КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек безэмоционален, как быть с ним? Может быть, дело во мне?

23 янв. 2019
Карри.
Девушка,18 лет. Есть у меня кое - какая проблема. У меня есть молодой человек. Я бы сказала, что он - хороший, он меня не оскорбляет, не издевается и не делает больно физически. Но он мало эмоционален, хотя для меня это может быть и не плохо, но все же здесь есть некоторые недостатки, которые меня очень расстраивают. Он не очень заботлив, то есть, если его попросить проявить сочувствие, то он скажет:"Я не буду проявлять сочувствие, я даже не знаю зачем оно нужно?". Он никогда не спрашивает, как у меня дела, то есть хотя бы банально спросить "Как дела?".

Я знаю, что это достаточно распространенная проблема, но такое чувство, что он просто не интересуется мной. Я это терпела, но в один момент собралась и начала очень много ему докучать. А мой молодой человек - интровет, он не любит когда к нему лезут. Я знаю, что это подло и неправильно, но я хотела добиться от него хоть каких-то эмоций, но вызвала лишь одну - гнев. У него бывают такие периоды, когда он просто хочет побыть один, окей проходит день, проходит два, проходит три... Я его не отвлекаю, но все же начинаю задавать абсолютно тупые вопросы, конечно он злится. Но я бы хотела, чтобы он первый что-нибудь написал. Ведь, как бы... Мы девушки хотим внимание побольше мужчин, но он считает глупость спрашивать что-то типа: "Как дела? Как себя чувствуешь?". Я знаю, что из моих уст это прозвучит эгоистично и сентиментально, но все же хотелось бы, чтобы к тебе обратились без напоминания, просто иногда интересоваться, что я делаю. Мы часто ссоримся из-за этого.

Порой мне кажется, что он просто хочет, чтобы у него просто "была" девушка, чтобы ПРОСТО "БЫЛА", для того чтобы иногда получить ласку. И теперь я не знаю, просто оставить его на долгое время в покое или бросить его совсем. Для меня это трудно, я люблю его, он тоже любит меня. Он проявляет это физически, но никогда не показывает это словами, иногда он резко отстраняется от меня. Он никогда мне ничего не рассказывает, что он, например, устроился на работу, он не говорит об этом, он не считает нужным это рассказать. Я не трогую его насчет его личных отношений в семье, с друзьями, потому что это его личное пространство, но прочему нельзя рассказать такие простые вещи как работа?

При последнем нашем общении я спросила его "Тебе будет все равно, если я тебя брошу?", на что он ответил "Нет, но переживу". Бросать он меня не собирается, а чем всегда говорит, если его спрашивать. Я не знаю, что делать, может дела во мне? Может я слишком требую внимание или просто он такой человек, который не особо нуждается в отношениях?

24 янв. 2019
Хорошо! Мы с Вами некоторую работу проделали. То, что дальше можно сделать, обсудили. Если по теме отношений пока больше ничего нет, тогда закройте консультацию, пожалуйста. И пишите мне, если что.
24 янв. 2019
Карри.
Хорошо, спасибо еще раз!

Отзыв о консультации

Благодарю! Данный психолог был очень учтив и вежлив. Не упрекал меня в чем-то, а давал дельные советы и помог разобраться со своим "я".

Карри.