Вы планируете разводиться или налаживать отношения?
Как наладить то? Ощущение, что сердце без наркоза вырезали. Не знаю что делать. Хочется уехать куда-нибудь далеко и забыть все как страшный сон.
А может домашнего уюта, дома бардак, везде игрушки, карандаши--- у вас нет сил убирать? Вы работаете?
Возможно внимания. А может домашнего уюта
Хочется уехать куда-нибудь далеко и забыть все как страшный сон--- возвращаясь к вашему изначальному запросу ("как не наломать дров"), скажу, что лучше всего постараться выразить эмоции в письме.
в ситуации измены, ответственность лежит на обоих.