КонсультацииОтношения родителей и детей

Не хочу до конца жизни быть домохозяйкой

18 нояб. 2016
Ekaterina5
Ольга Сахарова, а можно к Вам встречный вопрос! У Вас такой адекватный комментарий как раз сейчас волнующий меня... ТАк как у меня один ребенок, но мы только в сад пошли недавно и если ребенок болеет, то оставить конечно не кому... Как я могу себя реализовать и ходить возможно на работу в такой ситуации? В первый класс в след. Осень идем. Мне ее на продленке чтоли оставлять или искать работу на пол - дня? Или все же не стоит этого в началке и лучше дочку забирать нормально после уроков и с ней дома уроки делать и кормить... ВОт задумалась как мне быть? Так как не хочу быть нереализованной, да даже не в этом дело, а в том что не хочу до конца жизни быть как будто дома домохозяйкой недалекой и одичявшей для себя (жизнь то одна у нас), и чтобы пример у ребенка был хороший и было стремление в будущем стараться учиться, добиваться чего - то вообще в учебе и далее в работе найти себя ... Стать специалистом в какой - то области... Мне отдельную тему нужно создавать или тут можете прокомментировать этот вопрос...

18 нояб. 2016
не отдельную тему нужно создавать или тут можете прокомментировать этот вопрос...

Это, как Вам удобнее. Я отвечу, здесь. Если нужен будет более подробный ответ, то наверное стоит создать отдельную тему.
ТАк как у меня один ребенок, но мы только в сад пошли недавно и если ребенок болеет, то оставить конечно не кому... Как я могу себя реализовать и ходить возможно на работу в такой ситуации?

По моему, это нормально находится дома, когда ребенок болеет и заботиться о нем.
Когда я писала о реализации, я имела ввиду не только работу. Кто - то из женщин выбирает реализовывать себя в материнстве, при это не теряя себя.
И, конечно, в таком случае не будет такой ситуации, как в описанном мною выше примере.
В том случае женщина не может нести ответственность даже за себя, а потому не может адекватно реализоваться ни в работе, ни в семье.
Тут речь идет об умении брать ответственность за себя и за детей, . Если такого качества нет и психика остается инфантильной даже у взрослого человека, то это вызывает много не хороших последствий.
. ВОт задумалась как мне быть? Так как не хочу быть нереализованной, да даже не в этом дело, а в том что не хочу до конца жизни быть как будто дома домохозяйкой недалекой и одичявшей для себя

На работе дают больничный, когда дети болеют. Если Вы выберете начать работать то, это вполне возможно.
Вы об этом думаете и осознаете свою потребность, задаете вопрос, а значит найдете и ответ! :)
Если тема для Вас актуальна, то скорее всего Ваша потребность реализовывать себя не только в материнстве начинает разворачиваться.
Если будете ее подавлять, то это будет не хорошо не только для Вас, но и для Вашей семьи.
В первый класс в след. Осень идем. Мне ее на продленке чтоли оставлять или искать работу на пол - дня?

Тут каждый выбирает свой баланс. Работа даже на пол дня, которая вам будет интересна даст Вам хорошую опору и развитие, и вместе с тем Вы сможете сопровождать дочь в первом классе.
Чем старше она будет становится, тем меньше ей нужно будет Ваше внимание.
В любом случае КЛЮЧЕВОЕ значение для детей имеет психологическое состояние матери и ее развитость. Можно меньше времени проводить с ребенком, но при этом давать ему гораздо больше, чем инфантильная домохозяйка, которая с возрастом "закачивается ботексом" или другими средствами, которые натягивают кожу на лице, но интеллекта и реализации не добавляет :)
Я, конечно, не имею ввиду младенцев и детей младше 3 лет.
В норме около 3 лет ребенок начинает отделяться от матери. Здоровым образом пройти это процесс сепарации может только в семье, где у женщины сформирована опора на себя, а не только на мужа или кого - то другого.
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.

Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы

Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
18 нояб. 2016
Ekaterina5
Ольга Сахарова, спасибо!
18 нояб. 2016
Ольга Сахарова, спасибо!

Пожалуйста! Будут вопросы - пишите!