распишемся, поехали распишемся сейчас* и тп. Но я встретил новый год с нынешней девушкой, и в новогоднюю ноч нынешняя начала мне рассказывать гадости про мою бывшую тк знала что я эмоционально слаб перед бывшей, начала рассказывать что она узнала кто ее нынешний партнер, сколько у нее их было и что там было... Вообщем... Задело... Я подумал как же так, она предлагает мне расписаться, а сама спит направо и налево, вообщем, поехал 1-го января бешенный высказал все бывшей, обосрал ее по полной словами (не привселюдно), но!!! К утру 2-го января я уже знал что нынешняя меня обманула и это ей посоветовал сделать психолог типа *стресс тест* для меня, чтобы я забыл бывшую... Но на самом деле я только разозлился на нынешнюю.
П. С. Нынешнюю вроде как люблю, но как сестру что ли... Она красивая, с фигуркой,(они обе похожи фигура и тп) но, с бывшей у меня были постоянные проблемы в постели, она меня не хотела, а я ее хотел постоянно, и допустим, минет у нас был раз в месяц и то не всегда.
Со следующим парнем у моей бывшей все было в этом плане хорошо (по ее словами) и минеты она ему любила делать и секс постоянный, вообщем все шакарно.
С этой наоборот, она меня хочет всегда и вездеи всего, а мне не хочеться! Если начинаем заниматься то возбуждение приходит только в процессе.
До сих пор бывшая звонит теперь уже меня оскорбляет за то что я поверил своей девушке, а не ей, в итоге оскорбил просто так...
Вообщем, страдаю я по бывшей уже больше года, и не могу перестать думать о ней! И возбуждает она меня нереально до сих пор. Как мне поступить?
Я думал на счет этого и мне пришло в голову несколько вариантов:
1. Разойтись с нынешней, согласиться с бывшей, расписаться, убедиться как все плохо/хорошо и остаться вместе или окончательно разойтись и быть уверенным что точно не мой вариант.
2. Просто общаться с бывшей как со знакомой.
3. Попытаться не общаться с ней (пробовал-она находит лазейки и лезет в мою жизнь и в жизнь окружающих).
4. Поругаться с ней,(пробовал поругаться, специально... Но ей по барабану проглотила и дальше через некоторое время *давай мириться*,*давай распишемся* и тп.
Помогите прошу :( Начинает крыша ехать...
(Есть подозрения что бывшей просто я выгоден, тк я довольно обеспечен. Хотя нынешней так же само выгоден)

03 янв. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
Шесть лет - это достаточно длительный срок, за который сильно привязываешься к человеку.
Как Вы переживали разрыв отношений?
04 янв. 2019
Oonishi
Меня зовут Александр.
Я разрыв отношений перенес оооооочень тяжело, и я до сих пор страдаю за ней и люблю ее.
04 янв. 2019
Здравствуйте, Александр.
Я разрыв отношений перенес оооооочень тяжело

Сочувствую.
Однако, разрыв уже произошел и вернуть то, что было уже не получится. То, что сейчас происходит между вами с бывшей подругой очень похоже на "торг" - это одна из стадий проработки и переживания горя.
Расскажите о том, что Вы потеряли во взаимоотношениях с ней. Какие чувства были между Вами? Как Вы переживали ее измену? Что было потом? Постарайтесь сосредоточиться на Ваших чувствах... Вспомнить их... Выразить...
Если хорошо делать эту "работу" - Вам станет легче.
04 янв. 2019
Oonishi
Я узнал о ее измене через 2 дня после измены, случайно, потом в тот же день она созналась во всем, изменила она с женатым человеком, я сразу собрал ее вещи (мы жили на тот момент вместе, и она была на работе) и отвез ее родителям, она первое время пыталась помириться (не долго, около недели) приходила, извинялась и тп. Потом она пошла в наступление, сказала что это я во всем виноват что это произошло из-за моего отношения к ней, потом пошло дальше.. Она начала меня обижать, в прямом смысле этого слова, начала рассказывать мне специально что виделась еще с тем человеком и у них был секс, на протяжении нескольких месяцев она меня *тероризировала* рассказами о том какой у нее хороший парень сейчас, говорила что научилась делать и минет и вообще все шикарно у них, я был ужасный в постели и тп. Потом она не общалась со мной несколько месяцев (это я думаю показатель того что у нее реально появился парень и отношения) а через пол года снова все началось, просьбы о встрече на которые я отказывал почти всегда, но иногда не мог отказать, встречи были, на них мы просто общались, потом началось то что она попросит то поцеловать ее или ко мне приставать начнет... Я отказывал, потом прямым текстом она просила много раз с ней *переспать* у нас 3 раза это случилось, после первого раза она мне сказала что это сделала только чтобы отомстить ее бывшему парню (который был после меня и бросил ее) бабнику, но она обьяснила мне то что она очень любила его и любит, страдает по нему и ждет, а он ей прямым текстом сказал я буду гулять ты мне не нужна... Мне больно от того что с ней так поступают, но в тоже время и приятно что она почуствовала то что чуствовал я когда она изменила...
Между нами всегда были напряженные отношения в течении всех 6-ти лет, но, я был уверен в ней на 1000000% что не изменит тк в таком случае потеряет меня, и ее измена была для меня как выстрел в голову, я не знал что делать, я был в шоке, был в ужасе, сразу после того как увез ее вещи в течении недели я был как овощ, мог пойти ночью посидеть у озера с напитком (я не пью) и просто вспоминать как нам было хорошо... Она со мной на связь не могла выйти тк я ее везде заблокировал сразу, но и не приезжала.
Обьясню почему я был уверен в том что она мне не изменит, у нее в семье папа бывший начальник милиции, а ныне просто алкоголик, ее мама привыкшая жить в роскоши как жена начальника а ныне работающия продавцом в обычном магазине. Через несколько месяцев после нашего расставания ее мама нашла себе нового мужчину, не богатого, но не пьющего и с обычной работой, развелась с ее отцом и вышла замуж за нового, бросив ее жить с отцом-алкашом, у ее мамы и самой ее единственная ценность в жизни это статусность... Например, она сама мне не раз говорила про других *ну она же не приехала сюда на твоей машине, так что пусть обслуживает. У меня своя квартира с шикарным ремонтом в новострое, машина стоимостью более 100$к, и она балдела от этого, поэтому я был уверен что она не рискнет все это потерять...
04 янв. 2019
Oonishi
Олег Лебедев, С новой девушкой у меня складывалось поначалу все просто шикарно, у нее хорошая работа, ей не интересно было мои финансы (нет ну конечно она говорила мне, когда едешь на твоей машине с тобой то смотришь на остальных как на говно) но все же, у нее был доход как у меня, потом он вырос и составил в месяц моих 3-месячных дохода, через пару месяцев появилась бывшая и начала активно действовать - звать меня и тп. Я был в печали, чтобы уйти от этой всей ситуации я предложил своей девушке поехать в египет отдохнуть,(она давно меня уговаривала), мы поехали каждый за свои деньги, и в египте было сказать кошмар-это ничего не сказать, та покладистая и любящая девушка будто осталась в нашем городе, а на отдых прилетел с другой... Начались закидоны типа почему это я должна за себя платить за отдых, почему ты был готов бывшую повезти за свой счет, а я что не такая (я действительно после свадьбы хотел уже с женой поехать отдохнуть за уже НАШИ деньги), начались упреки почему это ты мне не покупаешь сапожки кофточки и тп, почему ты на себя помнишь потратил 2500р. (купил на автомобиль мелкий тюнинг) а мне говорил что денег нет. (тогда действительно были проблемы с деньгами тк были проблемы на работе) потом ее понесло еще дальше, она сказала давай разменяем номер и будем жить отдельно, упрекала меня за все смертные грехи... На что я отвечал что нельзя же так, мы в другой стране, тут нужно держаться за друг друга, поддерживать, а ты мне такое устраиваешь... Она мне ответила... А ты знаешь, дома ты можешь развернуться уйти, а тут ты никуда не уйдешь! Вообщем отдых был сплошным адом, я не мог дождаться конца путевки...
После отдыха мы разьехались, и вроде как разошлись но встречались и спали вместе, она пыталась помириться, вообщем стелилась как могла передо мной, и вот на новый год я позвал ее к себе отмечать вдвоем, до нового года остаеться пол часа, и она начинает примерно такое же как и было в египте (потому что ситуация почти тупиковая и мне некуда вроде как деваться) собираеться и уходит из дома, ставит условие, либо ты со мной и мы пара, либо я ухожу прямо сейчас... Я уговорил ее вернуться но после того как вернулся она начала мне о бывшей рассказывать какая она плохая, и что там семья ужас и тп (все ложь). Она выдумала историю чтобы довести меня почти до нервного срыва..
И вот сейчас она мне прохода не дает, я не могу поехать со двора машину в гараж поставить без ее истерик что я уехал, а к ней не хочу приходить, и эти истерики становятся с каждым разом неадекватнее и неадекватнее...
П. С. У нее обычная семья, мама и папа работают на обычных работах, живут в двушке с бабушкой (мама мамы)...
04 янв. 2019
Спасибо, что поделились.
Какие чувства у Вас вызывает рассказ?
Ощущение, что Вы в чем-то очень сильно совпадали и в чем-то очень сильно не совпадали.
04 янв. 2019
Oonishi
Олег Лебедев, Да, у нас с бывшей были постоянно крайности, в постели мы не совпадали, а вот в пафосе и тп мы совпадали, мне нравилась ее манера поведения, стиль одежды и тп. А ей нравилось то что у меня есть возможность этот пафос поддержать на высоком уровне.

Олег Лебедев, никаких, я его уже рассказывал друзьям которым доверяю, и они все советуют мне забыть обеих девушек и не вспоминать как страшный сон.
04 янв. 2019
Вообщем отдых был сплошным адом, я не мог дождаться конца путевки... до нового года остаеться пол часа, и она начинает примерно такое же как и было в египте... она мне прохода не дает

Жаль, ревность все портит... Видимо, она чувствует себя с Вами очень неуверенно...
04 янв. 2019
Oonishi
Олег Лебедев, Эту девушку я практически не ревную, ну может мне что то не нравиться в ее действиях но я это могу спокойно пережить, а вот бывшую ревновал УЖАСНО, не разрешал ей в платье или юбке на работу даже пойти, как показала практика, она мне изменила в джинсах :) Но она мне еще потом говорила что моя ревность разрушила наши отношения...
04 янв. 2019
и тп мы совпадали, мне нравилась ее манера поведения, стиль одежды и тп.

Как буд-то она дополняла Вас и с ней Вы чувствовали себя более цельным.
и они все советуют мне забыть обеих девушек и не вспоминать как страшный сон.

В Ваших текстах образы очень живые и насыщенные, наполнены определенными чувствами.

Эту девушку я практически не ревную, ну может мне что то не нравиться в ее действиях но я это могу спокойно пережить,

То есть Вам не страшно ее потерять и Вы сможете спокойно жить дальше.
а вот бывшую ревновал УЖАСНО

То есть, боялись потерять и чувствовали себя рядом с ней очень неуверенно.
Но она мне еще потом говорила что моя ревность разрушила наши отношения...

Не думаю, что это так... Все гораздо глубже.
04 янв. 2019
Oonishi
То есть, боялись потерять и чувствовали себя рядом с ней очень неуверенно.

Я боялся ее потерять но в тоже время был уверен что она не уйдет, я себя чуствовал с ней не неуверенно, но я знал что она умная и в любой сложной ситуации она мне поможет действием или советом.
04 янв. 2019
Я боялся ее потерять но в тоже время был уверен что она не уйдет, я себя чуствовал с ней не неуверенно, но я знал что она умная и в любой сложной ситуации она мне поможет действием или советом.

То есть девушка в Ваших глазах обладала определенными качествами, которых Вам сильно не хватало - отсюда ее ценность. Правильно я понимаю?
04 янв. 2019
Oonishi
То есть девушка в Ваших глазах обладала определенными качествами, которых Вам сильно не хватало - отсюда ее ценность. Правильно я понимаю?

Да
04 янв. 2019
Да

Расскажите о себе. Чем Вы не обладаете?
04 янв. 2019
Oonishi
Расскажите о себе. Чем Вы не обладаете?

Мой главный недостаток - нерешительность.
Я довольно стеснительный (я ни разу не знакомился на улице с девушками)
В остальном вроде все ок.
Был у меня еще недостаток как я считал, который мне привила бывшая девушка... Я думал что я ужасный в постели, тк с ее слов она не получала оргазма со мной в течении всех 6-ти лет отношений, но после расставания я сам уже развеял в себе эти сомнения и понял что все со мной нормально.

Да и еще, я довольно ленивый :(
Моя работа вообще не сложная и доходная, еще у меня предел мечтаний это пассивный доход. Который сейчас у меня есть, но еще есть куда стремиться.
04 янв. 2019
Мой главный недостаток - нерешительность. Я довольно стеснительный

И бывшая девушка своей инициативностью как бы компенсирует эти качества.
Как Вы сами относитесь к этим своим качествам?
я сам уже развеял в себе эти сомнения и понял что все со мной нормально.

Классно!
Я думаю, в Ваших силах справиться и с другими своими качествами...
04 янв. 2019
Oonishi
И бывшая девушка своей инициативностью как бы компенсирует эти качества.
Как Вы сами относитесь к этим своим качествам?

Мою нерешительность кажется уже ничем не перебороть, меня о ней упрекали все, от мамы до всех моих девушек. (у меня только мама тк отец умер когда мне было 6 лет, и меня с братом который на 2 года младше) воспитала только мама. На момент когда умер отец был 96 год, и моя мама осталась нисчем, никто не хотел ее брать на работу потому что были дети, и вот за все время мама смогла встать на ноги и дать нам то что нет даже у полноценных семей. Очень ее уважаю за это :)
Я 6 лет не мог решиться на женитьбу, и в итоге все потерял.

На счет стеснительности-мне очень помогает мое финансовое состояние в обществе, мой автомобиль, тк я чуствую что люди меня реально слушают когда я с ними общаюсь.
04 янв. 2019
Мою нерешительность кажется уже ничем не перебороть,

По-моему, Вы преувеличиваете.
Вы поступили очень инициативно, когда прекратили отношения из-за измены. Ваша инициативность не такая явная, но она есть...
и вот за все время мама смогла встать на ноги и дать нам то что нет даже у полноценных семей. Очень ее уважаю за это :)

Чувствуется, что Вы восхищаетесь внутренней силой Вашей мамы.
Я 6 лет не мог решиться на женитьбу, и в итоге все потерял.

Вы жалеете?
04 янв. 2019
Oonishi
Вы жалеете?

Да
04 янв. 2019
В Вашем "да" чувствуется много вины.