Вы готовы жить с мужем ради дочери?
Помогите мне разобраться и не наломать дров.--- уточните, пожалуйста, в чём хотите разобраться? Что вы подразумеваете под "наломать дров"?
И как теперь жить, не знаю.--- я понимаю, что вас, вероятно, переполняют эмоции. Как вам было бы легче, постараться эти эмоции выразить или порассуждать логически?
но почему с ней--- почему, как думаете? Она под рукой? Часто бывала у вас дома? Одинока и несчастна?
Почти год не было секса вообще или вы как-то помогали мужу в интимном плане?
На почве чего это произошло?