В отношениях полгода. Мы оба взрослые люди. Ему 45, мне 37. У обоих есть дети.
Я разведена, он нет, с женой то расходились, то сходились. Проблема еще в том, что по работе его перевели в другой город. Не так давно был очень сложный период. Его жена тоже переехала туда и он не мог принять решение - снова сойтись с ней или быть со мной. Тяжело было обоим. В итоге я прекратила общение.
Спустя месяц он объявился со словами, что не может без меня, любит, просил подождать месяц, пока решит все вопросы с разводом и разделом имущества. С женой живут раздельно, она с одним ребенком, он с другим. Решили, что прилечу к нему, побудем вместе и подумаем, как быть дальше. Он рассказал обо мне родителям, сестре. В итоге неделю провели вместе.
Все было чудесно, планы на будущее строили. Ребенка хочет. Отправлял родным мои и наши совместные фотографии, рассказывает им обо мне. Сказал, что заберет меня как только все решит с разводом. Сейчас начал бракоразводный процесс, раздел имущества. Постоянно на связи, переписка, звонки каждый день. Буквально вчера опять зашел разговор о переезде. И он обмолвился о том, что, может быть, сначала мне найти работу. У меня большой отпуск. И он хочет, чтобы я приехала в отпуск сначала и нашла работу, а уже потом переезжала. Второй вариант, который он озвучил, забеременеть и уйти в декрет там, где я работаю сейчас.
Для меня его позиция непонятна. Он живет в большом городе, имеет хорошую работу с высокой зарплатой. Финансовых проблем не имеет. И я ожидала другого. Что сначала мы с дочкой переедем, и уже потом я займусь поиском работы. Сидеть на его шее я не собираюсь. Понимаю, что с практической точки зрения, возможно, это и правильно. Но для любящего мужчины довольно странно. Спросила - а если я не найду работу так быстро, значит, так и будем жить по разным городам. Рассердился. А я снова в сомнениях, действительно ли любит.
КонсультацииОтношения в парах
Мужчина хочет, чтобы сначала я нашла работу. Сомневаюсь, действительно ли он меня любит?
24 янв. 2019
ElenaElena37
02 февр. 2019
В ситуации неопределенности всегда так. Нам неспокойно, потому что не знаем, что могли бы сделать для того, чтобы помочь благоприятному исходу событий.
Какие вопросы к нему могли бы ее прояснить? Есть такие?
02 февр. 2019
ElenaElena37
Есть, конечно. Но о чем-то я не решаюсь спрашивать, а на какие-то он и сам пока вряд ли знает ответ.
02 февр. 2019
Возможно, это как раз тот круг вопросов, который не входит в общее доверительное поле между Вами. Если представить, что Вы решились их задать, какой Вы себе ощущаетесь?
Но о чем-то я не решаюсь спрашивать,
02 февр. 2019
ElenaElena37
Дело не в том, наверное, что не входят в круг доверия, а в том, что для них еще не время
Интуитивно чувствую, что для вопросов о браке время не пришло, раз он еще не разведен. Хотя ребенка просит и о совместном будущем говорит. Но это ведь не одно и то же. Как думаете?
Это второе по важности после его развода, что меня волнует
03 февр. 2019
Спасибо, что поделились этим опасением.
Я абсолютно согласна с Вами по поводу того, что юридически невозможно выйти замуж за женатого человека. И это реальность. Если помните, в самом начале нашей беседы, я отметила отправной момент, начиная с которого ответственность за переживания по поводу развода легла на Ваши плечи.
Но если говорить о планах, то определенность здесь была бы не лишней. Судите сами - Вам требуется сменить работу, город проживания, место учебы ребенка. Это довольно серьезные перемены, которые требуют не только решительных действий от Вас, но и определенных гарантий с "принимающей стороны." Согласны?
Задайте себе вопрос: готовы ли Вы рожать ребенка до брака? Менять привычный образ жизни, переезжая к мужчине, который еще не вполне свободен для принятия решений? Если хотите мое мнение - отвечая "да" на эти вопросы, Вы набираетесь мужества и готовности к любым непредвиденным обстоятельствам, о которых уже упоминали. Согласны?
Эти переживания отнюдь не праздны, и Ваше желание ими поделиться, сдерживаемое страхом форсировать события, теперь может вести во внутренний конфликт.
Это второе по важности после его развода, что меня
Спасибо, что поделились этим опасением.
03 февр. 2019
ElenaElena37
Согласна. Поэтому готова к переменам только после его развода. Не могу позволить себе рисковать будущим моего ребенка. Для нее все эти перемены тоже будут стрессом.
03 февр. 2019
Именно! Думаю, Вы согласитесь, что аналогичным образом можно посмотреть и на Ваш вопрос, сформулированный в теме?
03 февр. 2019
ElenaElena37
Любит ли он меня?
03 февр. 2019
ElenaElena37
Я не понимаю
03 февр. 2019
Мы с Вами увидели две разные темы: чувственные отношения, где Вы отметили свою однозначную позицию:
И момент личной ответственности, где Вы четко обозначили, что
Что, на мой взгляд косвенно является ответом на Ваш вопрос. Ведь он понимает, что в текущих обстоятельствах Вашим 100% гарантом быть не может, отчего и предлагает Вам "подстелить соломку" в виде заранее найденной работы. Что больше похоже на проявление любви и понимания, чем на ее отсутствие. Или от меня что-то ускользает?
Я ему верю. Вижу, что любит.
Поэтому готова к переменам только после его развода. Не могу позволить себе рисковать будущим моего ребенка. Для нее все эти перемены тоже будут стрессом.
03 февр. 2019
ElenaElena37
Не знаю, я вижу в этом некую боязнь брать на себя ответственность за нас. Или нежелание. Хотя планы строит и жить со мной хочет. Запуталась.
03 февр. 2019
Хочу уточнить. Речь идет о будущем или о настоящем? Т. К. В настоящем, он действительно пока не в силах ее взять. А что будет в будущем, можно гарантировать только, когда оно настанет.
Мне кажется, присутствует некое интуитивное расхождение в его планах и в Ваших.
Хотите приведем их к общему знаменателю?
боязнь брать на себя ответственность за нас.
Хотя планы строит и жить со мной хочет.
03 февр. 2019
ElenaElena37
Да
03 февр. 2019
Тогда нам нужно понять, как видите Ваше будущее Вы, и как он.
Прямо по пунктам, особенно тем, которые остро важны Вам:
Где будете жить?
Кто будет работать или финансировать?
Когда Вы оформите отношения?
С кем будет жить дочка его и Ваша (уберите этот пункт, если он не так важен)?
Когда он будет видеться с детьми от первого брака?
Когда Вы хотите рожать общего ребенка?
И т. д. и т. п. Вы можете убирать и добавлять сюда любые пункты, которые вызывают ощущение неопределенности.
Главное ответить на них самой и понять, давал ли он понять свою позицию по ним?
Где будете жить?
Кто будет работать или финансировать?
Когда Вы оформите отношения?
Когда Вы хотите рожать общего ребенка?
03 февр. 2019
ElenaElena37
1. У него. Это обсуждали.
2. Он работает. Я ищу работу или иду в декрет. Для него второе лучший вариант. Если за время моего отпуска не получится, увольняюсь и переезжаем. Это его позиция. Я хочу сначала брак, потом ребенка.
3. Не обсуждали. Я хочу сразу после развода.
4. Обсуждали. Моя дочь с нами. Его дочь с ее молодым человеком переезжает в другую квартиру.
5. Не обсуждали. Но полагаю, часто, когда захочет. Я не против.
6. Он хочет сразу. Хоть сейчас. Чтобы тогда я ушла в декрет с нынешней работы и переехала. Но я хочу сначала брак.
04 февр. 2019
Вы проделали большую работу. Хотелось ли добавить или убрать какие-либо пункты?
Что сейчас чувствуете, когда смотрите на этот список?
04 февр. 2019
ElenaElena37
Понимаю, что белое пятно - пункт 3. Та самая заноза.
04 февр. 2019
Возможно, именно этот пункт рождает в Вас сомнения и чувство недоверия?
Забирает энергию и заставляет нервничать?
Как думаете поступить с ним?
04 февр. 2019
ElenaElena37
Наверное. Не знаю как быть. Не хочется быть танком. Что посоветуете?