КонсультацииСемейные отношения

Люблю мужа, но нет влечения. Не изменяю. Мне 27 лет, замужем 5 лет

23 янв. 2019
ОльгаFranji
Здравствуйте!
Мне 27 лет, замужем 5 лет, есть ребенок.
Мужа своего люблю, но практически перестала испытывать к нему влечение. А к другим мужчинам испытываю. Мужу не изменяю.
Что это и как с этим бороться?

24 янв. 2019
ОльгаFranji,
Да конечно, оно есть, но это не на ровном месте, этому есть предпосылки, то есть он говорит что-то или делает, что вызывает реакцию.
--- насколько я понимаю, недовольство возникло однажды, когда? До этого муж так не раздражал? Просто однажды что-то перещёлкнуло и вы начали замечать в муже недостатки (неубранную посуду, медлительность)?
24 янв. 2019
ОльгаFranji

Всегда это замечала и всегда раздражало
24 янв. 2019
ОльгаFranji,
Всегда это замечала и всегда раздражало
--- а вы? Вы противоположность? На сколько вы активны?
24 янв. 2019
ОльгаFranji
а вы? Вы противоположность? На сколько вы активны?

Я не могу сказать, что я очень сильно активная, но я активнее мужа, я паровоз и инициатор.
24 янв. 2019
ОльгаFranji,
я активнее мужа, я паровоз и инициатор.
--- что-то компенсирует его медлительность? Ведь это не остановило вас и вы решили продолжать отношения.
Ещё раз хочу уточнить - близость возникает тогда, когда нет скандалов. Скандалы происходят по ряду бытовых причин. Можно ли сказать, что если вы наладите с мужем механизм разрешения конфликтных ситуаций, то скандалов станет меньше, а, следовательно, близость будет возникать чаще?
24 янв. 2019
ОльгаFranji

Мы его не наладим, он не идет на компромиссы ни в чем. Наши споры с нами навсегда.
24 янв. 2019
ОльгаFranji, мы в переписке, я не вижу вас - что с вами сейчас происходит? Вы поссорились с мужем?
24 янв. 2019
ОльгаFranji
Юлия Богородицкая, нет, у нас все как обычно, ровно, мы не ссорились, в обычном состоянии
24 янв. 2019
ОльгаFranji,
--- это отозвалось во мне так, будто вы в негативном настрое. Ольга, получается замкнутый круг: из-за ссор не хочется близости, а ссоры из жизни исключить совершенно нельзя, так как: "Наши споры с нами навсегда".
24 янв. 2019
ОльгаFranji

Просто за те годы что мы вместе я вижу что он не меняется и не хочет, что все будет так же и дальше. Я не думаю что близости нет из-за ссор. Ведь есть пары которых ссоры наоборот заводят. Не знаю как решить этот порочный круг.
24 янв. 2019
когда мы вечером не ругаемся и проводим приятно время вместе, тогда бывает, что хочется именно мужа
--- Ольга, говоря о замкнутом круге, я отталкиваюсь именно от этой мысли.
24 янв. 2019
ОльгаFranji

Что же делать
25 янв. 2019
ОльгаFranji,
Вы слышали когда-нибудь мысль о том, что если мы не принимаем что-то в другом, значит мы не принимаем что-то в себе?
--- что думаете по этому поводу? Насколько это применимо к вам и вашему мужу?
26 янв. 2019
ОльгаFranji

Извините, что долго не отвечала. Поясните Ваш вопрос, не совсем понимаю.
27 янв. 2019
ОльгаFranji, иногда нас раздражают в других те черты, которые мы не принимаем в себе - я это имела ввиду.
Ольга, если есть возможность посетить специалиста (психотерапевта или сексолога) вдвоём с супругом, то желательно ею воспользоваться.
Мне хочется помочь вам, но я пока не нахожу для себя рабочего поля.
На данный момент я выяснила, что скандалы отбивают у вас желание.
Вы утверждаете, что мужа приняли и смирились с его особенностями, но, судя по всему, это не так.
Чтобы разобраться со скандалами, нужно наладить тот механизм урегулирования конфликтов (научиться общаться, услышать друг друга), о котором я говорила. В ответ на это вы пишите "Мы его не наладим, он не идет на компромиссы ни в чем. Наши споры с нами навсегда".
Ольга, я хочу вас услышать и посодействовать вашей ситуации, но для этого мне нужна информация.
27 янв. 2019
ОльгаFranji
Юлия Богородицкая, я сама беседовала с психологом и именно после этих бесед я поняла, что мой муж никогда не изменится. Мужу я тоже предлагала побеседовать с психологом, он отказался.

Я думаю это не наш случай. Меня раздражает его медлительность. Но я же не медлительная. Это как пример.
27 янв. 2019
ОльгаFranji, вы уже работали со специалистом и, вероятно, вы уже многое проработали, для меня же ваш случай нов и я многого не знаю. Я не до конца понимаю ожидания в свой адрес. Вы хотите моего содействия в самоанализе или техники, пробуждающие желания, несмотря на некие барьеры в отношениях?
27 янв. 2019
ОльгаFranji
Юлия Богородицкая, я хочу понять, почему так, почему любовь есть, а желания нет. Или это уже не любовь?
27 янв. 2019
ОльгаFranji, чтобы ответить на этот вопрос, нужен анализ отношений (мы уже начали это делать). Чтобы сэкономить время, могу сразу предложить несколько гипотез. Судя по тому, что вы описали, мог случится сбой по следующим причинам:
1. Отсутствие согласия в плане распределения ответственности и обязанностей и влияние сценария родительской семьи.
2. Хронические конфликты и отсутствие налаженного механизма разрешения конфликтных ситуаций.
3. Усталость (погрязли в быту, нет совместного отдыха и общих интересов).
4. Несовместимость физиологическая или психологическая.
27 янв. 2019
ОльгаFranji
Юлия Богородицкая, мне кажется у нас все четыре пункта имеют место быть))) Ну кроме четвертого наверное. Хотя и он подходит вроде бы.

Отзыв о консультации

Юлия, конечно, старалась, видно желание помочь, но связи у нас не получилось. Возможно, формат не подходящий.

ОльгаFranji