КонсультацииОтношения в парах

Встречался с девушкой 6 лет, расстались из-за её измены. Влечёт к ней. Мне 28 лет

03 янв. 2019
Oonishi
Здравствуйте, мне 28 лет, я встречался с девушкой в прошлых отношениях 6 лет (даже подали заявление на роспись но не дотянули), расстались мы по причине ее измены (на ее новой на тот момент работе), я ее не смог простить, она кстати была на 2 года младше меня и она была у меня второй в постели, а я у нее первый.
Тогда после тех отношений у меня были девушки *погулять* и были короткие отношения по типу 1-2 месяца, и вот у меня сейчас отношения с новой девушкой, но проблема в том, что я не могу забыть бывшую, а она этим пользуеться и на протяжении года звонит мне, пишет, находит разные лазейки для связи, а мне ну прямо кайф с ней даже общаться...
Новая девушка знает о бывшей и они даже пару раз переписывались на что я негативно относился...
В этот новый год произошел случай... Бывшая по всячески пыталась уговорить меня встретить с ней новый год потому что была в курсе что у меня сейчас в отношениях с нынешней сложный период, бывшая и предлагала расписаться пойти по типу*пойдем хоть завтра распишемся, поехали распишемся сейчас* и тп. Но я встретил новый год с нынешней девушкой, и в новогоднюю ноч нынешняя начала мне рассказывать гадости про мою бывшую тк знала что я эмоционально слаб перед бывшей, начала рассказывать что она узнала кто ее нынешний партнер, сколько у нее их было и что там было... Вообщем... Задело... Я подумал как же так, она предлагает мне расписаться, а сама спит направо и налево, вообщем, поехал 1-го января бешенный высказал все бывшей, обосрал ее по полной словами (не привселюдно), но!!! К утру 2-го января я уже знал что нынешняя меня обманула и это ей посоветовал сделать психолог типа *стресс тест* для меня, чтобы я забыл бывшую... Но на самом деле я только разозлился на нынешнюю.
П. С. Нынешнюю вроде как люблю, но как сестру что ли... Она красивая, с фигуркой,(они обе похожи фигура и тп) но, с бывшей у меня были постоянные проблемы в постели, она меня не хотела, а я ее хотел постоянно, и допустим, минет у нас был раз в месяц и то не всегда.
Со следующим парнем у моей бывшей все было в этом плане хорошо (по ее словами) и минеты она ему любила делать и секс постоянный, вообщем все шакарно.
С этой наоборот, она меня хочет всегда и вездеи всего, а мне не хочеться! Если начинаем заниматься то возбуждение приходит только в процессе.
До сих пор бывшая звонит теперь уже меня оскорбляет за то что я поверил своей девушке, а не ей, в итоге оскорбил просто так...
Вообщем, страдаю я по бывшей уже больше года, и не могу перестать думать о ней! И возбуждает она меня нереально до сих пор. Как мне поступить?
Я думал на счет этого и мне пришло в голову несколько вариантов:
1. Разойтись с нынешней, согласиться с бывшей, расписаться, убедиться как все плохо/хорошо и остаться вместе или окончательно разойтись и быть уверенным что точно не мой вариант.
2. Просто общаться с бывшей как со знакомой.
3. Попытаться не общаться с ней (пробовал-она находит лазейки и лезет в мою жизнь и в жизнь окружающих).
4. Поругаться с ней,(пробовал поругаться, специально... Но ей по барабану проглотила и дальше через некоторое время *давай мириться*,*давай распишемся* и тп.
Помогите прошу :( Начинает крыша ехать...
(Есть подозрения что бывшей просто я выгоден, тк я довольно обеспечен. Хотя нынешней так же само выгоден)

04 янв. 2019
Oonishi
В Вашем "да" чувствуется много вины.

Я очень жалею, да, это так, но с другой стороны я очень рад что не успел на ней жениться и сделать детей, и потом бы такое произошло... Хотя она говорит что такого бы не произошло.
04 янв. 2019
Я очень жалею, да, это так, но с другой стороны я очень рад что не успел на ней жениться и сделать детей, и потом бы такое произошло...

То есть Вы жалеете о потере того хорошо, что было между Вами и радуетесь, что не совершили ошибку.
04 янв. 2019
Oonishi
То есть Вы жалеете о потере того хорошо, что было между Вами и радуетесь, что не совершили ошибку.

Я жалею что я был слишком нерешителен. И пытаюсь нерешительность оправдать.
04 янв. 2019
Я жалею что я был слишком нерешителен. И пытаюсь нерешительность оправдать.

Получается, внутри Вас живет убеждение: "Она изменила мне из-за моей нерешительности - это я во всем виноват"?
04 янв. 2019
Oonishi
Получается, внутри Вас живет убеждение: "Она изменила мне из-за моей нерешительности - это я во всем виноват"?

Вы прямо почти процитировали ее слова по этому поводу...
04 янв. 2019
Вы прямо почти процитировали ее слова по этому поводу...

Вы в это верите? Вы действительно так внутри чувствуете?
04 янв. 2019
Oonishi
Вы в это верите? Вы действительно так внутри чувствуете?

Вы знаете 50 на 50, я думаю что если я был у девушки первый партнер и ее реально не устраивал секс, то она бы рано или поздно пошла бы *попробовать* с другим, но я думаю если бы мы женились то это бы произошло позже и возможно, я бы об этом не узнал.
04 янв. 2019
Вы знаете 50 на 50, я думаю что если я был у девушки первый партнер и ее реально не устраивал секс, то она бы рано или поздно пошла бы *попробовать* с другим, но я думаю если бы мы женились то это бы произошло позже и возможно, я бы об этом не узнал.

Вы верно рассуждаете.
Вам осталось сказать самому себе "Ты не виноват".
04 янв. 2019
Oonishi
Вы верно рассуждаете.
Вам осталось сказать самому себе "Ты не виноват".

Вы знаете, я жалею о том что не совершил, но я не считаю себя виноватым...
Подскажите, что вы посоветуете мне делать с нынешней девушкой? Возможно, я хочу с ней разойтись но опять же моя нерешительность и мой страх одиночества...
04 янв. 2019
Вы знаете, я жалею о том что не совершил

И как буд-то пытаетесь это возместить продолжая так или иначе отношения с бывшей девушкой...

Возможно, я хочу с ней разойтись но опять же моя нерешительность и мой страх одиночества...

А разве нынешняя девушка как-то помогает Вам с ними справляться?
Они - действительно - только Ваши и только Вам с ними иметь дело - это Ваша работа над самим собой.
04 янв. 2019
Oonishi
А разве нынешняя девушка как-то помогает Вам с ними справляться?
Они - действительно - только Ваши и только Вам с ними иметь дело - это Ваша работа над самим собой.

Нынешняя девушка в последнее время ужасно трепит мне нервы :(
04 янв. 2019
Меня очень затронуло то что она мне предлагала расписаться,

Ощущение, как буд-то Вы чувствуете, что недостойны этого предложения и очень рады, что на Вас обратили внимание.
я думал, возможно стоило бы исправить то о чем я жалею...

И что Вам это даст?

Нынешняя девушка в последнее время ужасно трепит мне нервы :(

Вы явно устали...
04 янв. 2019
Oonishi
И что Вам это даст?

Ничего, только страдания от ее общения с другими и т. п. Просто я не могу ничего с этим сделать...
04 янв. 2019
Ничего, только страдания от ее общения с другими и т. п. Просто я не могу ничего с этим сделать...

Видимо, в этой фантазии выражается надежда на то, что все можно вернуть и исправить...
просто у меня к бывшей особое отношение...

Которое делает Вас уязвимым...
я действительно боюсь одиночества...

Все его боятся.
04 янв. 2019
Oonishi
Которое делает Вас уязвимым...

Это так, и она этим пользуется...
04 янв. 2019
Это так, и она этим пользуется...

А Вы? Разве Вам не хочется ей / себе что-то доказать?
04 янв. 2019
Oonishi
А Вы? Разве Вам не хочется ей / себе что-то доказать?

Либо мне бы еще хотелось забыть ее и выкинуть из головы, но ее стараниями (как я говорил она всегда ищет способы со мной связаться) это не получаеться...
04 янв. 2019
Александр, давайте подведем итоги.
Ваш запрос на консультацию заключался в вопросе о причине Вашей тяги к бывшей девушке.
В процессе совместного разговора мы выяснили, что Ваши чувства к ней обусловлены:
- глубокой нерешительностью, которую компенсируют черты характера девушки,
- уязвленным достоинством и желанием его восстановить,
- желанием доказать самому себе и другим, что Вы гораздо лучше и ценнее.
Каждый раз, когда бывшая девушка дает о себе знать - эти чувства оживают с новой силой и требуют своего разрешения.
Поправьте меня, если я ошибся.
04 янв. 2019
Oonishi
Каждый раз, когда бывшая девушка дает о себе знать - эти чувства оживают с новой силой и требуют своего разрешения.

Да

Олег Лебедев, извините, отправил заявку, хотел посмотреть просто прайс лист.
04 янв. 2019

- уязвленным достоинством и желанием его восстановить,
Не понял о чем вы

Бывшая девушка теи или иным образом уязвляет Ваше чувство достоинства (обвинениями, изменой), вызывая тем самым глубокое желание доказать ей (и прежде всего себе) обратное.
я знаю себе цену, я знаю что я нормальный парень, я не пью и не курю, и считаю что у меня есть все шансы на хорошую семейную жизнь.

Классно! - Ваши слова очень хороший противовес Вашей нерешительности ;)

хотел посмотреть просто прайс лист.

Консультация в теме - 1000 рублей 1 консультация.
Консультация в скайпе - 1500 рублей 1 сессия.