КонсультацииЛичностные проблемы

К 25 годам у меня нет личной жизни и это проблема. Дикий страх перед отношениями

05 янв. 2019
Ася петровна
Как причина "все из детства" мне подходит-сложное детство, пьющий папаша и т. д., но вопрос то остается.
В общем, к 25 годам в моей личной жизни не было личной жизни и наверное это проблема)
Мне мало кто нравится (у меня наверное большие запросы-личностные, а не меркантильные) и с учетом специфичности внешности (жирообразности меня) и сложности характера я выбираю только после того как выберут меня (не явно, но хоть "по женски"). Так вот, все что пыталось намечаться в моей жизнибыло вполне с взаимным интересом, но очень изобретательно и по разному обрывалось не успев начаться.

Ну и в итоге у меня дикий страх перед отношениями с которым я не знаю что делать. Доходит до абсурдного - меня физически трясет как банный лист и я не могу ни слова из себя выдавить, а если и выдавливаю-то огрызаюсь (это моя защитная реакция жизненная).

Ну и еще странно то что когда у меня нет планов на молодого человека, то я сама разговорчивость и само обояние. И это не контролируется, я пыталась.

Как меня вылечить?

13 янв. 2019
Ася петровна
Ой простите, уведомление не пришло и я думала что вы не ответили. Спасибо за потраченное время.
Папы нет потому что он умер давненько)
А все остальное в той или иной степени я уже тоже давненько вывела для себя и думала что подкорректировала это, но видимо нет. Наверное хорошо что теперь знаю что нет)
А зачем вы до этого что-то спрашивали?
13 янв. 2019
Здравствуйте, Ася. Да, я поняла, что папы уже нет, так как Вы спрашивали всех ли родственников указывать в рисунке Родительская семья. Некоторые люди изображают и умерших родных.
А зачем вы до этого что-то спрашивали?

Чтобы понять, как глубоко лежит Ваш страх.
13 янв. 2019
Ася петровна
Нет, это слишком просто "все из детства". Все не бывает так просто.
Я же давно об этом все думаю.
А страх не от этого, хотя наверное тоже из детства в том числе. Страх от того что в жизни даже периуда не было когда бы было все хорошо. Так что б дома все было хорошо или так что в сфере занятости тебя не били, так что б друзья не придавали и т. д. Было затишье, но после этого сильнее вниз било. Вот откуда страх, а отец это малюсенькая часть этого страха и уж с ней то я разобралась, а со всем остальным не понятно. Ну да ладно. Спасибо еще раз.
14 янв. 2019
Хорошо, Ася. Благодарю Вас за Ваше обращение. Если будете готовы к работе со своим страхом, обращайтесь, буду рада помочь. Всего Вам доброго.