КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет мне с лучшей подругой. Ненавижу их. Как не наломать дров?

22 янв. 2019
Velena
Добрый день. Я узнала, что мой муж изменяет мне с лучшей подругой. На прямой вопрос начал обзывать меня, выставил полной дурой, потом ушел хлопнув дверью. Безмерно больно. И обидно. Давно подозревала, но говорила себе, что все это чушь, что это самые близкие мне люди после детей, ругала себя за то, что плохо думаю о них. Не знаю что делать. Простить не могу и выгнать не могу. У нас маленькая дочка, она очень любит отца. Если задерживается просит позвонить ему, плачет. Ненавижу их. Помогите мне разобраться и не наломать дров.

22 янв. 2019
Velena, добрый день!
Вы готовы жить с мужем ради дочери?
22 янв. 2019
Velena
Не знаю. Видеть его не могу. Дочку жалко и себя жалко. И простить не смогу
22 янв. 2019
Velena, как давно узнали?
Сколько лет дочке?
22 янв. 2019
Velena
Узнала недавно. Дочке 5 лет.
22 янв. 2019
Помогите мне разобраться и не наломать дров.
--- уточните, пожалуйста, в чём хотите разобраться? Что вы подразумеваете под "наломать дров"?
22 янв. 2019
Velena
Боюсь, что не выдержу и тресну чугунной сковородкой. Ведь я же их обоих любила. Доверяла как себе. Моя лучшая подруга и мой любимый мужчина. Как они могли так поступить со мной. У нас двое детей. Вместе прошли огонь и воду. И как теперь жить, не знаю.
22 янв. 2019
Velena, очень жаль, что вы столкнулись с такой болью.
И как теперь жить, не знаю.
--- я понимаю, что вас, вероятно, переполняют эмоции. Как вам было бы легче, постараться эти эмоции выразить или порассуждать логически?
22 янв. 2019
Velena
Порассуждать логически
22 янв. 2019
Velena, что могло подтолкнуть мужа на измену? Ранее измены случались?
22 янв. 2019
Velena
Измены были. Мы несколько раз расходилось, потом опять сходились. Но сейчас нам не по двадцать лет. Последний раз в ногах валялся, почти год умолял простить. Обещал, что больше никогда. Простила. Ребенка родила. Дочка родилась недоношенной, с кучей проблем. Почти год не спали, тогда то и начались проблемы. Какой секс, умыться бы. За собой перестала следить, квартиру запустила. Я конечно все понимаю, но почему с ней? Ненавижу.
23 янв. 2019
Velena, пожалуйста, напишите "письмо гнева" в адрес обидчиков. В нём вы можете выразить все чувства и мысли, очень важно их не сдерживать. Листок потом можно порвать и сжечь.
Раз измены уже были, то, вероятно, для человека это привычная модель поведения. Переступив эту черту однажды, потом это сделать проще. Почти год не было секса вообще или вы как-то помогали мужу в интимном плане?
но почему с ней
--- почему, как думаете? Она под рукой? Часто бывала у вас дома? Одинока и несчастна?
23 янв. 2019
Velena
Почти год не было секса вообще или вы как-то помогали мужу в интимном плане?

И рада бы помочь, да только все мои попытки пресекались на корню. То устал, то нет настроения, то "а, вдруг дочка проснется".
23 янв. 2019
Velena, вероятно вы находили что-то хорошее в этой женщине, раз приблизили её к себе столь сильно?
23 янв. 2019
Velena
Дело в том, что я тихая интелегентная мышь, не в смысле серая, а просто не умею громко орать, привлекать к себе внимание, а она другая, если что то рассказывает, то слышат ближайшие два квартала. Сначала мы не дружили, она меня пугала, но потом она зачем-то пришла ко мне в гости, мы разговорились и я поняла, что на самом деле она не такая уж и страшная, просто манера поведения такая, а если убрать эту пыль, то очень добрая и отзывчивая. Мы очень разные и это нас сблизило.
23 янв. 2019
Velena, то есть у неё есть светлая сторона и тёмная? Вы говорили с ней об измене? На почве чего это произошло?
23 янв. 2019
Velena
На почве чего это произошло?

Думаю зависть.
23 янв. 2019
Velena, что вашего мужа могло привлечь в этой женщине?
23 янв. 2019
Velena
Я очень часто задавала себе этот вопрос. Видимо то, чего нет у меня. Вставная челюсть, беспринципность, возможность забухать вместе. Возможно, то что она смотрит ему в рот, готова исполнять любые капризы, вечно нахваливает его.
23 янв. 2019
Velena, муж говорил, чего ему не хватает? Может внимания?
23 янв. 2019
Velena
Возможно внимания. А может домашнего уюта, дома бардак, везде игрушки, карандаши, стены и мебель разрисованы, короче понятно, что дома маленький ребенок.