КонсультацииЛичностные проблемы

Страх рисковать не дает развиваться и достигать целей. Жизнь замерла

11 янв. 2019
Russlann
Боюсь рисковать. Особенно в плане финансов и работы. Сейчас занимаюсь продажами в интернете. Если не вдаваться в подробности, суть в том, что сейчас для получения продаж использую бесплатный метод, который дает низкие результаты. Есть возможность инвестировать в рекламу, получить больше продаж. Но там нужны вложения и боюсь их делать. И там не такие большие суммы. Но я не могу себя заставить. Страх сразу по нескольким причинам.
Первая - банальная - потерять деньги. Ну это всегда неприятно. Если вложу деньги в рекламу, продаж не будет - будет жалко той суммы.
Вторая - тут сложнее. Понимаете. Сейчас я в такой себе зоне комфорта. У меня есть какие-то продажи. Денег с них мне хватает, чтобы себя обеспечивать, не жервуя при этом учебой и не ходя на всякие подработки (я студент). Но это маленькие суммы. Буквально просто на питание. Больше ничего себе позволить не могу почти (одежда классная, развлечения и т. д.) И как бы это очень меня грызет изнутри, ведь мне хотелось бы жить лучше, иметь лучше компьютер, телефон, одежду, ходить по кафешкам, не покрываясь потом при виде ценников в меню. Я очень хочу выйти на новый уровень, жить лучше. Но как бы вроде и с одной стороны - нет каких-то конкретных мотиваторов, чтобы это делать. Ведь если отодвинуть все мечты - то сухо по факту на еду хватает. И я просто довольствуюсь этим и занимаю вот такую пассивную позицию. Как выбраться из этого - не знаю.
Треться причина - потерять надежду. Понимаете, пока я варюсь во всем этом, получаю мало денег, не использую свой потенциал и потенциал своего бизнеса наполную, я тешу себя надеждами, что вот сейчас если вложу деньги, подут продажи и заживу лучше. Что вот-вот. Что вот потом, завтра, в следующем месяце вложу деньги и станет лучше. И если я их реально вложу и лучше не станет - все мои воздушные замки и надежды рухнут. А зная свой характер - это меня ударит еще больше, чем финансовые потери.
Что мне делать? Я устал так жить. Хочу развиваться, добиваться целей, жить лучше. И ведь понимаю, что это возможно и это зависит от меня. Но ничего с собой поделать не могу

12 янв. 2019
всемирно известным

Это Вам для чего? Что Вы этим для себя реализуете?

По
хочется утереть нос другим.

Напишите кто это конкретно
12 янв. 2019
Russlann

Мне кажется, что эти люди свободны. Когда ты богат и знаменит, тебя уважают, с тобой считаются, ты словно какой-то особенный. Знаете, всегда хочетлось побывать на месте какой-то поп-звезды, когда выходишь на стадион, а твое имя скандирует 100 000 человек. Мне кажется, это потрясающе. Известные люди, они ни перед кем не отчитываются, они могут себе позволить быть разными. Они окружены вниманием.
12 янв. 2019
Просто мне пипец как надоело изображать супервоспитанного идеального мальчика.

Из той ситуации, где Вы сегодня, как можно реализовать эту потребность? Подумайте хорошенько
12 янв. 2019
Russlann
Напишите кто это конкретно

Одноклассники, жители моего поселка, все те, кто относился к моей семье как-то "свысока" (не то, чтобы там мою семью унижали или считали какими-то убогими, наоборот моя мама, как я писал выше - очень общительный человек и к ней относятся хорошо, но все равно были такие люди, которые как-то сверзу вниз смотрели), родственники, которые тоже часто относили ко мне не очень, ну как, ко мне нормально относятся, но часто я чувствую какое-то унижение, неполноценность, мол рос без отца, трусливенький, как жто принято говорить не "МУЖИК").
12 янв. 2019
они ни перед кем не отчитываются, они могут себе позволить быть разными. Они окружены вниманием.

Чьего конкретно внимания вам не хватает?
И перед кем конкретно вы устали отчитываться?
12 янв. 2019
Russlann

Мама родственники. Я написал об этом в преидущем сообщении.
12 янв. 2019
Так было всегда?

Вы допускаете мысль, что человек может быть счастлив сам с собой? Или, что многие богатые люди несчастны?
12 янв. 2019
Russlann
Или, что многие богатые люди несчастны?

Конечно допускаю. Ведь при том, что деньгам я уделяю много внимания, я все же понимаю, что много за них не купишь. НО, знаете, вспоминается банальный прикол из Интернета "Лучше плакать в Ламборджини, чем в маршрутке". Я все же отношусь к деньгам с уважением. Я не из тех, людей, которые любят сказать, "деньги не главное, главное любовь, семья и т. п.". Я считаю, что нужно разделять духовное "любовь, семья и т. п." и материальное "деньги, возможности, влияние". Ведь за любовь тебе бесплатно в магазине колбасу не дадут и в больнице операцию не сделают.
13 янв. 2019
1. Напишите в чем Вы лучший, расхвалите себя. Все, что в голову прийдет.
2. Опишите конкретную ситуацию Вашего успеха, до мелочей, когда Вы были собой довольны и горды
3. Вы слышали такое понятие, как «сепарация»?

4. Вы умеете говорить «нет»?
5. Осознаёте ли свои истинные желания и чувства или же Вам проще подчиниться и прогнуться под давлением?
6. Занимаетесь ли саморазвитием? Что читаете сейчас?
13 янв. 2019
Russlann

Стыдно признаться, но не читаю сейчас. Сейчас смотрю какие-то обучалки и информацию по поводу своего "мини-бизнеса".
13 янв. 2019
И вот мы пришли к основному вопросу: сепарация от мамы, расставление внутренних границ и взросление, принятие ответственности за свою жизнь, умение говорить НЕТ, распознавание своих истинных желаний и чувств.

Сразу скажу про сепарацию - этот процесс болезненный, к нему нужно быть готовым морально, дозреть.

Эти вопросы возможно обсудить в рамках личной консультации, опять же, объясню почему: работа в которую клиент (в данном случае Вы) не вкладывает свои деньги, усилия, не является для него ценной, нет стимула к изменениям. Это психологический закон. Как только идёт вложение с обеих сторон, как правило, процесс начинается.

Пока что можете самостоятельно почитать про процессы отделения и выставления границ, и определиться с дальнейшими действиями.