КонсультацииОтношения в парах

Можно ли верить гражданскому мужу, что мы берём перерыв в отношениях? Мне 24 года

07 янв. 2019
Святослава2917
Несколько дней назад мы разошлись с гражданским мужем из-за ссор, из-за моей лени, из-за моей безответственности, что не могу найти хорошую работу. А он человек который идёт к цели, который к чему то стремится. А я торможу все это в нем. И при разговоре мы решили что берём тайм аут в отношениях на месяца два. Чтобы я доказала что могу быть ответственной, что могу зарабатывать.

Стоит ли верить его словам что он вернётся как только все поймёт. Что я ему все докажу. Незадолго до этого дарил подарки и говорил что очень сильно любит.

08 янв. 2019
Святослава2917, здравствуйте!
разошлись с гражданским мужем из-за ссор, из-за моей лени, из-за моей безответственности, что не могу найти хорошую работу.

Судя по Вашим словам Вы с молодым человеком разошлись из-за того, что Вы перестали оправдывать его ожидания от Вас. Эти причины расставания Вам назвал молодой человек или Вы сами так решили?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
08 янв. 2019
Святослава2917
После очередной ссоры, он сказал что он иссяк. Что ему в жизни стало все не интересно, у него ко всему апатия. Мы поговорили, на его вопрос что будем решать, я сказала что бы он сам выбрал. Он предложил взять перерыв на время. При этом убеждал что нам это нужно, и когда я докажу ему своё умение быть как раньше, самостоятельной, внимательной, целеустремленной, найду работу достойную. На мои вопросы а вдруг ты найдёшь другую, он сказал что если бы хотел то давно бы это сделал или окончательно ушёл. Но он хочет отдохнуть.
08 янв. 2019
Святослава2917,
я докажу ему своё умение быть как раньше, самостоятельной, внимательной, целеустремленной, найду работу достойную.

Уйдет и его апатия?

Святослава2917, расскажите, пожалуйста, о себе. Работаете ли Вы? Чем занимаетесь? Действительно ли Вы сегодняшняя так значительно отличаетесь от той, с которой начал проживать молодой человек? Как Вы сами оцениваете?
08 янв. 2019
Святослава2917
Когда мы с ним только познакомились и начали жить вместе, я была ласковая, приветливая, дела по дому все делала, поесть всегда было, но жили мы с бабушкой, так как не было возможности снять квартиру. И через несколько месяцев начали с ней постоянные конфликты, но все равно я все делала, лишь бы она не ругалась. Очень уставала но была счастлива, что рядом человек который любит и любимый сын. Но летом все пошло не так. Мы с моими родными очень сильно поругались, и нам пришлось съехать. Вот тогда все и началось. Появилась моя лень, безответственность, все шло на пофиг. Потому что я поняла что больше нет контроля родных. Тогда и начались ссоры. Я была неоднократно предупреждена, что так делать не надо. А у меня опять все на пофиг. Начались проблемы с работой, он работал сутками что бы ив снимали жильё. А я не могла найти работу, потому что мне что либо не нравилось. Потом нашла работу для галочки, зп очень маленькая. И вот что в итоге произошло. Я очень люблю этого человека, и хочу доказать что я стану той которая была.

Посидела, подумала. И в итоге в большей степени вину тут моя. Очень хочу все вернуть. Потому что как он сказал, что у него планы на то что бы построит. Со мной семью. Но для этого я должна все осознать.
08 янв. 2019
Святослава2917, из Вашего рассказа понимаю, что у Вас есть сын... Сколько ему лет?
Пытаюсь следить за ходом Ваших мыслей...
Очень хочу все вернуть.

Вы могли бы составить хотя бы приблизительный список того, что Вам нужно изменить и что Вы в состоянии изменить? А так же что уже за несколько дней успели сделать? Это могут быть совсем маленькие шажки.
08 янв. 2019
Святослава2917
Моему ребёнку 3,6 года. У него тоже есть дочь 2,6. Переехали мы на съемную квартиру у нас в городе. Да работа это не повод. Мне нужно изменит свой настрой к жизни, своё отношение, начать добиваться каких либо целей, а не просиживать на диване. Найти интерес к какому нибудь занятию, а я никак не могу понять что мне нравится. Начать контролировать свои эмоции. За эти несколько дней я поняла что нужно делать, но не могу понять как правильно все начать и в каком направлении.
08 янв. 2019
Святослава2917, хорошо. То есть Вы подошли к вопросу со всей критикой в свой адрес)).
Давайте по-порядку.
не могу понять как правильно все начать и в каком направлении.

Попробуем разобратся вместе!

Святослава2917, при ответах большая просьба выделять каждый мой вопрос курсором, нажимая кнопку "ответить". Так я смогу понять, о чем Вы будете писать.
08 янв. 2019
Святослава2917
Ещё вчера у меня пассивный настрой, и отношение такое же. Мне ничего не хотелось вообще. Хочется лежать и плакать либо просто лежать. Никакой активности вообще. Сегодня на 1% уже лучше. Я понимаю что мне это все нужно, что я хочу всего этого добиться. Но иногда появляется мысль, а вдруг не получится..
Хочу изменить отношение к себе, к окружающим, к жизни в целом. Хочу начать себя любить.
Главная цель доказать мужу и себе что я все смогу ради нас.
Честно, ничем. Дом- работа- семья. Что самое печальное у меня нет никаких интересов. Я хотела постоянно проводить время с мужем. Хотя понимала что ж о не правильно.
Пока ничего. Мне нравится работать с документами, делать всякие отчёты. Но пока я не могу найти такую работу. И это очень огорчает.
На данный момент эмоций нет никаких, только плачу от того что одиноко и не хватает мужа.

Поняла что нужно занятая собой, взять себя в руки, начать все анализировать и как можно скорее исправлять. Хочу разобраться в себе, понять чем именно я хочу заниматься. Найти увлечение, работу. И вернуть мужа.
08 янв. 2019
Святослава2917, мне сложно ориентироваться в тексте, поэтому, повторю свою просьбу:
при ответах большая просьба выделять каждый мой вопрос курсором, нажимая кнопку "ответить". Так я смогу понять, о чем Вы будете писать.
08 янв. 2019
Святослава2917
Отлично! Делитесь!

08 янв. 2019
Так, теперь молодец, все видно и понятно!
плачу от того что одиноко и не хватает мужа.

Да, сейчас в ваших отношениях кризисный период и он позволяет Вам пребывать именно в таких эмоциях. Можно использовать этот период не только для слез и тоски, но еще и для саморазвития, движения вперед. Например, рассуждать так: "Неделю поплачу. Потом- куплю книжку по психологии, прочитаю, сделаю новую стрижку, встречусь с подругой, уделю внимание сыну..." Переключите фокус внимания с мужа на себя. Что именно для себя Вы сейчас можете сделать?
08 янв. 2019
Святослава2917

Я даже не знаю.
08 янв. 2019
Но на них либо нет средст, либо я сомневаюсь что у меня что то получится.

Если бы у Вас были материальные средства и не было страха неуспешности, чем бы Вам хотелось себя порадовать, попробовать что-то сделать, чего раньше не делали? Чего хотите-то))?
Да, Вы правы, в детстве родители бывает подавляют инициативу ребенка и он вырастает во взрослого, лишенного амбиций и притязаний. Но это можно развить и сформировать уже сейчас. Для начала научите себя не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Начните с самой маленькой цели. Придумайте себе какое-нибудь желание (то, чего хотелось бы). Распишите план действий и начните постепенно двигаться к реализации.
Например, хочу научиться играть на гитаре. Для этого:
1. Найти ближайшую муз. Школу или преподавателя.
2. Пойти в магазин музыкальных инструментов и ознакомиться с асортиментом.
3. Купить ноты.
4. Запланировать возможность 1-го урока.
5. Купить гитару.
6. Найти видеоуроки в интернете.
7. Посмотреть первый видеоурок и т. д....
И так Вы дойдете до цели. Постепенно, медленно, но дойдете. Ежедневно продумывая, что Вы можете сегодня сделать еще, чтобы приблизиться к своей мечте или цели.
08 янв. 2019
Святослава2917
А что мне делать по отношению к мужу. Как мне быть? Как себя вести? Ведь мысль о том что это всего лишь отговорка о временном перерыве отношений не даёт мне покоя. И может он так решил уйти. Хотя он меня сам убеждал в том что это нужно, что ему самому не легко собирать вещи и уходить.
08 янв. 2019
Вы общаетесь сейчас с мужем, видитесь?
08 янв. 2019
Святослава2917
Вы общаетесь сейчас с мужем, видитесь?

Можно сказать что нет. За 4 дня поинтересовались как у друг друга дела. И я написала по поводу анализов его дочери. На этом все. Понимаете я сейчас не хочу навязываться. Но с другой стороны очень хочется позвонить. Но знаю что не стоит.
08 янв. 2019
А на каких условиях вы договаривались жить раздельно? Общаться, видеться? Вы 2 месяца планировали жить раздельно. Как? Каким образом он будет видеться с дочкой или не будет вовсе?
08 янв. 2019
Святослава2917

Переодически переписываться. Его дочка живет с мамой. Это дочь от первого брака.
08 янв. 2019
Понятно. Тогда и переписывайтесь.
Хотя он меня сам убеждал в том что это нужно, что ему самому не легко собирать вещи и уходить.

Куда он ушел? Где он проживает сейчас? С кем? Вам известно?
08 янв. 2019
Святослава2917
Вы сможете как-то повлиять на его решение?

На данный момент его лучше не трогать и не как не влиять на его решение. Это может только все испортит. Но страх остаётся.