КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие целей, нет поддержки в семье. Прошу, помогите. Я не могу больше так жить

08 янв. 2019
Yana.Vol
Я не знаю. Это сложно объяснить. Я просто не имею целей в жизни. Мне абсолютно ничего неинтересно. Если я чем-то начинаю заниматься, то мне быстро надоедает. Учусь на первом курсе. Но мне не нравится учиться на моем направлении, я не чувствую, что это мое. Учусь по принципу «надо». Дома в семье нет особой поддержки. Друзей волнует только свои проблемы и говорят «прекрати ныть». Живу всю жизнь без родителей. Всю жизнь слышала издёвки, что они меня бросили. Дед все время пьёт, а из-за этого бабушка плачет и кричит. Получается скандал. Скандалы каждый день и не по разу. Их очень много. Я просто не вижу желания жить. Не хочу. Я не помню, когда последний раз смеялась искренне. Я либо плачу, либо абсолютное безразличие ко всему. Просто нет желания это все продолжать.

09 янв. 2019
Яна, а как вы реагируете на то, что вдруг бабушка начинает злиться и кричать на вас?
10 янв. 2019
Yana.Vol
Просто ухожу в комнату. Но слышу все. Из-за оскорбительных слов я плачу. С каждым словом сильнее, это наводит только на плохие мысли.
10 янв. 2019
Яна, понимаю вас! Это особо неприятно по неволе стать участником ссоры!
Опишите свои отношения с бабушкой. Какие они?
10 янв. 2019
Yana.Vol
Я ей не могу рассказать какие-то тревоги или переживания. Не могу доверять. Просто когда я делюсь чем-то, она либо не слушает, либо утверждает, что это ерунда и пройдёт.
10 янв. 2019
Это тяжело, когда не поддерживают близкие люди и поведение деда и бабушки изменить не в наших силах.
Но можно изменить отношение к происходящему, найти в себе силы, хорошенько подумать, как вам изменить это своё отношение.